Кашпо• 16 марта 2021
А вы все покупали сами или досталось в наследство?
Как же я «люблю» эти песни подружек.
- Вот ты въехала во вторичку, это гораздо проще новостроя.
Серьезно?? Старый ремонт, который нужно было полностью весь снять и вывезти. Сделать новую проводку. Поставить новые батареи. Заменить трубы. Иметь изначально очень кривые стены.
Это проще новостроя????
И ведь не докажешь
Это проще новостроя????
И ведь не докажешь
Результат:
вже голосів:
90 (70.31%)
В новострое проще с ремонтом
22 (17.19%)
Проще переделать всю вторичку
16 (12.5%)
Тыц
Пенять на зеркало• 16 марта 2021
Ответ дляКашпо
Только в новострое нет демонтажа во всей квартире. Это очень затратно и по деньгам, и по времени
конечно нет. сейчас почти все делают перепланировки есть монолитный дом
Медсестричка• 16 марта 2021
Ответ дляКашпо
Ну так чего в новострое не сделали сначала проводку, раз были такие сложности со светом? Да если делать ремонты в законные часы, то дневного света очень даже хватает.
И я не знаю, почему у вас в новострое нет воды. Это был какой то странный единичный случай. Вы наверное начали делать ремонт До сдачи дома в эксплуатацию. Но тогда это былинно лично ваше желание.
Люди делают иначе
а как мне было сделать проводку, если у меня перепланировка и еще не было стен по которым делать проводку?)
Ремонт делали после вводу в эксплуатацию. Вода была, но не разведенная по квартире, это надо сделать. И что бы те же электрики могли сделать проводку, надо было сначала установить строительный унитаз, и сделать разводку воды, а для этого нуден был инструмент на удлинителе как раз.
И какого света дневного хватит в санузле?)) Или в ноябре, когда в 4 уже темно.
Просто Вы не делали ремонт в новострое, я делала и там и там. Поверьте, ремонт в новострое это тоже не легко.
Откушу что там торчит• 16 марта 2021
Между вторичкой по наследству и новостройкой за свои деньги очень существенная разница в цене. Да, вторичка иногда слегка дороже по ремонту,(за счёт демонтажа), но это другой порядок цен по сравнению со стоимостью самой квартиры. По крайней мере в Киеве так.
Плету интриги• 16 марта 2021
Мне кажется что проще иметь обычную вторичку. Вынести там все включая стены можно за 2 дня, а дальше делай что хочешь. А хочешь так не делай или делай частями, а новострой нужно делать хотяб электрику\сантехнику, а то жить невозможно. Можно делать кусками и при этом есть где жить.
Неуловимый Джо• 16 марта 2021
Сейчас живем в новострое, вернее уже не новострой, 12 лет, но заселялись в Новый дом. До этого жили во вторичках - от общежития и хрущевок, до сравнительно новых вторичек.
Новострой рулит однозначно. Даже нсмотря на то, что дом у нас от Министерства Обороны, строился так себе. Но проблем все равно меньше.
Чего стоит возможность установки счетчика на отопление и новая проводка и трубы. На одном отоплении мы экономим кучу денег. Дом с ’шубой’, тепло. Отопление вкдючаем в морозы жуткие, и все. Платежка за отопление примерно 200-250 грн за 52 квадрата
Кашпо
• 16 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
Вынести все до бетона и жить???
Ну так и в новострое жить можно. На два дня раньше заехав, не вынося полквартиры
Кашпо
• 16 марта 2021
Ответ дляМедсестричка
Не легко. Но легче.