Гуру троллинга• 16 марта 2021

Выкину нафиг чугунную сковородку

Устала. Вечные танцы с бубном, но все равно пристает к ней. И с солью прокаливала, и льняным маслом смазывала, вот пофиг ей. Может чугун плохой (бризоль), но я устала, хочу простую, недорогую и нормальную сковородку без хороводов. Бюджет 500 грн.
Жена сантехника• 16 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Потому что качество их ниже плинтуса. Как покрытие, так сплав. Даже ручки горят, хотя не должны. Я их меняю каждые 3-6 месяцев. Теряют как свойства, так и внешний вид. Зато ветер и тепло у меня сковороды уже 5 лет служат и как новые
Спасибо!

Анонимба• 16 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
На газовой. Они скраю от метала плавятся и горят.
понятно, ну у меня электроплита, поэтому не горят, полгода пользуюсь биол, пока нареканий нет, ну кроме веса)))
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Какую именно? Там же их много всяких линеек или все прям хорошие?
Покупала в эпицентре по акции биол, серые. Очень хорошая
Анонимба• 16 марта 2021
Ответ дляelenka021
Ещё в метро белая - очень классно жарить
вот не люблю я белую)) не знаю почему, ем только желтую)))
elenka021• 16 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Она внешне белая, а внутри желтая) я долгое время не покупала ее. А как то раз мне сборщик заказа положил белую по ошибке- я была приятно удивлена - вкусная и жёлтая внутри.
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
У меня три чугунные: Большая, маленькая и блинная. Им уже 10 лет. Пользуюсь только ими. Ничего не пристает. Помыла , на плите прокалила и все. Возможно это Биол , но не точно)
Накладные мюсли• 16 марта 2021
Купите Биол с гранитным покрытием, вот реально лучшее что было у меня и со временем не испортилась как любая тефлоновая
Девальвация• 16 марта 2021
Я тоже психанула. Биол был. Все по правилам делала. То прилипало то черный налёт на еде. Потом ржавчиной взялась. Хрень
Твоя подруга• 16 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Блин цептер и тефаль. Вот это т9 прикольнулся
А я подумала: прикольное название у фирмы ’ветер и тепло’

мААААсквичка• 16 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Так они плавятся от горячего металла а не от огня. У меня просто светлая. Поэтому видно, если черная может и не видно. У меня светло-бежевая, мраморная. Не знаю мне даже не нравится, то как они воняют новые при первой жарке. У меня муж их юзает. Я ему новые и дорогие даже не даю. Так у нас первая биолка за год пользования вскрылась пупырышками. Покрытие местами вздулось. Я кроме износостойкости еще и переживаю, что они токсичные
Пацаааааааан• 16 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
у меня все нормально года три пользуюсь, потмо меняю. как и любые
Серьезная баба• 16 марта 2021
Да, к ней пристаёт. Я уже смирилась.
мААААсквичка• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
сама чуть под стол не свалилась как прочитала, что оно наисправляло. Видимо т9 за биол)
Просто Филя• 16 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Нафиг ее! Биол купите и жарьте, в бюджет впишитесь. года на 2-3 хватит.
+100
В Метро скидки на Биол 50%
Кожугетовый ансамбль• 16 марта 2021
Ответ дляelenka021
Я их смотрела в эпицентре-ручки ужасные. На большее меня не хватило.
А что не так с ручками? у меня уже третья, ручки в прекрасном состоянии оставались, меняла из-за покрытия.
автор Гуру троллинга • 16 марта 2021
Девочки, а керамика стоит того, чтоб ее рассматривать? Никогда такой не было
Мудрецыха мира сего• 16 марта 2021
Прикол чугуна в томлении. Просто жарить нужно в других. Я кстати, только вчера купила в комфи рондел за 750грн 28см, с стройным Ивановым покрытием, по скидке. Сегодня картоху пожарила-класс! До этого тефаль брала, но последняя что-то разочаровала совсем.
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2021
Типа такой покупала. Очень нра. Такая 235 грн 22 см на сайте эпика посмотрела
Чай не пью, только кофе• 16 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Керамическую брака по акции в сильпо. Не нравится. Прилипает. Может у меня так

Серьезная баба• 16 марта 2021
Первая моя тефаль верой и правдой 5лет прослужила, потом покупали, через пол года начало приставать. Год назад купила в эпицентре тефаль для индукционных плит, отлично. Может ещё от страны производства зависит.
Кожугетовый ансамбль• 16 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Вы их на открытом пламени пользуете, рассекателя на конфорках нет? Честно не понимаю КАК может гореть ручка хоть кастрюли, хоть сковороды на нормальной современной плите
автор Гуру троллинга • 16 марта 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Поняла, рисковать не буду. Мне надо точно, чтоб не прилипало))
Кожугетовый ансамбль• 16 марта 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Плюсуюсь, отличная сковорода.
Кундалини• 16 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
На пол года максимум. Биол вообще ни о чем. Наши даже сковороды делать не могут
и не говорите
повелась, купила, а она облезла как курортник на солнце
ДеньгиНеСдаю• 16 марта 2021
Масло прокалите и оставьте с ним на день
мААААсквичка• 16 марта 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Обычно. Я уже написала, что не от огня они горят. Просто они не из бакелита, а из хрени какой-то дешёвой. Плавятся только биол. С другими нет таких проблем. Нету никакого рассекателя. У меня нормальная плита, конфорки с тремя рядами пламени. Ну иногда может и большой огонь даю, но плавятся только биолки
гражданинГрубиян• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
А я только на чугунных и жарю. Но у меня еще старые, по наследству достались.
У меня есть и старая, и новая. Особой разницы нет. Ничего не пристает, отлично жарится.
И в комлект к ним еще керамика есть) А вот тефлон я давно бросила покупать.
santa• 16 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
можно подробнее
https://novaflon.com/
Бяки-козяки• 16 марта 2021
Купила с покрытием титаниум и не парюсь
Кожугетовый ансамбль• 16 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
Вот Биол, возраст 5 месяцев, 22 см диаметр, современная плита с трёхрядной конфоркой.