Гуру троллинга• 16 марта 2021

Выкину нафиг чугунную сковородку

Устала. Вечные танцы с бубном, но все равно пристает к ней. И с солью прокаливала, и льняным маслом смазывала, вот пофиг ей. Может чугун плохой (бризоль), но я устала, хочу простую, недорогую и нормальную сковородку без хороводов. Бюджет 500 грн.
автор Гуру троллинга • 16 марта 2021
Ответ дляБяки-козяки
Купила с покрытием титаниум и не парюсь
Какую?

гражданинГрубиян• 16 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Девочки, а керамика стоит того, чтоб ее рассматривать? Никогда такой не было
Мне нравится намного больше тефлона. Но у меня и к чугуну ничего не пристает Не знаю, может, вам и керамика не подойдет(
Черепаха Тортила• 16 марта 2021
у меня Биол. Пристает, если ее намыть и начистить. Она должна быть всегда немного в масле. И мыть часто моющими нежелательно. У меня 4 сковородки Биол. Самой старой 12 лет. Со всем все ОК
Белоснежко• 16 марта 2021
У меня чугунные сотейник и сковорода Биол. Покупала с разницей лет в 5. Сотейник старше, ему минимум 10 лет. Так вот разница колоссальная. Сотейник идеальный и для жарки, и для тушения/запекания, а сковорода невероятное г... Ничего нормально приготовить нельзя было, корой налипало. Выбросили. Хотя все первоначальные манипуляции (прокалывание с солью и маслом) делали одинаковые, с моющими никогда не мыли, только горячая вода.
Просто Филя• 16 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
к примеру картошки жаренной уже давно не получалось нормальной, потому что сорта в продаже только для пюре. А так новая блинная биол радует.
Почему только для пюре? Берите Гранаду - шикарная картошка для жарки и запекания.
Белая и пушистая• 16 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Нафиг ее! Биол купите и жарьте, в бюджет впишитесь. года на 2-3 хватит.
В мене біоловські всі. Самій старій років 7. Все нормально. Ніяких танців.
Колупалочка• 16 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
Первая моя тефаль верой и правдой 5лет прослужила, потом покупали, через пол года начало приставать. Год назад купила в эпицентре тефаль для индукционных плит, отлично. Может ещё от страны производства зависит.
Зависит. Покупала у нас и в Европе - очень отличаются.
elenka021• 16 марта 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А что не так с ручками? у меня уже третья, ручки в прекрасном состоянии оставались, меняла из-за покрытия.
Они хрупкие, крутятся вокруг стержня.
Красавица писяная• 16 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Я свою гриль биол выбросила, чего только с ней не делала - все приставало((
Аналогично((( никогда Билл больше не куплю. Взяли тефаль антипригарную по акции в 750 грн. Это щастье. Но у меня и другие сковородки есть, и чугунка маленькая. К чугунке тоже периодически пристает

Organic• 16 марта 2021
Я в икеа взяла две довольна
автор Гуру троллинга • 16 марта 2021
Ответ дляOrganic
Я в икеа взяла две довольна
А какие именно, как раз Икею открыла, смотрю, хочу ещё кастрюль взять
Просто Филя• 16 марта 2021
Ответ дляsanta
https://novaflon.com/
Цена какая такого покрытия?
Все будет, но потом• 16 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Такое чувство, что только у меня ничто не пристает к чугуну
Еще у меня). Поначалу приставала, а потом отлично все. Я недавно узнала, что чугунные это единственные сковородки, которые со временем становятся только лучше, и это действительно так, моей 7 лет уже. Блины лучше всего на блинной чугунной получаются.
Organic• 16 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Я брала не через инет у нас в городе магазин есть , уже не помню название) сейчас в инете попробую найти скину фото если получится
santa• 16 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
Цена какая такого покрытия?
какого? на сайте у них все расписано, и покрытия и цены.
Все будет, но потом• 16 марта 2021
Ответ дляПацаааааааан
я биол заказал. правда только блинную. а вот свекров две аж хватнула
Только выше написала. У меня две блинных сковородки, одна какая то очень дорогая, сестра мужа отдала когда в Канаду уехала, а вторая Биол чугунная, она самая классная.
Королева красоты• 16 марта 2021
Ответ дляМадамОхмури
Ничего не пристает. Биол уже лет 6 , после жарки мою тёплой водой и насухо вытираю
Я мою в посудомойке
Идеальная сковорода - ничего не прилипает, наливаю каплю масла для жарки
Отполированный Артем• 16 марта 2021
У меня чугунные сковородки, купила после просмотра фильма Темные воды. С ней просто нужно правильно работать. Хорошо нагреть и залить маслом, дать маслу нагреться хорошо, а потом дать ей остыть. Каждый раз после использования прокаливать с маслом и все будет ок. И главное готовить на среднем огне, она хорошо держит тепло из-за высокой температуры может еда приставать к ней. Хорошая сковородка мне нравится.
Просто Филя• 16 марта 2021
Ответ дляsanta
а, вижу, только какой смысл это делать со старой сковородкой за такие деньги, если можно новую купить за столько же?

Оно само купилось• 16 марта 2021
Автор, я с вами, недавно вынесла на мусор, никогда ее не любила, ужас какая не удобная
Organic• 16 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
У меня две такие одна побольше , одна по меньше) я уже год пользуюсь каждый день , картошка жаренная очень нравится , мясо отлично , ну и так зажарки, омлеты , и даже блины в них делаю)) я довольна . Я брала по акции помню , так что когда буду менять, тоже в икеа буду брать. Посуда там не плохая , тоже смотрела на будущее ))
juli344• 16 марта 2021
Моя чугунная сковородка чуть моложе меня, муж от свекрови принес, когда съезжались. Ни на что не променяю!
Все будет, но потом• 16 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Да, прокаливала с льняным маслом
Моющим ее не мойте. После приготовления помойте водой, протрите бумажным полотенцем, раскалите, обычное масло налейте немного и бум.полотенцем протрите, чтобы она как бы смазанная осталась. Так нужно всего несколько раз сделать (после использования), потом она как бы напитается жиром и все.
Оно само купилось• 16 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я хотелла для блинчиков купить, но она ж зараза тяжёлая такая. Передумала
И правильно сделали,что не купили, помахать ею раз так 50 , и блинов не захочется))))))
автор Гуру троллинга • 16 марта 2021
Ответ дляOrganic
Спасибо, такая 24 см сейчас 129 грн стоит, даром можно сказать)
Тульский пряник• 16 марта 2021
santa• 16 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
хотя бы в экологии и заботе об окружающей среде. и за такие деньги вы купите одноразовую дешевую сковородку. хорошие, с тяделым дном стоят дорого.
Море Счастья• 16 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
На пол года максимум. Биол вообще ни о чем. Наши даже сковороды делать не могут
Может ваши не умеют мыть и ложкой мешают? Может на открытом огне без масла передерживают?
Биол третий год, отличная, купила вторую того же производителя.
Все будет, но потом• 16 марта 2021
Ответ дляelenka021
Они хрупкие, крутятся вокруг стержня.
Да, к ручкам у меня тоже претензии
Organic• 16 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Уго круто ))) удачной покупки если будете брать ))