Гуру троллинга• 16 марта 2021
Выкину нафиг чугунную сковородку
Устала. Вечные танцы с бубном, но все равно пристает к ней. И с солью прокаливала, и льняным маслом смазывала, вот пофиг ей. Может чугун плохой (бризоль), но я устала, хочу простую, недорогую и нормальную сковородку без хороводов. Бюджет 500 грн.
Просто Филя• 16 марта 2021
Ответ дляsanta
хотя бы в экологии и заботе об окружающей среде. и за такие деньги вы купите одноразовую дешевую сковородку. хорошие, с тяделым дном стоят дорого.
Да прекрасную можно купить сковородку за 800 грн. За покатушки к ним заплати, за клёпки ручек - заплати, + покрытие 500 - 600. Никакой нормальный человек не будет этого делать.
Ответ дляПросто Филя
я - тот нормальный человек, ок. Мне норм и не дорого, заплатить 450 грн за покрытие сковородки диаметром 24 см.
Море Счастья• 16 марта 2021
Ответ дляАнонимба
понятно, ну у меня электроплита, поэтому не горят, полгода пользуюсь биол, пока нареканий нет, ну кроме веса)))
у меня и на газовой не горят, это еще от умения зависит, скорее всего.)
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Типа такой покупала. Очень нра. Такая 235 грн 22 см на сайте эпика посмотрела
потемнела со временем, жир отмыть тяжело
Море Счастья• 16 марта 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Покупала в эпицентре по акции биол, серые. Очень хорошая
вот, и у меня есть такая, а еще блинная серая тоже, отличные сковороды, и не дорогие.
За такие деньги можно бы каждых пол года их менять, но не портятся.
Чу Ча• 16 марта 2021
У меня Биол чугунная, но мне кажется, чтобы к ней не липло ничего, надо мыть ее без моющего. Чтобы вот прямо эта жирная пленка не до конца смывалась. Я свою брала года четыре назад, там была инструкция как прокалывать и все такое, все равно после мяса пристает. А вот маме брала, там уже было написано, что никаких танцев не надо и правда ничего не пристает, но мама ее моет без моющего. Но у меня лет пять была Лесснер сковорода, выбросила ее и купила новую. Все не хочу эту чугун , как гирю таскать надо
Своего не предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
В чем счастье? Вы знаете сколько весит чугунная сковорода?
Точно. Поэтому я такую не покупаю. Я её в магазине не смогла поднять одной рукой.
Есть маленькая у меня, ещё советская, мне нравится, никогда ничего не приставало.
Доктор Варвар• 16 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Я свою гриль биол выбросила, чего только с ней не делала - все приставало((
И у меня чугунная гриль Биол не прижилась. Тоже все делала и с солью прокаливала и в духовке и маслом мазала, все равно мясо прилипает, лежит пока, но думаю тоже избавляться. А вот антипригарная Биол это супер вещь!) Теперь и стейки только на ней.
Море Счастья• 16 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Девочки, а керамика стоит того, чтоб ее рассматривать? Никогда такой не было
Тоже смотря какая, я купила как-то в Метро керамическую, два раз попробовала-пристает, наверное не качественная была, жаль не помню фирмы, но не из дорогих. Остановилась на биол Гранит грей, отличная просто.
Кы-ы-ы-ця• 16 марта 2021
Я чугунную Биол выбросила. Что только не делала, а она покрывалась ржавчиной. Купила в Авроре антипригарную за 250 гривен- почти год служит отменно!
Море Счастья• 16 марта 2021
Ответ дляКундалини
и не говорите
повелась, купила, а она облезла как курортник на солнце
тоже коричневая? Может партия такая была? Может именно та линия была плохая, это не значит, что все плохие.
Кы-ы-ы-ця• 16 марта 2021
А вот для жареной картошки использую старую- престарую сковородку. Вкус, аромат, как в детстве.Не хватает только холодного
кислого молока))
Просто Филя• 16 марта 2021
Ответ дляsanta
остальное вы проигнорировали? а дорогу кто оплачивать будет? а клёпки? вы хоть с прайсом ознакомьтесь
Море Счастья• 16 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
Цена какая такого покрытия?
дешевле купить новую)
Особенно если посчитать пересылку туда-сюда.
Просто Филя• 16 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
дешевле купить новую)
Так и я чём, там ещё доп. платежи есть, кроме пересылки, но человек мне упорно доказывает, что нет.
А вот недавно• 16 марта 2021
Я от своей избавилась и больше никогда чугунную не куплю. Помимо танцев с бубнами, она еще и очень тяжелая, одной рукой очень сложно поднять, а двумя неудобно
Море Счастья• 16 марта 2021
Ответ дляsanta
Это надо, чтобы моя сковорода изначально стоила хотя бы 2000, чтобы мне её жалко было выбросить сразу, тогда даю на переделку. А если сковорода куплена на скидке, за 300 грн, то я через год-два куплю новую и не буду ожидать сюрпризов от реставрации.
А забота об окружающей среде в том и будет заключаться, что я не дам еще одной ’фабрике’ дымить ради моей старой сковороды).
Аленький носочек• 16 марта 2021
Чугунная сковорода это жесть. Раз попробовала, больше не хочу. Беру недорогой тефлон, ловлю по акциям +/- в 500 грн. Как только приходит в негодность - меняю без сожаления. Но уже тоже задумывалась о покрытии старых сковород. Жаль нет в Днепре такой услуги, надо отправлять и с пересылкой выйдет почти как новая.
Ответ дляПросто Филя
я оплачиваю дорогу, ручки сама откручиваю - это ничего не стоит. и с прайсом знакома - я три года пользуюсь их услугами. мне норм, вам нет. на этом - адью.
Просто Филя• 16 марта 2021
Ответ дляsanta
ну не перевелись ещё л..и(((
Ответ дляМоре Счастья
моя tefal 4u именно столько и стоила
Море Счастья• 16 марта 2021
Ответ дляsanta
Только ради любопытства, сколько держит такое покрытие?
За три года сколько раз пришлось обновлять Вашу Тефаль?
Просто Филя• 16 марта 2021
Ответ дляsanta
М-да, вот это жлобство(
Ответ дляOrganic
У меня две такие одна побольше , одна по меньше) я уже год пользуюсь каждый день , картошка жаренная очень нравится , мясо отлично , ну и так зажарки, омлеты , и даже блины в них делаю)) я довольна . Я брала по акции помню , так что когда буду менять, тоже в икеа буду брать. Посуда там не плохая , тоже смотрела на будущее ))
А по центру дно не поднимается, когда сковорода разогревается?
У меня и Тефаль из дорогой серии, тяжёлая и рондель обе во время готовки поднимаются - масло стекает, невозможно готовить нормально.
Детсадовский полицейский• 16 марта 2021
Ответ дляГуру троллинга
Руками мою.
Да уже не суть как, я хочу обычную керамику или гранит. Посоветуйте, плиз
Посмотрите на толстостенные Кохен
Атаманша• 16 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
Цена какая такого покрытия?
Там же на сайте написано. В зависимости от диаметра.
Ответ дляГуру троллинга
Да, прокаливала с льняным маслом
Не выбрасывайте сковородку)).Погуглите в инете Novaflon - это компания с Одессы , они заново покрывают сковородки, емкости от мультиварок , хлебопечек и т.д. Я у них реанимировала любимую сковородку от Эмвей, и большую Винзен покрыли мне гранитным покрытием, супер! Жарят с минимум масла, ничего не пригорает. Довольна как слон)))