В танке• 16 марта 2021

муж, бизнес, семья

постоянно ругаемся, надоело уже - низкие доходы, бизнес его еле дышит, но это не из-за ковида, за 8 лет его существования доходов он не приносил, примерно 10-15 тыс. в месяц гривен, Киев. Может пару раз было 20.

постоянно воюю, прошу уйти просто на работу, закрыть, говорит - нет, вложил много, не закрою. Я зарабатываю так же + больше выполняют работы по дому и касаемо ребенка (еда, постирать, уроки, гулять и т.д.)

это какой-то тупик, он ждет, когда в стране что-то поменяется, и его бизнес опять будет приносить доход ((( но мы же все понимаем, что можно и не дождаться этого, а жить и кушать хочется сейчас. Сказал - принимай сама решение. Я так понимаю, что он вполне готов на развод. И не собирается ничего менять, чтобы спасти семью.

я запуталась
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Киев? чем занимается? литейка? СТО? надеюсь он не прокладка посреднических услуг?
Сборочный цех. У него клиенты - заводы-пароходы, не частные лица.

автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляФрекенБок
Вы зарабатываете столько же и Вам не стыдно. Можете развестись, будет вам тысячи 3 в месяц переводить.
Мне не стыдно, потому что на мне быт и ребенок. И я не лошадь, чтобы пахать на уровне мужика. На уровне женщины я делаю достаточно.
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляБелая и пушистая
30 тыс. для Киеве семье из трёх человек мало будет.
Автор, или уходите или пробуйте мотивировать.
Но люди редко меняются, я считаю, что мужчина не должен ждать каких-то удобных месяцев для раскручивания бизнеса. Реально к таким мужчинам не возникает сексуального желания даже, нет степжня.
Все правильно пишете ((( Увы.
ФрекенБок• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Он считает так же как и вы))) В принципе, если он с Вами разведётся, то ничего не потеряет, потеряете только вы. Так что подумайте. Но у Вас к нему такое отношение, что ничего хорошего уже не будет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
И чем все закончилось? Закрыли бизнес?
Так, з великим скандалом з моєї сторони.
Хоча бізнес був би прибутковий при правильній організації і нормальному персоналу. Але специфіка така, що персоналу нормального знайти з розряду фантастики.
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
В качестве альтернативы я ему предлагаю пойти на любую работу, на зп те же 15 тыс., но фирму не закрывать с концами. Просто максимально освободить арендуемые площади и работать под заказ. Осмечивать он может и по вечерам или по выходным (в нерабочее время), и если заказ выстрелит - быстро собрать рабочих для изготовления. Все дилерские штуки остаются при нем, поставка будет. Чем плох мой вариант? Для него он нет категорически.
Это разумное, мудрое решение.
но поясните, почему в стартопе (цитирую):

прошу уйти просто на работу, закрыть.

И почему ваши ультиматумы выставляются как (цитата):
’спасти семью’
На даный момент сколько он реально времени ежедневно работает, чтобы бизнес поддержать в первозданном виде?
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляФрекенБок
А что я потеряю? Может, развод даст нам шанс - мне найти мужчину, который к чему-то по жизни стремится, а ему - найти женщину, которую устроит 15 тыс.
ФрекенБок• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Так разводитесь. Смысл тянуть? Завтра он найдёт работу на 15000, вам опять будет мало. 50000 никто ему платить не будет.
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Это разумное, мудрое решение.

прошу уйти просто на работу, закрыть.

’спасти семью’
Ну это я уже ему просто разные варианты предлагаю - или закрывать с концами, или Польша, или совмещать.

Спасти семью, потому что это не вожжа мне под хвост залетела. Я 8 лет в это. Сколько еще - 18 лет? 28 лет? Мне тогда уже за 60 будет, когда наш чудо-бизнес наконец-то принесет плоды. Только нафиг те плоды уже не интересны будут )))

Я мужественно годами терплю безденежье, при том что потенциал у него есть. Реализация хромает.

автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляФрекенБок
Я просто себя ставлю на его место. ВОт если б он мне сказал, что меня что-то очень сильно вплоть до развода не устраивает... Как бы я поступила. Я бы наверное попыталась хоть какой-то компромисс найти, а не сказать - ну так решай, че уж, менять ничего не собираюсь. Это значит что совсем пофиг семья или что бизнес так сильно важен?
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Это значит, что ваши потребности выросли, а его - нет. В случае сборочного цеха невозможно сдать площади и работать по выходным ввиду значительных объемов. Будет очень быстрая потеря клиентов и поглощение конкурентами. Он даже не сможет продать бизнес.

Но главную проблему мы определили. Он не желает что-либо менять ради семьи. Примечание. У вас есть ребенок, а у него - его детище. вероятно, у вас сын?
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке

Польша - это тяжело и непостоянно. Вы предлагали ему конкретную стабильную должность с большим окладом?
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747

Да, создается впечатление, что его устраивает такое положение дел. Еще и приводит в пример своих родителей, что мол в 3 раза меньше у них бюджет, а как-то живут.

Сын да, получился гораздо лучше, чем бизнес-детище ))
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Как я могу такое предлагать?
Я ему помогала составить резюме, помогала искать вакансии.
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке

Ок. Ща я скажу СТРАШНУЮ вещь. Возможно ли расширение бизнеса?
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Как я могу такое предлагать?
Хорошее решение. Нашли? Его взяли на работу?
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747

Только через мой труп

Ну дохлая это корова. Тыкай палкой - не тыкай... Она и живой никогда не была. Не бывает живого бизнеса, который приносит доход 500 долларов в месяц.
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Нет, он не отправлял резюме. Он всех знает, все плохие, никто платить не будет, а если и будет, то обманут, а если и не обманут, то недолго... Отмазки.
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Только через мой труп

Но ведь он так не считает. И вы не кризис-менеджер.
Сформулирую по-другому. А он что думает по этому поводу?
Если нагрузка на цех уже максимальная, то это невозможно.
возможно, можно развивать другие направления???
Я так поняла, свободное время у вас есть.
А что если перед разводом установку ’только через мой труп’ поменять на установку ’а вдруг’?
Поддержка жены АРХИ важна.

ksuha747• 16 марта 2021
Ой, поправка...
я так понимаю, свободное время у НЕГО есть
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Поддержка жены АРХИ важна.
То есть мне засучить рукава и еще и его из жо... доставать?
А не сильно ли много ответственности и ожиданий от слабой хрупкой женщины? Это вопрос риторический.

Меня гложет еще и то, что у 9 из 10 моих подруг мужья деньги в тумбочку приносят. И они не то что резюме, они и не знают, где, кем и как там те мужья зарабатывают. Какого черта я должна в его проблемы вникать????

Ну и ответ - сама такого выбрала. Я всё прекрасно понимаю (((( Увы.
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке

есть мужики, которые умеют зарабатывать, а есть те, которые не умеют зарабатывать. и тут не имеет значение ни образование, ни возраст
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
мне очень жаль, что мой не умеет
у него правда есть все задатки для этого (((
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке

Вооот! вторая проблема - это сравнивание с другими. Да, другие богаче. Но вдруг у вас муж лучше. Вы ругались, дошли до точки кипения.

Вы уверены, что следующий МЧ будет лучше.
Проверенный рецепт: попробуйте рассылать резюме. Чтобы ему звонили, приглашали. Это заинтересует. Что вы теряете.

А насчет ’засучить рукава’ ...хм...это жвам денег не хватает.
Короче, поставьте точку отсчета. Вы разводится будете или нет. Без оглядки на других.
Если да, то все советы и разговоры мимо.Зато делать ниче не надо.
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
мне очень жаль, что мой не умеет
мой тоже очень умный: два высших образования, одно из них МБА, но как только лишился теплого места на гос предприятии, где проработал всю жизнь, сразу понял, что ни на что не способен. а таксовать мы не пойдем и в польшу не поедем и что мне с этим всем делать не знаю.....
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Да, у моего тоже есть такое - типа ниже достоинства под чьим-то руководством оказаться ( Это тупик.
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке

И все же. О развитии бизнеса.
1. Он не говорил.
2. Он говорил, но вы считаете это фигней.
или 3. Развитие возможно только при вашем участии?
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
конечно, нормальный мужик думает как обеспечить семью
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747

Я без его ведома не могу рассылать, потому что это неэтично, представьте какому-то партнеру пришлю... У него будет шквал звонков с вопросами, прибьет меня )) А сам он выбирать не хочет, сразу куча отмазок.

Насчет развода. Я давно уже об этом думаю. Я внутренне чувствую, что уже не могу и не хочу так жить. Это не то, о чем я мечтала. Если бы я видела какое-то рвение, знаете... Вижу просто, что все устраивает + куча отмазок.
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
С пенсией или на вашей шее сидит? Если второе, деньги с квартиры убрать, на кухне оставить макароны и игнорировать. А если еще инет отключите, вооще супер.
...ну...мое знакомые так делали....