В танке• 16 марта 2021

муж, бизнес, семья

постоянно ругаемся, надоело уже - низкие доходы, бизнес его еле дышит, но это не из-за ковида, за 8 лет его существования доходов он не приносил, примерно 10-15 тыс. в месяц гривен, Киев. Может пару раз было 20.

постоянно воюю, прошу уйти просто на работу, закрыть, говорит - нет, вложил много, не закрою. Я зарабатываю так же + больше выполняют работы по дому и касаемо ребенка (еда, постирать, уроки, гулять и т.д.)

это какой-то тупик, он ждет, когда в стране что-то поменяется, и его бизнес опять будет приносить доход ((( но мы же все понимаем, что можно и не дождаться этого, а жить и кушать хочется сейчас. Сказал - принимай сама решение. Я так понимаю, что он вполне готов на развод. И не собирается ничего менять, чтобы спасти семью.

я запуталась
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
И все же. О развитии бизнеса.
1. Он не говорил.
2. Он говорил, но вы считаете это фигней.
или 3. Развитие возможно только при вашем участии?
Вариант 1.
Были наметки на другие бизнесы вообще в других сферах, но инвестиции нужны, а их, как понимаете, нет. Можно пассивного инвестора найти, но тут уже я против. Я не хочу, чтобы нас потом по лесопосадкам возили, если вдруг в нашей чудо-стране все прогорит (вероятность 90%). Лучше рисковать на свои, а своих нет. Отаке-то.

автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
С пенсией или на вашей шее сидит? Если второе, деньги с квартиры убрать, на кухне оставить макароны и игнорировать. А если еще инет отключите, вооще супер.
...ну...мое знакомые так делали....
Про макароны хорошая идея, я такое уже практиковала.
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
...ну...мое знакомые так делали....
мою квартиру сдаем, мой гараж сдаем, деньги в банк на депозит положили, выходное пособие при увольнении ему дали +9 тысяч центр занятости платит+моя небольшая зарплата. ему нормально, мне нет:(
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Я без его ведома не могу рассылать, потому что это неэтично, представьте какому-то партнеру пришлю... У него будет шквал звонков с вопросами, прибьет меня )) А сам он выбирать не хочет, сразу куча отмазок.

Насчет развода. Я давно уже об этом думаю. Я внутренне чувствую, что уже не могу и не хочу так жить. Это не то, о чем я мечтала. Если бы я видела какое-то рвение, знаете... Вижу просто, что все устраивает + куча отмазок.
Психованный Это плохо
Ну тогда поиск работы только если классная-халявная должность, да за ручку, да с гос пенсией. Что невозможно.

Попробуйте дать время на увеличение существующего дохода.
Не, ну а че вы теряете.Рубануть бизнес он отказывается. Тупик :(

Он - мальчик независимый, и заставить сложно.
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ну так то 9 тысяч ненадолго. Подождите, пока 40% выплат пойдет и действуйте. А то привыкнет - не выкуришь. Я бы еще расходы на него записывала.
...хм...не поверите, но записывала. месяца. Помогает лучше любых разговоров
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
а что мне записывать....., коммуналка за прошлый месяц 6 тысяч
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Психованный Это плохо

По-моему он поступает по-свински. Ну как бы для себя лично - наверное это оправдано. Типа - поступай как считаешь нужным, не живи в угоду кому-то. Но разве может семейный человек так рассуждать: есть я, мои цели (вернее их отсутствие), а остальное не волнует.

Но еще подлее вот это ’сама решай’ звучит. То есть действиями подводит к разводу, а по факту в разводе буду формально виновата я. Ведь это ж меня что-то там не устраивает.
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
В хоромах шикуете?
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
В хоромах шикуете?
100квадратов. Отопление 3000, горячая вода 1000, жэк 1000 и по мелочам:(

Зоркая Зорро• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
если я что-то начинаю советовать, он начинает мне доказывать, что я не права, уже 100 раз пробовала, смысла в этом нет

но и я не опытный бизнесмен или кризис-менеджер, я не умею дохлую корову на ноги ставить
а зря !
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке

та я вам скажу, фик вы разведетесь, скорее всего. Сын точно не поймет, из-за чего. А то, что ради него, то это даже не говорите.

Моя знакомая, крайне успешная женщина, все усилия кинула на стимулирования мужа. После 40-ка. Бросила работа и ПОСТЕПЕННО капала ему на мозги, обустраивая быт и ухаживая за собой.

НО!!!! Все зависит от качества исходного материала, конечно-же. Вам решать
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
В хоромах шикуете?
верите, я хочу убежать в провинцию, в город моего детства в однушку, только бы его рожу не видеть, но я , пока, не могу т.к. ребенку еще 3 года до 18 лет, а потом .... я планирую валить
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747

Перспектива вот так прожить жизнь меня пугает больше, чем развод. Были мысли уже искать альтернативу, но это нечестно, я так не хочу. Надо расстаться с прошлым и потом заняться будущим. Тут же еще вопрос организационный - надо ж где-то жить после развода. Блин, вот попала ((
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ну...зануда зависимый в доме - это напряжно. Да и брюзга он, наверное, тот еще. Простите, но две вышки обязывают быть заумным и непрактичным. А у вас доход свой и постоянный. Вы женщина независимая.

...сама валить собиралась...только я уже дома
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
надо продумывать варианты отползания:)
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Сына оставите?
...он и сам остаться может - вот это попадалово.
Я так понимаю, у вас съемное жилье?
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Сына оставите?
Я так понимаю, у вас съемное жилье?
Нет, жилье свое. Не оставлю, конечно. Да и он сам не останется, он маменькин сыночек ))))
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747

абсолютно непрактичный. бумажный клерк
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
а почему тогда решать, где жить?

ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
абсолютно непрактичный. бумажный клерк
Ой, побежит он за вами. Серенады под окнами петь. Он же знает, где вы жили. Та ладно, они хоть не буйные. вместо мебели - ок.
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
а почему тогда решать, где жить?
Потому что квартира общая, куплена на общие деньги. Уже пару лет назад говрили о разводе, он тогда сказал - не нравится, уходит. Я говорю - как же я уйду с ребенком? Он такой - ну будем жить как соседи в одной квартире. Говорю - так на раздел подадим. А он - ну разделим по документам, а продавать я не согласен, выкупать твою долю денег нет, у тебя нет денег мою выкупить. Будем жить как соседи. Вот такой у него план.
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Кстати, отличный план. Вы вроде и дома, и МЧ искать можете. А кран поломается - этот муж починит. что не так. Куда вы ломитесь?
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Даже не знаю... Может и так. Я как-то не смотрела под этим углом.
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
мой буйный. я готова оставить ему трешку в киеве и валить в однушку. мне много не надо и коммуналка не большая и Киевом я я не брежу. буду жить бедно, но спокойно.
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
жить под одной крышей с человеком с которым Вы в разводе и ненавидете-это ад
ksuha747• 16 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Да...буйный..сидит дома и на работу не собирается. Попадалово. Такого на макароны не посадишь...
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
по его профессии есть работа в России, но как только я заикнулась, он меня чуть не прибил. что меня в на север сплавить захотела? сама езжай, зад морозь. занавес
ФрекенБок• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Я просто себя ставлю на его место. ВОт если б он мне сказал, что меня что-то очень сильно вплоть до развода не устраивает... Как бы я поступила. Я бы наверное попыталась хоть какой-то компромисс найти, а не сказать - ну так решай, че уж, менять ничего не собираюсь. Это значит что совсем пофиг семья или что бизнес так сильно важен?
Любовь прошла. Живет по инерции. В приоритете бизнес. Ничего он менять не будет, ему и так нормально, у него свои взгляды, свои планы.
Вам тоже смысла сейчас нет менять. Молча ищите себе нового мужа, вот если кого-то путевого найдёте, тогда и разведётесь. А пока у вас плюсов в разводе нет.
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Вы отчаянная. Я вот не могу квартиру оставить, не прощу себе этого. Учитывая что ночами не спала, чтобы заработать.
автор В танке • 16 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Я не ненавижу его вообще. Он меня не раздражает. Он хороший человек. Как муж просто не очень.

Но сама идея так жить мне тоже не нравится. Потому что он может кишки мотать... даже не знаю, как это все будет.