В танке• 16 марта 2021
муж, бизнес, семья
постоянно ругаемся, надоело уже - низкие доходы, бизнес его еле дышит, но это не из-за ковида, за 8 лет его существования доходов он не приносил, примерно 10-15 тыс. в месяц гривен, Киев. Может пару раз было 20.
постоянно воюю, прошу уйти просто на работу, закрыть, говорит - нет, вложил много, не закрою. Я зарабатываю так же + больше выполняют работы по дому и касаемо ребенка (еда, постирать, уроки, гулять и т.д.)
это какой-то тупик, он ждет, когда в стране что-то поменяется, и его бизнес опять будет приносить доход ((( но мы же все понимаем, что можно и не дождаться этого, а жить и кушать хочется сейчас. Сказал - принимай сама решение. Я так понимаю, что он вполне готов на развод. И не собирается ничего менять, чтобы спасти семью.
я запуталась
Лорка-хлорка• 16 марта 2021
А что у него за бизнес? Может попробуйте помочь идеями какими то, участием, может его это зажжет посмотреть с другой стороны, что то придумать новое
В танке
• 16 марта 2021
Ответ дляПочемучечка
Нормальная сумма у вас на семью.
угу точно
для секонда, старой машины, старой квартиры - нормальная
для хотя бы ремонта - не нормальная
а растет ребенок - что мы ему сможем дать? ни-фи-га
для хотя бы ремонта - не нормальная
Берюковна• 16 марта 2021
У меня тоже вложения и тоже сейчас мало приносит дохода и чем дальше тем меньше. Просто все распродаю и выйду на работу
Гадаю_По_шнуркам• 16 марта 2021
Вы уже все сказали как есть что вам даст советчица ? Он вам сказал: меня все устраивает. Менять ничего не буду. Хочешь- уходи! Только твоё решение. Я тут не участвую, потому что мне плевать .
Выбор действительно за вами . Соглашаться так жить дальше или нет
В танке
• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Какой вид бизнеса?
производство свое, мелкое
не буду детали писать, простите
ФрекенБок• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
угу точно
для хотя бы ремонта - не нормальная
Без мужа Вы больше дадите? И с чего Вы взяли, что ему кто-то платить больше будет?
В танке
• 16 марта 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
если я что-то начинаю советовать, он начинает мне доказывать, что я не права, уже 100 раз пробовала, смысла в этом нет
но и я не опытный бизнесмен или кризис-менеджер, я не умею дохлую корову на ноги ставить
В танке
• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
8 лет блин я слушаю, что вот-вот еще немного и пойдут доходы
то есть сначала были сказки - надо вкладывать, не время сливки снимать
сейчас сказки - уже вложился, не могу бросить
Лорка-хлорка• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Хреново((( что поделать, принимайте решение....
В танке
• 16 марта 2021
Ответ дляФрекенБок
С того, что в Киеве 40-летнему мужику 15 тыс. зарабатывать это реально стыдно.
В танке
• 16 марта 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Как-то тупо будет развестись из-за бизнеса. Хотя я так поняла, ему он дороже, чем семья...
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Ну это уже привык. Не хочет видимо начальника над собой а так жить ему нравится то он не изменится
Лорка-хлорка• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Тут как бы не в бизнесе только дело, наверное же? Или в остальном у вас все чудесно?
В танке
• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
вы на 100% правильно поняли ситуацию
Лорка-хлорка• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Да, это точно.... Для мужиков признавать свои провалы - это же капец
Каркуша Клара• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
моему 47,сократили, получает в цз 9 тысяч, на работу не собирается т.к. 50 тыс. не предлагают. я уже и на 15 тысяч согласна, абы дома не сидел:)
Чу Ча• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
производство свое, мелкое
не буду детали писать, простите
можно скажу свое мнение, у меня большое производство (290 человек) и да в карантин пошатнулись некоторые проекты, но мы просчитывали риски, искали работу бригадам на других объектах, и даже заморозили один объект. Но у нас был постоянный движ, я не буду вкладывать в сомнительный проект, я люблю выходить в ноль, и стремится к экономической прибыли, ваш муж советовался с кем то? антикризисные мероприятия проводил? или он ждун...ждун который ждет удачи??
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Ми теж чуть не розлучилися із за бізнесу.
Але там не тільки доходу не було, там ще і грошей купа про..но було. Бо робилося все через одне місце. А я з самого початку проти того бізнесу була.
Як я той рік пережила, не знаю
Ответ дляВ танке
По программе Google Trends можно провести анализ востребованности бизнеса на данное время +
рассмотреть возможность дополнительной рекламы+
поиск альтернативы - замены бизнесу. Возможен паралельный или дополнительный вариант.
Получает он норм.
вы не кризис-менеджер, но условия ставите.
Интересно, что вы советуете ему? Какие альтернативы.
Я спросила о его бизнесе с целью узнать, выгодно ли это. Вам неважно, какой род бизнеса. важно, что вас доход не устраивает.
Уверена, что и о альтернативах достойных, которые вы советовали, я тоже подробно не узнаю. Есть надежда, что ошибаюсь. Но, скорее всего, не мое дело?
Получает он норм.
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
вы на 100% правильно поняли ситуацию
Если он вас в свое дело не тянет то что сейчас сделаете. Работы сейчас зарплату очень занижать стали так что если есть свободное время на семью и не достает своим нытьем то можно смириться
В танке
• 16 марта 2021
Ответ дляЧу Ча
Спасибо за ваш опыт. Я не знаю, советовался ли он. Только рассказывает, что в его сфере остались крупные фирмы с большой фин. подушкой. Мелких сначала Майдан отсеял, потом кризис валютный, потом ковид. В итоге по Киеву можно на пальцах пересчитать мелкие фирмы в этой отрасли. Остальные просто не выдержали.
В танке
• 16 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Як я той рік пережила, не знаю
И чем все закончилось? Закрыли бизнес?
Чу Ча• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Киев? чем занимается? литейка? СТО? надеюсь он не прокладка посреднических услуг?
ФрекенБок• 16 марта 2021
Ответ дляВ танке
Вы зарабатываете столько же и Вам не стыдно. Можете развестись, будет вам тысячи 3 в месяц переводить.
Белая и пушистая• 16 марта 2021
30 тыс. для Киеве семье из трёх человек мало будет.
Автор, или уходите или пробуйте мотивировать.
Но люди редко меняются, я считаю, что мужчина не должен ждать каких-то удобных месяцев для раскручивания бизнеса. Реально к таким мужчинам не возникает сексуального желания даже, нет степжня.
В танке
• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Получает он норм.
В качестве альтернативы я ему предлагаю пойти на любую работу, на зп те же 15 тыс., но фирму не закрывать с концами. Просто максимально освободить арендуемые площади и работать под заказ. Осмечивать он может и по вечерам или по выходным (в нерабочее время), и если заказ выстрелит - быстро собрать рабочих для изготовления. Все дилерские штуки остаются при нем, поставка будет. Чем плох мой вариант? Для него он нет категорически.
В танке
• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
8 лет мирюсь...
Ответ дляВ танке
Ок, это уже дело. Надо подумать.