40каградусная• 16 марта 2021
Мамам мальчиков легче чем мамам девочек?
Я мама мальчика. Задумалась о том, что мамам мальчиков легче жить чем мамам девочек. Что думаете по этому поводу?
Я супер-пупер• 16 марта 2021
Смотря какие девочки. Моя в 7 такой характер показывает,что мне страшно что будет дальше
Пупс• 16 марта 2021
Ответ длямесяцкие
Нет, мамам мальчиков сложнее. За них больше переживаний, у них больше травматизм. Они могут быть агрессивнее девочек в переходом периоде, больше склонны к риску, алкоголизму, наркомании. Конечно, и девочки такие есть, но все же гораздо реже. И да, даже самый распрекрасный сын сепарируется от матери резче и дальше, чем дочка.
Считаю, что материально легче, все таки косметика и шмотки ежемесячно норм суммы тянут, ну а морально от пола не зависит, все мы разные. Мне с дочкой, ей 15, всегда легко, дружим)
месяцкие• 16 марта 2021
Ответ дляПупс
Материально - тоже не факт. Может, легче, пока не взрослеют. Но наше патриархальное общество устроено так, что когда девочку выдают замуж, от неё часто кроме порядочности, воспитания, трудолюбие больше ничего и не требуется. Ну, если родители обеспеченные, то, конечно, могут и хорошее ’приданое’ дать. Но это не обязательно. А вот мальчик подросший - родителям часто приходится поднапрячься, чтоб дать ему хороший материальный ’задел’ хотя бы в виде авто, а лучше - квартиры.
Кили и Манджаро• 16 марта 2021
Утра поспокойнее - без расчёсывания волос , плетения косичек , наглаживания блузочек,
рюшиков , платьиц , визгов по поводу нарушения прав принцеПесочки . НО , каждый божий день боязнь , что придёт со школы битый либо сам кого-то налупит.
ТрубоДурочка• 16 марта 2021
От характера и воспитания!
И возраст тоже играет роль, здесь сложно сказать
Зефирная попка• 16 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Я вам больше скажу - даже с 2мя девочками все по-разному. Родители одинаковые - а они абсолютно разные.
100%!!!! две девочки и мальчик)) с мальчика пока спроса нет, ему 7 месяцев, а девчонки абсолютно разные))
Грибной_Дождик• 17 марта 2021
Я мама двоих мальчиков. Мне легче. Мы с ними на одной волне. Они не забивают меня своими капризами, непритязательны в одежде. Не требуют от меня платюшко с переподвыподвертом. Не кошмарят меня косичками, бантиками, резиночками. Обсуждаем с ними технику, науку. Мне с девочками не очень интересно. Хотя, если б были девочки, то любила бы их тоже безумно. Но пришлось бы перекраивать себя и свой характер конкретно.
Грибной_Дождик• 17 марта 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Есть девочки, которые дерутся похлеще некоторых мальчиков( и сама была свидетельницей и от знакомых мама девочек знаю.
Идууу--уууу блин• 17 марта 2021
Моей девочке почти 12, имеем все подростковые комплексы - я страшная (хотя внешние данные обьективно выше средних), у меня тонкие губы (ох уж эти губы куриная жопа!, ну хоть брови зачетные), мне совсем нечего одеть.... Истеричная, безинициативная, инертная, все чаще приходит мысль, что лучше бы ее отправить отцу
Что-то не спится• 17 марта 2021
Легче с 1=) наверное. У меня мальчик и девочка. Девочка - просто ангел во плоти, по сравнению с мальчиком. Начиная с рождения. Девочка и спала крепко, и плакала безпричинно за первый год жизни раз пять от силы. В год и три сама памперс сняла, сказала что всё, не надо и действительноне надо было. И договориться с ней легче. С мальчиком все наоборот: спал при полнейшей тишине, плакал как по расписанию, памперс сняла сама уже ближе 2. Единственное: грудь он воспринимал исключительно как еду. Девочка же висела по пол часа просто наслаждалась.
Сейчас они садиковские оба. Вот более менее и с мальчиком можно уже хоть как-то договориться. А так. Лично мне с девочкой легче было.
Капитошечка• 17 марта 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
У вас какое-то шаблонное представление о девочках
Грибной_Дождик• 17 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Только наблюдение за знакомыми мамами и их дочками. За одноклассницами сына. Поэтому мой личный опыт основан на этой выборке. Допускаю, что есть и другие.
Но я сама была еще той девочкой) скорее мальчик в теле девочки.
Идууу--уууу блин• 17 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
садиковские дети это цветуечки. Все самое интересное у вас впереди