Алгонавт• 16 марта 2021
Как жить послушной девочке?
Как вы научились договариваться, обходить законы, плевать на других?
Меня воспитывали по правилу «Не нравится — уходи». Вот нельзя же парковаться на газонах, нельзя достраивать балконы, занимая общую площадь, плохо ходить по помытому.
Как себе это разрешить? Безопасно.
кошкомышь• 16 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Вот вы типичный представитель тех, кто ненормален и незаконопослушен. Потому что мысли, что на газонах вообще нельзя парковаться и балконы вообще нельзя достраивать, у вас даже не возникает.
А вы из тех, кто в принципе не понимает о чем ему пишут?
ЖонДуан• 16 марта 2021
Ответ длякошкомышь
Я как раз прекрасно понимаю, как вы перекручиваете мои слова. Так что я останусь при своем мнении о вас, а ваше мнение обо мне меня не волнует.
кошкомышь• 16 марта 2021
Ответ дляЖонДуан
Так и меня ваше мнение не волнует. Зачем вы решили мне его высказать не понятно.
Алгонавт
• 16 марта 2021
Ответ дляПатриотка
Я сама такая, не умею и не хочу уметь договариваться, не переношу коррупцию ни в каком виде («благодарности» врачам, подарки воспитателям, купленные справки и прочее подобное это тоже коррупция), я принципиально против в школах и садиках, парковки в неположенных местах, нелегальной стройки (в том числе остекления и расширения балконов, пристроек на первых этажах)...перечислять можно долго. Но я то прекрасно понимаю, что в Украине эти проблемы если и будут решены, то очень не скоро, поэтому уехала из страны и сейчас чувствую себя комфортно
« «благодарности» врачам, подарки воспитателям, »
Оооо, каждый раз сомневаюсь и мечусь в таких ситуациях.
вроде бы воспитатель мало зарабатывает, надо подбодрить подарком, их труд очень важен, а с другой стороны, она работает — значит ее устраивает зарплата... моя мама всегда в гос.поликлинике давала медсестрам за укол шоколадку или деньги, хотя медицина бесплатная словно.
Если давать, то сколько? Мало — обидишь, много — смутишь/разбалуешь... не знаю. На что ориентироваться?
вроде бы воспитатель мало зарабатывает, надо подбодрить подарком, их труд очень важен, а с другой стороны, она работает — значит ее устраивает зарплата... моя мама всегда в гос.поликлинике давала медсестрам за укол шоколадку или деньги, хотя медицина бесплатная словно. Если давать, то сколько? Мало — обидишь, много — смутишь/разбалуешь... не знаю. На что ориентироваться?
Алгонавт
• 16 марта 2021
Ответ длякошкомышь
А знаете почему плохо ходить по помытому? Можно поскользнуться, упасть и что-то себе сломать или разбить. С остальными нарушениями тоже не так все просто.
А можно не упасть и не потерять время, пойти по помытому. И харкнуть, а не носить в платочке с собой.
Алгонавт
• 16 марта 2021
Ответ дляКраля-Галя
Да ради Бога. Завтра начинайте.
Мой вопрос в чем: как? Как этому научиться, где гуглить кому давать на лапу, чтобы прикрыли глаза на мои хотелки?
Патриотка• 16 марта 2021
Ответ дляАлгонавт
Тут даже не в зарплатах дело, а в том, что те же врачи/учителя/воспитатели могут подвергать дискриминации людей, которые не хотят или не могут дать взятку, могут предоставлять услуги более низкого качества, или даже отказать в предоставлении услуг. Из-за этого люди с низким доходом из незащищенных социальных слоев оказываются в ещё более уязвимом положении. Короче, коррупция в любом виде это плохо
Гравицапа• 17 марта 2021
Ответ дляКраля-Галя
Понятие воспитанности у каждого свое.
Есть законы и криминальная ответственность за их нарушение.
И есть другие люди и никто не вправе посягать на чужую жизнь и здоровье, в т.ч. психологическое.
Да что вы говорите??? А национальная энциклопедия и Википедия говорят иначе чем вы.» ВОСПИТАННОСТЬ
качественная характеристика уровня образования и воспитания человека. Отражает высокую образованность, нравственное совершенство и этичность поведения.
Источник: Словарь терминов по общей и социальной педагогике
ВОСПИТАННОСТЬ
достигнутый уровень развития личности, проявляющийся в согласованности между знаниями и умениями, убеждениями, поведением и характеризующийся степенью сформированности общественно значимых качеств.
Источник: Педагогика с методикой преподавания специальных дисциплин.«
ВОСПИТАННОСТЬ
Гравицапа• 17 марта 2021
Ответ дляАлгонавт
Почему ваша мама унижала медсестёр своими шоколадками? Кому они вообще нужны. Не позорьте сами себя.
Алгонавт
• 18 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Это я про шоколадки писала. В пгт в государственной больнице в начале 2000х. Сегодня просто деньги дают. При чем они сами говорят сколько.
Краля-Галя• 18 марта 2021
Ответ дляГравицапа
ВОСПИТАННОСТЬ
Искренне надеюсь что вам стало лучше