13чудоСВЕТА• 17 марта 2021

Халву и креветки можно кушать в пост?

Нашла на просторах интернета противоречивую информацию про эти продукты. С одной стороны халва это растительный продукт, а с другой лакомство, тоже самое и креветки, вроде одноклеточные гады, а вроде деликатес.
Как вы поститесь? Кушаете такие вкусняшки или таки нет?
Плету интриги• 17 марта 2021
За халву не знаю, не люблю ее, креветки можно в рыбные дни

Ms. Похвала• 17 марта 2021
Креветки одноклеточные???
Онанимный пользыватель• 17 марта 2021
Нет. Этот пост самый строгий. Рыба на Благовещение и Вербное модно. И все. Сладкое пол запретом. Это если вы будете в прямом смысле соблюдать пост
Нафаня Маня• 17 марта 2021
Ну піст саме в тому й заключається - в пошуках смачного, але щоб не м´ясо))
Дежурный по кухне• 17 марта 2021
Как говорил наш батюшка, пост заключается в том, чтобы отказаться от чего-то, а не наедаться тем, что можно. И важнее не отказ от определенных продуктов, а молитва и духовное равновесие.
НаливайКа• 17 марта 2021
У меня курица на пост была.
Любви вам!• 17 марта 2021
креветки вообще не кошерная еда как бы
Доктор Хаос• 17 марта 2021
Ответ дляMs. Похвала
Креветки одноклеточные???
Ага и я в шоке - креветки одноклеточные 😂
Пиши-пропало• 17 марта 2021
Креветки в рыбные дни, халву можно

НаливайКа• 17 марта 2021
Девочки а батюшки постятся. Просто они такие большие дяди и за пост как то не худеют.
Библиотекарь• 17 марта 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сладкое под запретом? Ну-ка, дайте ссылку!
С перепою• 17 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
пост это не диета!
С перепою• 17 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
они просто мало двигаются
Библиотекарь• 17 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
На углеводах и не худеют
Болтушка Му• 17 марта 2021
Нельзя завидовать, сплетничать,злиться, посещать увеселительные мероприятия и шумные компании. Желательно обращаться мыслями к Богу. А еда это очень вторично. И да, морепродукты нельзя приравнивайте к рыбе в те дни когда можно.
Скажу по себе первый пункт куда сложнее. Без него это просто диета. Я
НаливайКа• 17 марта 2021
Ответ дляС перепою
они просто мало двигаются
На байках и джипах ездят. Да мало.
Зайканалужайке• 17 марта 2021
в піст головне не їсти один одного
НаливайКа• 17 марта 2021
Ответ дляБиблиотекарь
На углеводах и не худеют
Худеют ещё и как .
personality• 17 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
креветки вообще не кошерная еда как бы
При чем евреи к пасхальному посту??? Люди, вы с Луны свалились???

Бурундучиха• 17 марта 2021
Не есть продуктов животного происхождения. Халва растительного.
НаливайКа• 17 марта 2021
Одна из заповедей не сотвори себе идола.
А иконы церковь это разве не идолы.
Ношение крестика. Я раньше тоже слепо верила и ходила в церковь.
Крестик если посудить ,сына божьего предали и распяли и мы носим крест предателей. Церкви как бизнес все платно. Так не должно быть. Лучше если надо на поле выйдете гляньте на небо там Бог. И чтоб к нему обратиться надо просто поднять голову. А не опуститься перед батюшкой и которые в цепях и на джипах ездят.
Любви вам!• 17 марта 2021
Ответ дляpersonality
Нет, не с луны. Христианство на основе Библии и наши тоже знают кошерные продукты как недозволенные библией. Поэтому в пост их тоже нельзя, прикиньте) Люди постятся от балды как показывает практика)
personality• 17 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
А иконы церковь это разве не идолы.
Кто ж вам виноват что вы ходите в церковь где все платно 🤷‍♀️
personality• 17 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ого
У христиан нет понятия кошерного!!! Мы что сало не едим по вашему? Бургеры? Шоколад?
Стильная штучка• 17 марта 2021
Если вместе есть, то да
Цветок Мира• 17 марта 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Тогда и все радости жизни исключить на это время - кофе, встречи с друзьями, любимое дело, хобби.
НаливайКа• 17 марта 2021
Ответ дляpersonality
Я не хожу уже давно, там нет ничего святого и правдивого. Бог на небе это есть правда.
Любви вам!• 17 марта 2021
Ответ дляpersonality
Ого
Есть, называются нечистые продукты) просто мы такие христиане как нам удобно, так и поступаем. Современные. Я не воцерковленная и то знаю. В пост не стоит есть нечистые продукты. В строгий пост рыба запрещена вообще. Батюшек наших видите? Вы еще скажите что они соблюдают реально все предписаные ограничения? Не стоит заниматься бутафорией тогда.
Гопница-Советчица• 17 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
А вы попробуйте на кашах и картошке похудеть, потом расскажете, как получилось.
personality• 17 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!