75В• 17 марта 2021
Кто поднимался в горы Карпат
Какая там природа? Во время подъёма
75В
• 17 марта 2021
Ответ дляОднозначно
Есть камни, есть леса, есть полоныны.
Есть куча видео.
мне нужно написать просто, но я там не была, поэтому хочу вкратце. Спасибо
Тектоническая расческа.• 17 марта 2021
Ответ для75В
Фото посмотрите. Каждая вершина разная.
75В
• 17 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Фото посмотрите. Каждая вершина разная.
смотрела...нужно написать именно путешествие в самих горах, что по пути встречается. Стыдно признаться, никогда там не была(
пьЯНА• 17 марта 2021
Говерла прекрасна, были летом, а не вершинах рядом снег, на самой вершине дубарь, погода меняется , природа неимоверно красивая, дышится легко.
Гладковыбритый шишун• 17 марта 2021
Ответ для75В
а зачем пишете тогда?
куча пота, земля под ногами, тяжелй рюкзак за спиной гнет к земле, уже никакой природе не рад, чтобы очень :-)
Всех в сад• 17 марта 2021
Ответ для75В
Земляника на полянке. Очень вкусная. Деревья как на картинках. Мох. Улитки. Грибы. Свежий воздух.
75В
• 17 марта 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
а зачем пишете тогда?
нужно)
75В
• 17 марта 2021
Ответ дляпьЯНА
спасибо!
Звоночек• 17 марта 2021
В Карпатах везде красиво. Ну и смотря куда будете подниматься. Когда поднимались на Говерлу, мне было очень тяжело. Ну не спортивный я человек. Думала, что никогда не дойду, но когда я оборачивалась и смотрела на пейзаж вокруг, то это придавало сил. Хотелось забраться все выше. Это очень круто.
пьЯНА• 17 марта 2021
Ответ для75В
Смотря ,на какую гору будете идти, так есть и лес, и полонины, особая тема подъем,так не напишешь.
Всех в сад• 17 марта 2021
Я вещи с рюкзаком выбросила , на лёгке шли. Питались тем что попадалось по дороге. Насладились лёгкостью и красотой.
Куда_бежать• 17 марта 2021
Поднимались на Говерлу.
Это нереально красиво и тяжело.
Сначала дорога лесом, всегда вверх по корням, вокруг высоченные смереки.
Потом полянка отдыха и снова вверх, кусты, камни, ягоды растут.
Подниматься тяжело, но когда оборачиваешься, то вид завораживает.
Нам повезло с погодой, было солнце, потому ничего не пригодилось из того, что тащили с собой. На вершине тоже в майках были.
По дороге назад (другим маршрутом) нашли родник, вкуснейшая холодная водичка была очень кстати)
Это нереально красиво и тяжело.
Куда_бежать• 17 марта 2021
Еще, когда шли лесом, там везде ручейки горные шумят, в горах начинается речка Прут. Это незабываемо.
Тектоническая расческа.• 17 марта 2021
Ответ для75В
А зачем врать тогда? ))
Аноним ФЕЯ• 17 марта 2021
Сначала лес, высокие деревья, камни, корни деревьев торчат, земля покрыта хвоей, шумная горная река. На 2/3 пути деревья низкие, в основном кусты, высокая трава. Оставшаяся 1/3 часть пути - кусты низкие, можжевельник, трава, камни, полонына. На верхушке может снег лежать.
Однозначная• 17 марта 2021
Дважды поднимались на Говерлу. Оба раза летом. Но первый раз на вершине нас настал сильнющий ветер и тучи,холод. Второй раз даже подлежали там часик, отдохнули))) Виды шикарные! У подножья сосны, смереки, можжевельник,черника, земляника. Дальше, просто земля, камни трава и Червона рута растет. Впечатления незабываемые.
Куда_бежать• 17 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы зелёным маршрутом шли?
Без комплексов• 17 марта 2021
Ответ для75В
Подниметесь не на каждую вершину, Говерлу с большой долей вероятности осилите, хиляки восходили, но есть и довольно крутые подъемы, так вкратце хватит?
Почемучка• 17 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
У меня вес большой. Я как черепаха ползла на эту Говерлу. Осталось 600 метров, у меня началась паника и хотела вернуться. Но мы были первой группой и проводник меня одну не отпустил. Муж и сын меня пинками загнали на гору.
. Но мне понравилось. Хочу ещё. Прошло 5 лет, мне сын до сих пор припоминает.
75В
• 17 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Поднимались на Говерлу.
Это нереально красиво и тяжело.
Спасибо!
75В
• 17 марта 2021
Ответ дляОднозначная
Красота!!!Спасибо!!!
75В
• 17 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А зачем врать тогда? ))
так не врать же, а спрашиваю у тех, кто был. Это не для публикации)))
Кусачая Я• 17 марта 2021
Ответ для75В
Есть такие слова из бардовской песни: ’О том, чего не испытал, ты песенок непой. Нет, петь-то можно, только кто ж тебе поверит!’ Не нудно писать о том, чего не знаете. Этим вы вводите людей в заблуждение. Постоянно встречаю массу туристической информации, которая не отвечает действительности. Именно потому, что пишут ее все подряд...
Туфли в чешуе• 09 июня 2021
Ответ дляОднозначная
а вы палки покупали или брали в аренду?
Однозначная• 09 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
а вы палки покупали или брали в аренду?
Брали напрокат на базарчике ,у подножья .
Туфли в чешуе• 09 июня 2021
Ответ дляОднозначная
сориентируйте по цене. хотим поехать семьей, у меня голова пухнет уже месяц что брать из одежды и обуви
Туфли в чешуе• 09 июня 2021
Ответ дляОднозначная
они действительно нужны?
Однозначная• 09 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Не помню за цену. Честно.
Из одежды обязательно берите ветровки, сменные кроссы, теплые худи или что то типа того. Погода в Карпатах меняется очень быстро. Дождевики возьмите. Они много места не занимают, но спасут и от дождя и от ветра. На гору обязательно возьмите теплое. Даже,если внизу будет жара, на вершине может быть ледяной ветер.