МошеЙница• 17 марта 2021

Запрет приглашенного фотографа администрацией школы

Девочки, кто сталкивался с ситуацией, когда администрация школы не разрешает приглашенному фотографу войти в класс, чтобы сделать несколько снимков детей за партами для выпускного альбома.
Я понимаю, что карантин и можно никого не пускать вообще, но в течении года постоянно проводятся съёмки в школе фотографом от администрации. Качество фото и вцелом коллажей на уровне девяностых годов, хотели своего современного фотографа.
Есть ли какие-то положения, законы, статьи регламентирующие фото и видео съёмку в школе.
Всем буду благодарна за ответы
Бурундучиха• 17 марта 2021
вне школы разве что

Дадосвидания• 17 марта 2021
Есть. Запрет на посещение школы в период эпидемии не учащихся школы ( родители и фотографы туда же)
Янка-угомонись• 17 марта 2021
А под видом мебельщика нельзя его впустить? Или папы кого-то из учеников?
Проня_Прокоповна• 17 марта 2021
спросите у папы из 157 школы
автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
вне школы разве что
Да, вне школы делаем фото, но хотелось бы и за партами, доска чтоб была, чтоб хоть как-то со школой ассоциировалось. а то как-то больше похоже на компанию друзей)
Пописанная парта• 17 марта 2021
Спросите у директора почему их фотографу можно, а вашему нет. И будете знать все. Исходя из знаний и действуйте.
Дадосвидания• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Это будут более ценные фото. Более памятные. За партой как раз скучно и официально.

автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
А вообще если бы не карантин? Говорят, что администрация никогда никого не разрешает кроме своего фотографа. Но это же совсем как-то несправедливо (
автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
спросите у папы из 157 школы
Я все пропустила, наверное))
Это тема какая-то была?)
Пописанная парта• 17 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
спросите у папы из 157 школы
Это придурок, который управляет всеми в школе и думает, что директор?
автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет, к сожалению.
Никого не пускают и классный руководитель очень боится чтоб директор не узнала о том, что кто-то фотографировал класс(
Кнопус• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Проще где-то арендовать фотозону с партами. Как вариант - узнайте в детском развивающем клубе каком-то поблизости.
Естественно, завуч школы имеет откаты от ’прикормленного’ фотографа, и чужого не пустят.
У нас тоже родителям даже на территорию школы нельзя, зато фотографу ’своему’ можно даже в классы заходить.
Кнопус• 17 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Да соврет директор, что ’их’ тоже не было никакого фотографа, то сантехник приходил трубу менять.
Пописанная парта• 17 марта 2021
Ответ дляКнопус
Скорее всего.
ЛисАпедная• 17 марта 2021
А попросити вчителя зробити фото учнів у класі? Не можна?
автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Директор говорит, что с этим фотографом есть договор, лицензия какая и тп. Вот я и хочу узнать что на основании закона необходимо иметь фотографу чтоб попасть в школу.
Можно даже тест на ковида сделать и полностью его экипировать, но дело не в этом для администрации. И вот хочется понимать права детей, родителей в этой ситуации.
автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Хотели хоть пару штук добавить
автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляКнопус
Да, и это очень печально (
автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Так с учителем хотели же.
Уже думали и старшеклассников попросить.
Но классная очень боится, что об этом узнает директор (

Кнопус• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Да, и это очень печально (
У нас даже до карантина приветствовались мастерклассы ’привычные’ завучу, хоть и скучнее, и дороже.
Мне, чтобы договориться о тренинге безопасности, пришлось действовать через директора.
Хотя тренинг стоил 200 грн/чел, на тему спасения при ЧП, общения с незнакомцами и т.д. Длился полтора часа.
А расписывание пряников от завуча - 250 грн за 45 минут, и хоть завтра.
ЛисАпедная• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Так с учителем хотели же.
То Вам не повезло з фотографом, бо навіть початківець може в фоттошопі вставити вчителя в пусте місце, що залишити спеціально для нього.
Кнопус• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Так с учителем хотели же.
Попросить учителя параллельного класса клацнуть пару раз.
автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляКнопус
автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Мы такой вариант ещё не обсуждали)
Тем более, хотели оживающее фото, там не получится просто вставить
автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляКнопус
Нет, классная боится именно того, что директор узнает, что делали фото и что мы потом не докажем, что это был не фотограф. Она прям перепуганная. Говорит - давайте где угодно, только не в школе, если не разрешили.
Я так понимаю, что директор там диктатор жёсткий(
ЛисАпедная• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Прибацана на всю голову керівничка, чесне слово. Школа забороняє робити фото в класі?
Кнопус• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Ой, что там доказывать. В школах камеры и вахтерши. Не через окно ж он с вертолета по веревочной лестнице спустится.
И вообще. Может, фото прошлогоднее, до локдауна, снято чьей-то мамой.
Попипиповна• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Если бы не карантин - можно. В принципе, узнайте у директора, если фотограф предоставит тест сделанный за 48 часов+ будет в маске, может согласится впустить, на 5-6 уроке, на 30минут?
автор МошеЙница • 17 марта 2021
Ответ дляЛисАпедная
Школа запрещает фотографа.
Руководитель переживает, что потом до директора дойдет информация с фото и директор скажет - я запретила, а вы все равно сделали. И не докажешь что фотографа не было ТК фото будут в альбоме.
Ну, такие у нее страхи, тоже понять можно её(
ЛисАпедная• 17 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Школа запрещает фотографа.
Теорія змови, от чесно, такій людині я б не довірила свою дитину.