Я_на_кожухе• 17 марта 2021
Самый лучший город для проживания в Украине
Кроме Харькова. Самое главное условие - специалисты по АВА-терапии для ребенка с аутизмом
Налитое яблочко• 17 марта 2021
Сколько людей, столько мнений, но по рейтенгу вроде лучший город Украины для проживания признали Ивано-Франковск. Знаю столичные ІТ -шники, очень полюбили этот город. Уютный, европейский , развивается, горы рядом .
Налитое яблочко• 17 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Не знаю, чи є там те, що вам треба, але я би в Одесу...
Одесса хорошо, но грязная чертовски ((
Не любят одесситы свой город 😭
железный занавес• 17 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Одесса хорошо, но грязная чертовски ((
Не любят одесситы свой город 😭
А где сейчас чисто?((
Налитое яблочко• 17 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
А где сейчас чисто?((
На Западной Украине довольно чисто.
Я_на_кожухе
• 17 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Вот, спасибо
Я_на_кожухе
• 17 марта 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Почему кроме Харькова...?
Потому что живем в Харькове
БезВзяток• 17 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Не соглашусь никогда в жизни! Сэло. Куча новостроек, но как был селом, так и остался(((. Там же не возможно на машине передвигаться, все окрестные села переехали туда, какие айтишники столичные? Разве что на выходные, разок. А медицина? промолчу вообще. В каком месте он европейский, что признак европейскости?)))
черная мамба• 17 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Одесса хорошо, но грязная чертовски ((
Не любят одесситы свой город 😭
Правильно, не надо к нам, и так дышать нечем от понаехавших и срущих
Сиренькая• 17 марта 2021
Любой европейский город вне Украины, где есть и нормальные доктора, и реабилитация, и люди нормально относятся к отличным от себя.
Сиренькая• 17 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Одесса хорошо, но грязная чертовски ((
Не любят одесситы свой город 😭
и медицина -1
Налитое яблочко• 17 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Про людей с села, возможно вы правы, ла переехали в город А что, люди с села не люди? Если купили себе квартиры и машины значит у людей есть деньги. Про айтишников говорю не понаслышке, Про медецину не буду утверждать, но скажу только то что сама лично знаю, моему отцу сделали сложнейшую операцию на сердце, шансов практически небыло, но сделали и спасли. Бригада с клиники Амосова делают операции на сердце.
Вы видимо и есть девушка с ближнего села, уж больно злобно высказыватесь. Ваши аргументы можно к любому городу Украины применить.
В Ивано-Франковске вижу пока один огромный минус, там нет работы ((
Налитое яблочко• 17 марта 2021
Ответ длячерная мамба
А кто к вам рвётся? Сидите в своём болоте сами. А моря и почище и покрасивее есть на земле.
БезВзяток• 17 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Не скажу так ни про какой другой город Украины! Даже про Киев, который сейчас безхозный немножко и жутко перенаселен, не могу плохо отзываться. Деньги на квартиры там как правило у детей, чьи родители за границей работают в обслуге, не понаслышке. Медицина - все мои родственники и знакомые во Львов едут лечится, некоторым та медицина жизни стоила((((.
Сейчас Франковск переполнен, общая культура - печаль(
Прошу прощения у жителей сел, в селе люди открытые и простые, а тут все себе на уме, машину купил и король жизни, хамства много. Кто сравнивает Франковск с европейскими городами, видимо никогда там не были(((.
ЗдесяЯ• 17 марта 2021
После 2014 года ( крым ушел ) начали ездить по Украине . Мне понравились 2 города .в которые влюбилась !
Ивано-франковск и Полтава !
Налитое яблочко• 17 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Я бывала в Европе, В Америке. мне есть с чем сравнить. Видимо так сложилось у вас, что вы попадаете на таких людей, храмов, безкультурных, мне повезло я с такими не встречалась. Я не живу во Франковске но часто там бываю, у меня сложилось другое впечатление. Это при том, что я рускоязычная, мне ни разу нигде не нахамили.
То что вы рассказываете печально, возможно есть ещё другая сторона жизни с которой не сталкивалась.
ЗдесяЯ• 17 марта 2021
Девочки , а вот по людям с села . ( выше писали ) Могу сказать по своему опыту . Мы 2 года назад переехали в пригород ( 5 км от города ) Я до сих пор не могу понять их менталитета такое впечатление,что они не в обществе живут , а где то на острове- злые , ненавистные , редко ,кто придет на помощь . Они даже место в маршрутке не уступят пожилому человеку , как мне обьяснил водитель , он тоже сначала возмущался , потом ему обьяснили ,что у них не принято !
Мне обьяснила женщина с села , говорит те,которые переехали лет 10-15 назад еще нормальные , а те,кто коренной просто ужас . Я не хочу обидеть жителей сел , но это мое наблюдение .
P.S единственно , где мне понравилось в селе , это под Уманью , мы были в гостях в селе Пиковец две недели . вот там самое то! У них и россияне в жителях имеются , все так дружно ! Наш друг туда переехал . за два дня соседи и жители ему столько помогли и организовали !
БезВзяток• 17 марта 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Русскоязычная, живу во Львове 10 лет, за все 10 не слышала хамов, люди здесь очень отзывчивые. Мне когда-то говорили что Франковс демо версия Львова - ничего подобного! Кусок архитектуры на 100м разве что.
Есть с чем сравнивать. Это как со Львова приехать в Запорожье - там все другое))) и люди другие, но не ’село’, а просто другие.
У меня там живут родственники, приезжают ко мне и отдыхают, говорят как другая планета)
ЗдесяЯ• 17 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Я с Запорожья . ))) Да , так и есть ! Приезжаешь ( Львов, Полтава, Умань,Киев ) , весь такой счастливый , и через пять минут общение с своими горожанами ...и..... яма....
БезВзяток• 17 марта 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Да я бы прям не сказала что ...яма. Просто не такие, более сдержанные, тут более открытые и участливые. Меня первые 2 дня веселило ’здрасьте’ везде
. У нас добрый день, хорошего дня и т.п. Я бы еще приехала в гости))). Но для меня это колорит, жить наверное уже бы не хотела там)
Ответ дляЗдесяЯ
а я к вам хочу на хортицу попасть и все никак не соберусь. по телеку такую красотень показывают
Налитое яблочко• 17 марта 2021
Девочки, спорить бесполезно, у каждого своё мнение. Случается , что человек не приживается в городе, не принимает его город, или наоборот. Понятие ХОРОШО, растядимое понятие.
По статистике самая счастливая страна Европы Финляндия, а мне вот не понравилась эта страна. Никакого счастья я там не увидела, для меня это страна депрессий, хоть и делается там все для досуга людей и детей. Приехала туда на ПМЖ, родила с детьми пару месяцев и сбежала.
Так что спорить не будем и гнобить города.
ЗдесяЯ• 17 марта 2021
Ответ дляпицунда
Ой , а знаете , у нас есть еще супер экскурсовод Роман Акбаш ! У него суперские экскурсии , нам особенно понравилась экскурсия по менонитским местам . А Хортица , да , место силы 100 % , нужно тоже с экскурсоводом !