Ду да ду да ду• 17 марта 2021
Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?
Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Мне чтобы понять, откуда и куда Вы едете надо три страницы Ваших комментариев прочитать? Серьезно? А не Вы ли тупите, если не можете внятно изложить ситуация В ОДНОМ посте?
Вот я с Вами пообщалась 5 минут и уже понимаю Вашу куму, которая не хочет с Вами общаться.
Автор все нормально изложила. В чем ваша проблема?
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Чему? Мы в Германии живем. К нам поляки на заработки приезжают.
И дорога вдвое дольше Вашей. И как-то не приходило в голову близких людей послать, потому что там (о боги!) холодильник)
То пишите куда кумовьям автора подъезжать) вот и нашлась свободная машина)))
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Уже нет, к сожалению.
Конечно когда приходится ехать в тесноте не радует, но это же не каждый раз. Один раз в жизни можно пережить.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Уже нет, к сожалению.
Как жаль-как жаль)))
а ради чего автору это переживать?
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Ого, так вся страна голодает в машинах без холодильника, как они справляются? Хм, наверное заправки отменили кафетерии, и бутер в багажник не положить уже?
Годовалому ребенку бутер?
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
В том, что автор не написала в начале, куда, откуда, как долго. А если я этого не знаю, потому что автор этого не написала, то я по её словам ’туплю’. Так что моя проблема в отсутствии информации в старт-посте и в хамстве автора. А так в принципе проблем нет, спасибо, что спросили.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Зачем Вам информация куда и откуда едет автор? Для того чтобы знать когда квартира автора останется без присмотра?
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляvitysya
Для маленьких дітей я завжди в термосах їжу возила- супчик, кашка, молочко... не бутерброди ж їсти однорічній дитині.
А по темі - якщо людина нашій сім’ї дорога, ми завжди її беремо і не думаємо про комфорт, якщо людина нам не дорога- відмовляємо відразу. На далекі відстані їздимо вже 14 років, 1000 км то не проблема для нас взагалі, особливо закордоном, просто є люди з якими готовий тіснитися, а є такі - що і до метро не хочеш підвезти.
И как часто вы впятером в машине с головами ребенком ездили с кем то сутками?
Дуболом• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ви знаєте,ні
. Якось дивно
Куму ще в Польші треба десь борщ їсти
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Не истерите!!! В старт-посте написано? Откуда куда и сколько вы в дороге?
Вы не можете сначала написать нормально, потом начинаете хамить.
Удачи Вам в Польше с таким характером. Там таких ’любят’ :)
А какая разница откуда и куда? Если автор сначала написала что 15 часа езды?
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Годовалому ребенку бутер?
Годовалому ребенку питание из баночки. Этому питанию холодильник не нужен.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
И часто вы с собой кого то из друзей пятым берете с годовалым ребенком в машине?
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
из друзей нет, не приходилось. А родственников, да, берем когда нужно.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Уже нет, к сожалению.
Зачем? Если можно ради комфорта ехать отдельно.
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
В старт-посте написала? А я и не заметила... Вот невнимательная я.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
И при этом 5 человек с годовалым в машине?
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
В своих ответах. Если уж появились на 22 странице, то могли бы и отсортировать ответы автора, а не сходу претензии предъявлять
Педиатор_я• 17 марта 2021
Автор а покажите ваш холодильник. Просто я видела на крузаке встроенный холодильник, и он никак не забирал место. Какой у вас автомобиль? Не встраивают холодильники так, чтобы лишиться места для сидения.
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
СуткамИ?
Там половина суток. 15 часов.
С годовалым не приходилось. Но годовалому то что? Он едет себе в своем кресле.
Там половина суток. 15 часов.
Педиатор_я• 17 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Годовалому ребенку бутер?
Наверное холодный суп из холодильника
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
СуткамИ?
Там половина суток. 15 часов.
Точно, что там годовалому ребенку 15 часов в кресле проехать пристёгнутым)))
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
СуткамИ?
Там половина суток. 15 часов.
А то что годовалый и с родными часто плачет и орет, а с чужим седоком а машине и подавно.
И не половина суток. А 15 часов чистой дороги, это минимум сутки с границей и остановками.
А если неповезло то как мой муж можно и сутки на границе простоять.
И кум будет молчать всю дорогу чтоб не разбудить ребенка или постоянно его придется обрывать, чтоб не разговаривал.
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Кому я предъявляла претензии? Это мне рассказали какая я просто потому что я предположила, что автор из западной Украины и её дорога не так далека)
Я могла бы отсортировать. Да и автор могла бы изначально написать сколько часов. И Вы могли бы не пытаться защитить автора, которая и сама прекрасно справляется с несогласными. :)
А еще автор могла бы написать, что это за машина такая, в которой на заднем сиденье одно место занимает холодильник, но при этом три ремня безопасности.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Ну вот у нас не холодильник а типа столик . И он вроде и места не занимает, но сидеть посередине невозможно, тк это место не мягкое, а твердое. И маленькое, не такое как побокам.
Я больше 15 минут не выдерживаю.
И даже не беря во внимание это, ехать сутки втроём сзади с автокреслом - это ужасно.
Я больше 15 минут не выдерживаю.
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Ну да, а если кум не поедет, то годовасик за 3 часа до Польши долетит
Автор же приперла ребенка за те же 15 часов в Украину. И как-то не развалился ребенок от этой поездки.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Абсолютно не важно сколько часов. Если это был час два, то и темы б не было.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Ну Вы точно кума автора. Она тоже все за всех помешала, умница. Кому что говорить, кому где сидеть и кому что есть.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
И у нас посередени не нормальный ремень, а только поясной. Им нельзя детей пристегивать.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Понятно, что доехал. Рядом же мама сидела, а не мужик посторонний.