Ду да ду да ду• 17 марта 2021

Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?

Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
бювет_в_обед• 17 марта 2021
Ваше авто вы и правы. Забейте и живите спокойно дальше.

Всех анонимов аноним• 17 марта 2021
Не оправдывайтесь, вы просто не захотели. И это ваше право. Я бы тоже не взяла, моя машина для моего комфорта.
Мальчун-задирун• 17 марта 2021
Вы правы.
Бывает и такое• 17 марта 2021
я б тоже не взяла.
ЗаведУющая• 17 марта 2021
Втроём сидеть сзади и такая дальняя поездка... Не взяли и правильно
66сезон666серия• 17 марта 2021
Вы делаете так, как удобно вам, тем более с детьми, ее обиды это ее проблемы, значит человек недалекого ума, вы поступили правильно.
Веселая моль• 17 марта 2021
Хай Бере свою машину і робить з нею шо хоче
Бывает и такое• 17 марта 2021
не парьтесь. Даже если б вы взяли, то все равно на вас бы обиделись, что (нужно подчеркнуть) не кормили, у себя не поселили, долго ехали, постоянно останавливались, ребенок плакал, надо было молчать чтоб ребенка не разбудить....
Шаманю второпях• 17 марта 2021
Какая Вы молодец . Ваш комфорт превыше всего .

Не за Будка• 17 марта 2021
Ваше авто и удобство вашей семьи в приоритете. Отказали - ваше право. Кума хочет - пусть обижается.
Уверена, что ради вас она бы и пальцем не пошевелила, зато для себя требовать - в первых рядах, им все обязаны.
Обнемашечка• 17 марта 2021
Я вам еще больше скажу, если бы и подвезли то все равно были бы плохие.
Оскорбляю всячески• 17 марта 2021
Я и когда место есть, отказываю, не люблю чужих людей у себя в машине, тоже обижаются, мне пофиг
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
Справа в тим,що кум би не помістився ззаду ,і їхав би спереду в комфорті. А мій син би мучався
Дуболом• 17 марта 2021
Норм, помучились би з ним в дорозі, потім в Польші панькалися би з ним як з малою дитиною. І всеодно були б погані, це така категорія людей є. Забити і відпустити ситуацію. Хай кума думає, як виходити з неї.
Кинг-Конгша• 17 марта 2021
А почему вы должны были его подвозить?
комфорт ВАШИХ детей важнее и всё! Не оправдываться!
Samostoyatelnaya• 17 марта 2021
Кум хитрожопий, везіть нашару ціною власного комфорту. Якби мікроавтобус був чи інший салон, де кожному є місця. А так всю дорогу слухати його пердьож і тіснитись по бокам, бо ’це ж кум і неудобно’, а їм якраз норм. Потєряйте це бидло, шукайте нових друзів у Польщі, таке вас обсирає все одно позаочі, повірте.
Морожена_курка• 17 марта 2021
Я тоже живу в Польше и раньше домой ездили каждые 3 месяца, у нас тоже тут есть кумовья и родственники, но своим всем сказали-без обид, но в машину никого не берем. Сумки, передачи заберем, а пассажиров нет. Даже когда был один ребенок тк дорога дальняя и сын спал на задней сидушке. Теперь двое, тем более никого не берем. Сумки забирали всегда. Это даже не обсуждается, комфорт моих детей важнее. Тем более другой вопрос если бы автобусов не было
Русичка24• 17 марта 2021
Ну так напишіть, що не думаєте що її чоловіку буде комфортно їхати в багажнику.
А більше місця не було, тому що стоїть автокресло.
ХикориДикори• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
100% правы.

ИграйМойГормон• 17 марта 2021
Я бы тоже не взяла. У нас на заднем двое детей, место для третьего человека есть, но в дальней дороге дети захотят полежать, а негде. Младший тоже в автокресле еще, два человека и автокресло влазят с трудом, при том, что машина у нас не маленькая.
Беговая дорожка для носа• 17 марта 2021
вы сказали - что нет места?
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляРусичка24
Вона знає про автокрісло і скільки нас . Але от так їм вздумалось
дЫнька• 17 марта 2021
Да, автор, плохая вы кума... Надо было бегом за билетом сыну на автобус, а кум в комфорте с вами)
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вы сказали - что нет места?
Я взагалі не розумію,куди вона планувала чоловіка впихнути. Знає скільки нас
ОйЙой• 17 марта 2021
Смотря какие у вас отношения. Может они вам добра на миллион сделали, в ущерб своим интересам и один раз вас попросили об одолжении, а вы - фигу без масла.
Луноликая Вика• 17 марта 2021
Та все ви правильно зробили. Я знаю, що таке автокрісло, воно займає півтора місця, а дорослий чоловік займає повноцінне місце. Не знаю, яке у вас авто, але у більшості легковиків заднє середнє місце годиться тільки для дитини з малою попою і плечима, а та там опускається підлокітник. Та і дорога важка, це не півгодинки, що можна потрпіти.
Попижёновна• 17 марта 2021
было б свободное место - без разговоров подвезла б, сама бы и предложила. Но в вашем случае - какие могут быть претензии? Даже если снять холодильник - втроем сзади с автокреслом?! Ну так проехать на соседнюю улицу можно, если ливень, например, и зонтика нет. Но в длительную поездку - это очень неудобно.
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Але я не можу посадити дитину на місце де холодильник, щоб головою підписав потолок машини і наражати на небезпеку. Це дорога !!
ХикориДикори• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
почему Вы так терзаетесь, что не сделали плохо своей семье? Оцените этого человека. Выводы не очень напрашиваются. Она решила экономить за ваш счет? зная, что кому то было не комфортно. И ей пофиг. Я бы ответила, что я тоже понятия не имела что она такая, но спасибо, вывод сделан. На этом общение сократила на нет. Решать конечно вам. Но эти люди не стоят таких терзаний и сожалений.
Умный хвост• 17 марта 2021
Я бы предложила неудобное место, так и сказала бы- места мало, неудобно. Хотел- поехал бы. Я и гостей так встречаю- честно говорю, что спальное место для гостей одно. Есть места на полу. Если согласны- велкам.