Ду да ду да ду• 17 марта 2021

Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?

Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Ну да, а если кум не поедет, то годовасик за 3 часа до Польши долетит
Автор же приперла ребенка за те же 15 часов в Украину. И как-то не развалился ребенок от этой поездки.
Вы придуриваетесь или реально никогда не ездили с детьми?
Когда сзади есть место то ребенка можно развлекать игрушками, кормить, разговаривать.
Если сидеть сзади двоим людям им не повернуться даже.

Осторожная• 17 марта 2021
Мне как-то кума предложила из моей машины вынуть автокресло и ребенка взять на руки) нуашо, если очень хотелось чтобы мы её подвезли, а места не было)
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Ну так в этой теме не одна такая же ’кума’ отписалась. Ребенка на ручки, всем есть бутеры, а годовалому питание из баночки, холодильник выложить, автору он не нужен. И вообще, почему автор до сих пор не отчиталась какая машина, откуда-куда едет и зачем вообще приезжала. Похлеще таможенников, короче.
Доктор Хаос• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
о да.. мы летом ездим на дачу вместе с свекрами. На заднем сидении я + муж + ребенок на бустере. Если меня сажают в середину - мне те 30-40 минут в машине адом кажутся. Так это мы с мужем еще ’тендiтнi’ =))) а тут 15 часов.. пусть даже и с остановками на размяться
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Колыбельную спеть, например. За ручку подержать, одеялко поправить. Как это все с кумом посредине делать?
ХикориДикори• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
В том, что автор не написала в начале, куда, откуда, как долго. А если я этого не знаю, потому что автор этого не написала, то я по её словам ’туплю’. Так что моя проблема в отсутствии информации в старт-посте и в хамстве автора. А так в принципе проблем нет, спасибо, что спросили.
хамство автора? это пять! А мне кажется у автора- нервы канаты. Читать подобный вашему бред, нужна недюжинная выдержка)
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Последую вашему совету и не буду читать ваш бред.

мААААсквичка• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Всё куму достанется- и колыбельная, и одеялко , и за ручку подержать)
Ай да кум, ай да молодец))) Что то кума зря обижается, что не взяли ее мужа😁😁😁
Чики-брык• 17 марта 2021
Автор, ваша кума идиотка. У моего мужа супер-пупер друг. Он живёт с семьёй в Киеве, но часто мотается к родителям. Мой муж часто в командировках в Киеве бывает. Часто друг его подвозит до Киева, после выходных с родителями. Так вот... Когда друг на своём внедорожнике бмв (это я к тому, что машина комфортная) приезжает семьёй (жена и ребёнок в авторкресле) и везёт свою сестру. Мой муж сам отказывается (хотя ему предлагают) и едет поездом. По причине: а) своего удобства. б) нежелания создавать другим неудобства; в) в целях безопасности. На такие дальние расстояния бред ехать посередине.
Угги_в_горошек• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
а детское кресло разве нельзя на серединку крепить?
У інструкції до будь-якого автокрісла не рекомендовано ставити його на переднє або середнє сидіння в цілях безпеки.
Чики-брык• 17 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Какая Вы молодец . Ваш комфорт превыше всего .
Вообще не в комфорте дело. И не только её, но и всей семьи и детей в том числе
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ длямААААсквичка
А если ноги вперёд вытянет кум, то старший ребенок автора массажик организует. Шо он там зря на переднем сидении будет сидеть.
Чики-брык• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Справа в тим,що кум би не помістився ззаду ,і їхав би спереду в комфорті. А мій син би мучався
А посередине сзади кто бы ехал? А если столкновение малейшее? Так может не стоило отказывать? Нужно было согласиться при условии, что он сидит сзади посередине. Он бы сам передумал
мААААсквичка• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
В общем, кум везде в плюсе 😁😁😁
Ленивица-красавица• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Не варіант. Тоді б пустовало автокрісло!!! Папа, може кума в автокрісло,а дочку на руки???
Кума на место водителя, а муж пусть автобусом едет. Неужели ради кума нельзя пойти на уступки? Какие ж вы....
Помидорина• 17 марта 2021
Удалено администрацией...
ХикориДикори• 17 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Автор а покажите ваш холодильник. Просто я видела на крузаке встроенный холодильник, и он никак не забирал место. Какой у вас автомобиль? Не встраивают холодильники так, чтобы лишиться места для сидения.
с херали автору перед вами отчитываться?)
Если бы вы смотрели тему, то видели бы фото. Хотели бы ехать посередине?

Мюллерная• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Вже 20 років люблять.не заздріть
Автор не портите нервы.

Тут любят облить овном.
Они б, языком, всех кумовей на руках донесли до Польши.

А на деле вы все правильно отказали. Куда кума садить? Только вперед. А вам и двум детям тесниться сзади.
Так вы, извините, должны как селедки в банке сидеть 15-18 часов, чтоб кум с комфортом ехал?

В дальнюю дорогу на такие расстояния битком не ездят.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
Отомстите этим буржуям, которые на собственной машине да в Польшу домой едут))))
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
На самом деле сзади в середине самое безопасное место. Но не во всех машинах предусмотрено крепление под детское кресло в середине.
Если бы знать, какая машина у автора, то можно было бы понять, можно там ставить детское кресло или нет.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
О, так вы прочитали то что автор говорила.

Вы не отличаете хамства от адекватного ответа на бред?
Автор никому не хамила.

Вы б ещё скопировали то, на что она это отвечала.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
То есть вы реально даже не рассматриваете вариант, что автор сама решает куда ставить автокресло собственного ребенка?)))
Матраскин Брат• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
СуткамИ?
Там половина суток. 15 часов.
С годовалым не приходилось. Но годовалому то что? Он едет себе в своем кресле.
Да??? Молча едет в кресле годовалый ребенок?
У Вас дети есть? Они тихонько в кресле по 15 часов лежали?
ХикориДикори• 17 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
Просто у вас и правда дружба. Вот так, без корысти. Без желания поиметь с друзей что то. О чем забыли те, кто возмущен, что автор не выкинула холодильник, и не везет ребенка на руках, или любые варианты, но кума везти в комфорте, в ущерб своей семье.
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое

Автор никому не хамила.

Удалено администрацией...
Помидорина• 17 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Какая разница как он едет, молча или не молча. Раз уж ребенок преодолел 15 часов в этом кресле в одну сторону, то я подозреваю, что он и обратную дорогу тоже выдержит в этом же кресле.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
Если б я написала:
Взяла б ребенка на руки и везла б сутки на руках в машине ради того чтоб кум съэеономил на билете!

То любой из них был бы адекватным, правильным и не хамским.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Именно. Друзья бы первым делом подумали ’А удобно ли нами будет попросить их об одолжении, ведь у них маленький ребенок?’ Уже на этом этапе друзья бы сами отмели вариант напрашиваться в машину автору.