Садоводница• 17 марта 2021

Муж "питается" моей энергией, постоянно пытается вывести на конфликт, хотя говор

Говорит,что это не так. Это называется абьюз? Что я все придумываю.
Но так получилось,что на все лето я уехала к родителям, в другой город. Я похудела(питание то же) , похорошела внешне! Вернулась домой , и опять стала набирать вес, лицо какое-то старой женщины без жизненных сил... Помогите разобраться, что мне делать. И есть ли варианты , кроме как уйти от него.
Засомневаю• 17 марта 2021
Представляю, как вы его достали со своим абьюзом головного мозга

Брюнетка в Мармеладе• 17 марта 2021
Везут на том, кто едет это очень мудрые слова.
А с кем муж спал пока Вы 3 месяца отсутствовали?
Сиреневенькая• 17 марта 2021
Психотерапевт вам в помощь. Разложит все по полочкам. А вы уж решите, уходить, не уходить
ТрамвайGirl• 17 марта 2021
Скорпион?
Я супер-пупер• 17 марта 2021
Я не умею с такими жить, которые вечно хотят ругаться.
А Вы пытаетесь разобраться и тупо теряете время и здоровье...
Паравозик• 17 марта 2021
Блин, у меня похожая история. У кого такого не было, тот не поймет. Да, наверное надо к психологу идти
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 марта 2021
потому что вы в своей голове выстроили убеждения ич, что он во всем виноват.
хотя это может быть не так
Украиночка• 17 марта 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Скорпион?
у ,меня муж скорпион.Даказать чтото или убедить в чем то не реально.Даже если назову миллион доводов что он не прав, все равно будет биться и доказивать что прав.Ограничения во всем, хотя не признает єтого.Решила что буду по максимуму спокойной и абстрагированной от его нравов.Попробую что получиться.
Аноним_Галя• 17 марта 2021
Это не абьюз
Вы просто несчастны с ним. Нет радости. Вот и искры в глазах нет, и вес лишний. Это психосоматика: не любите себя, толстеете.

Каркуша Клара• 17 марта 2021
А расстаться с ним не думали? Я серьёзно. Сама была в похожей ситуации 12 лет. Потом узнала ещё, что у него барышня появилась. В общем, решилась и подала на развод. После чего тоже похорошела, появилось душевное спокойствие, гармония. Это не я придумала, а окружающие заметили. И мужчина потом новый сам нашелся)
автор Садоводница • 17 марта 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Думала, но банально, держит ребёнок