Птица секретарь• 17 марта 2021
Хваленый роял канин мой кот загреб лапой и сидит голодный.
Раньше давала проплан, ел нормально. Теперь почему то перестал его кушать. Решила купить хваленый на советчице роял канин для котов которые сидят дома и не выходят на улицу. Насыпала в мисочку, Марсик так пренебрежительно лапкой загреб возле миски и не стал кушать. И что мне делать? Я потратила последние деньгу коту на корм. Аванс аж в понедельник. Как теперь быть? Будет кушать что есть как проголодается? Или выброшенные деньги? ((( кроме сухого корма кот ничего не ест, да и мяса с рыбой у меня и нету. И почему он не хочет этот роял? Пишут же везде, что хороший корм.
В танке• 17 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
и наш такой же..( но у нас шотландец
муж сказал из за имени Марс бог войны вот и получили не покорного..
Шотландцы все такие, за редким исключением.
Библиотекарь• 17 марта 2021
Не будет. Для кота непривычная,новая еда = яд. Это если тупо взять и насыпать в миску только нового. А если насыпать 95% старого и 5% нового,за 2 недели доведя порцию нового до 100% - есть будет. Это правило перевода на новый корм.
Чебурастик• 17 марта 2021
Ответ дляВ танке
ну как бы видела и ручных не зря ж повелась) но блин второго только дворянку возьму))
Библиотекарь• 17 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
он ничем не лучше вискоза и тд
А кто такой вискоз?)) Вискоза,только мальчик?
Библиотекарь• 17 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Не кормите. Через пару дней будет есть все. Тем более, если все равно кормить нечем. Моя кошка Роял после натуралки ела аж бегом. Перевели. Теперь из натуралки ест исключительно сырую говядину, на остальное фукает.
Одним мясом тоже нельзя кормить
Ход конём• 17 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Признаюсь честно, я всегда сухой корм пробую на вкус.
То роял этот не плохой по вкусу, но запах немножко не такой вкусный как у вискаса.а вискас, зараза, вкусный и пахнет как чипсы. Одно время Марсик трощил вискас, но потом как отвернуло. Перешли на про план. Теперь снова та же ситуация, не ест и проплан. Ну вот что с этими котами или кормами?
Я тоже пробую, даже как-то уговаривала, что вкусно, сама жуя. Не получилось. Купила на розетке дорогой корм, Вася сказал, чтоб сама ела. Вообще не понял, что это еда. Пурину шерстевыводящиц и орал от роял канин только ест, гаденыш
Библиотекарь• 17 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Есть у нас такие магазины. Выбор кормов не широкий. Я почему то подумала, что мой кот будет кушать роял и купила пачку 400 граммов, чтоб до зарплаты хватило.
Если пачку с кормом открыли,он годен потом всего месяц. Там жиры,они окисляются. На вес продают из мешков обычно. Кто Вам скажет,сколько он вскрытый стоит.
У меня кошке можно пробовать все. Вот тупо ходить по столу и выбирать. Но она даже не трогает ничего. Потому что уверена только в своем корме,остальное ей стремно. И это так у всех кошек. Они очень консервативны в еде. Они точно знают,что конкретно это есть можно и плохо не станет,чего нельзя сказать о неизведанном,новом.
И глупо ’покупать 100грамм на пробу’. Дело не во вкусовых качествах.
Я дважды меняла корм,оба раза подмешивая граммульку нового к миске старого. Кошка ни разу подвох не просекла.
Библиотекарь• 17 марта 2021
Ответ дляСлепок стопы
Вибачте, вклинюсь не зовсім по темі...
А хто що може сказати про корма Йозера і Адванс?
Йозера неплохой,если коту подходит. Моя с котенка его ест,почти 2 года уже. Внешне все хорошо.
Библиотекарь• 17 марта 2021
Ответ дляБагиня
У жозеры есть разные виды. Я брала тот, что супер-премиум. Хороший
То JosyCat,кажется,который премиум. Йозера - это супер-премиум.
Библиотекарь• 17 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Так и я б не меняла, но перестал кушать проплан, еле доел порцию, я покупаю по полкило. Потому как такой кот, что может в любой момент перестать кушать корм. Когда кушал вискас, это длилось примерно полгода, я запаслась большим пакетом, а он морда, перестал его есть. Пришлось отдать уличным котам. Те слопали в пять морд.
Вот Вам и покупки на развес) Купите в пачке,посмотрите на результат)
Если пачка вскрыта более месяца назад,то уже на выброс.
Апофиозная• 17 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Те бедолажки все стрескают. Я своему как плохо ест иногда про улицу рассказываю, про котиков, которые живут на улице и нос от еды не воротят.
Наша сама с улицы
. Но подзабыла уже голодное детство
Лагшмивара• 17 марта 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Ну исправил телефон, разве не ясно о каким корме речь шла???
Пописанная парта• 17 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Будет, не волнуйтесь. Посидит день, пофукает, поголодает, а потом будет кушать аж бегом.
Пописанная парта• 17 марта 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Моя если не хочет есть корм продгрызает все цветы. Я как то проводила эксперимент сутки не давала ничего кроме сушки, она сьела пол пальмы((
Сейчас ест только пурину, оптимил с жозерой и аканой лежат по кулечкам барыня не хочет. Мясо сырое ест с удовольствием, это ее ужин, а вот утром и днем мука для меня
она мясом наедается, и может себе позволить потом пол-дня привередничать, ведь вечером снова будет мясо))
Пописанная парта• 17 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
может он просто обветрился уже? когда мой еще один был и я ему покупала пачку 3 кг, то последнюю неделю он вообще плохо ел, иногда даже выбрасывала остатки. А новую пачку такого же корма всегда жрал в три глотки.
так правильно, ароматизатор выветривается в открытой пачке, и уже не то
Соня-сонятко• 18 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Да вы что? Как не зайду в тему про питание котов так и хвалят его.
Корм хороший, но смену надо делать постепенно.