Ищу действенный способ избавиться от мутного белого налета внутри хрустальной вазы для цветов. Налет по уровень наливаемой обычно воды, выше - стекло прозрачное идеально.
Соль, уксус и средство для удаления налета в ванной - уже опробовано, не работает.
Требуется помощь коллективного разума Советчицы.
Накладные мюсли• 17 марта 2021
Даже если его удалите, он будет появляться вновь. Качество воды плохое
Голубая устрица• 17 марта 2021
Моллчная кислота
Или че там...для унитазов
И почухать метал щеткой потом
Или че там...для унитазов
И почухать метал щеткой потом
ротцвеники• 17 марта 2021
Фада «Антинакипь».Отличное средство. Налёт исчезнет на глазах. Ваза будет, как новенькая!!
Анка-пулемётчица• 17 марта 2021
Я бачу, наприклад, що це не наліт, а зіпсований кришталь. Може, Окропу налили. Все, це не виправити.
Дама-мадама• 17 марта 2021
Лимонна кислота - 💯
Зробіть концентрований розчин, залиште на ніч. Зранку легко змиєте губкою
Ответ дляПомидорина
Лимонная кислота и кипяток. Ну и ёршик наверное.
Кипяток в хрусталь нельзя, он помутнеет!
Ответ дляротцвеники
Оно работает в холодной воде? Это же не чайник с отложениями, что насыпал и закипятил.
Не то.
Ответ дляБрыкалка
Пепси колы налить на неск часов
как вариант))
Ответ дляОябунчик
есть средство антикальк
Где его продают, не подскажите?
Та_все_ок_будет• 17 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
посудомоечная машина и ваша ваза будет как из магазина
она тяжелая, как ее туда ставить?
Сегодня как раз выкинула цветы и вазу надо как то помыть , рукой до дна не достать, а там зеленый налет
ротцвеники• 17 марта 2021
Ответ дляkoluchka866
Не то.
Это средство работает вообще без воды. Просто нанесли и оставили. Реакция начинается мгновенно. От налета это лучшее средство. Я очень довольна.
Ответ дляКапуста Маша
Хрусталь в горячее?
Та нее, еще надеюсь спасти. На мусорку еще рановато)
Фокус-Покус• 17 марта 2021
Пробуйте средство от известкового налета, которым моют моют сантехнику.
Грубой стороной губки хорошенько натрите и оставьте, а потом еще раз пройдитесь.
Я так омыла вазы и поддоны для цветов. Остальным не отмывалось.
Капуста Маша• 17 марта 2021
вертикально ставлю на нижнюю полку и чем-то из посуды фиксирую. выглядит после мойки как из магазина. Вначале попробовала одну просто грязную помыть пробно, а потом просто все перемыла домашние старые хрустальные вазы. они выглядят как новые.
Ответ дляротцвеники
А где его можно купить?
Та_все_ок_будет• 17 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Попробую, а температуру 60 грн можно ставить
Пьера Безухова• 17 марта 2021
Ответ дляkoluchka866
Хрусталь в горячее?
я постоянно мою хрусталь в ПМ
Правда, почти всегда на эко режиме 50 градусов
Даже не знала, что горячее нельзя
Капуста Маша• 17 марта 2021
нет, у меня какая-то стоит стандартная программа около 45-50 градусов. я никогда на более горячей не мою посуду.
Ответ дляMs. Любмая жена
горячим не мыли?
Я нет, но есть в доме еще ’хозяйки’...
Может и помыли, но не сознаются.
Надеюсь, что не от горячего муть.
Может и помыли, но не сознаются.
Надеюсь, что не от горячего муть.
Советчицы тоже плачут• 17 марта 2021
Ответ дляПомидорина
В хрустальную вазу кипяток налить?!
Хрусталь даже мыть надо в холодной воде, от кипятка ему прийдёт конец.
Сирожено_пирожено• 17 марта 2021
Налейте в вазу бутылку уксуса и пусть постоит полчасика. Потом слить и протереть.