Блoшка-матрешка• 17 марта 2021

Поделитесь любимым рецептом...

Десерта или тортика в домашних условиях. Я застряла дома и меня подмывает испечь что-нибудь. Готовить люблю и умею в моем арсенале Наполеон,Медовик, Прага, Красный бархат, бисквитный в разных вариантах, эклеры, Тирамису. Хочу новенького. Посоветуйте! Спасибо
РозаЛюксен• 17 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Пьяная вишня, Монастырская изба
У вас в рецепте монастырской есть ме

Асталависта бэйби• 17 марта 2021
http://loveandcook.net.ua/vanilno-shokoladnyj-tort... Ванильно-шоколадный торт с абрикосами и сливочным кремом, мой любимый

http://loveandcook.net.ua/shokoladnyj-rulet-s-mali... Шоколадный рулет с малиной и взбитыми сливками

http://loveandcook.net.ua/shokoladno-orexovyj-tort... Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом

https://www.gastronom.ru/recipe/6588/tort-trehsloj... - этот торт фигурирует под разными названиями, но смысл одинаков

https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=3... Йогуртовый торт с персиками (без выпечки)

https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=3... Шварцвальдский торт

https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=3... Малиновый торт с бисквитным печеньем

все рецепты опробованы мной лично
ЛЮБА• 17 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Одновременно))
Моя мама этот тортик еще в 1989г начала печь.
У Глинской шикарный бисквит, поднимается равномерно, очень нежный и вкусный
БезВзяток• 17 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Спасибо, красиво. Своими похвастаюсь)))
помню Ваши фото классно, жаль оказалось, что я пеку лучше, чем делаю фото.
автор Блoшка-матрешка • 17 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
у меня старые книжки, это тысячи неизаеданного.

вот рыбу оч.удачно засекла(есть куда белки пристроить теперь всегда)
Интересно. А я оценила в срочном коконе,там тоже белки нужны. Рекомендую.
автор Блoшка-матрешка • 17 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби

все рецепты опробованы мной лично
Ох, я пропала))) спасибо, есть где разгуляться. Хватит до конца самоизоляции
НеГолосую• 17 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
та ладно)) я с детства обожаю шоколадную колбаску. Ее делать проще всего.
А еще мой самый любимый десерт из детства - чернослив с орехами под взбитой с сахаром сметаной
Сестра

120-120-120 (не худею)• 17 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
я Вам не смогу посоветовать, пеку по маминым рецептам блюда из СССР: муравейник, зебру, шоколадную колбаску, пирожное картошку, пражский, кексы из детских сырков. Вкуснее для меня нет. Но здесь это никому не надо. Извините, что не по теме, это я выговориться.
может у вас есть рецепт рафаэлло из малютки?
Русская Богатырша• 17 марта 2021
Ответ дляСолнечный день
Давайте рецепт из сыночков
БезВзяток• 17 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
хорошо тоже, Вы попробуйте ту рыбу, что в моей фотке(книга за 1970 год) теперь если хочется празднично, то только так жарю. а читала, тю думаю, рыба в тесте, что там может быть такого примечательного, вчитываюсь в рецепт... хе, надо пробовать и оно!
Поторописька• 17 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Спасибо, красиво. Своими похвастаюсь)))
Автор, да вы почти профи. Хотела вам капкейки с кремом предложить, но для вас это наверное, не новинка...
РозаЛюксен• 17 марта 2021
Мед
ЛЮБА• 17 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Спасибо, красиво. Своими похвастаюсь)))
Это вы показывали фотки на 14 февраля? Сердечко показывали.очень красиво!
автор Блoшка-матрешка • 17 марта 2021
Ответ дляПоторописька
Спасибо. Сама себе не верю,но хочется заморочеться)))
автор Блoшка-матрешка • 17 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Было дело. Спасибо.
ЛЮБА• 17 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Было дело. Спасибо.
Я печь люблю , но вот украшение это не мое))))не умею красиво лепить и рисовать!
У вас красиво и аккуратно!
БезВзяток• 17 марта 2021
《Варений сирник》старый вкусный торт
ну и венгерская кондитерка, пока только.пекла Флодни, пока изучаю дальше их топовые торты, венгры при австрийском дворе себя хорошо показали в клинарии, кондитерке
БезВзяток• 17 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Было дело. Спасибо.
дааа, запоминающееся фото сердечка, уверена еще и оч.вкусно
автор Блoшка-матрешка • 17 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
У вас красиво и аккуратно!
Спасибо.

автор Блoшка-матрешка • 17 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
《Варений сирник》старый вкусный торт
Посмотрю, спасибо.
автор Блoшка-матрешка • 17 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Было вкусно,но в магазине,где я брала зеркальную глазурь она закончилась,а готовить самой мне не хочется,поэтому жду. Учитывая результат достаточно простой рецепт. У меня сын на 8 марта для девочек в класс готовил. Ему 15, под четким руководством справился))
БезВзяток• 17 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Посмотрю, спасибо.
у меня еще прицел на swedish prinses cake, его одна любила какая то шведская принцесса, предполагаю Вы осилите. покрытие марципаном
Ируся1979• 17 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
есть еще, безглютеновый, по вкксу как рошеновский Капучино, но с первого раза могут не получится коржи, книга старая за 1970 год.
Интересный рецепт! Коржи пропитываются кремом или остаются сухими?
А я все думаю о Вашем шампанском из бузины
ЛЮБА• 17 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
А, что там ту зеркальную глазурь готовить?
Как по мне самое простое, из того что вы готовили!
БезВзяток• 17 марта 2021
Ответ дляИруся1979
пропитываются, пропиткой кофейной, крем оч.вкусный, изумительный (позже нашла в франц.кухне), одно не указано режим как печь, я долго гуглила, пока не нашла в китайской кухне, что печь надо с паром. я тесто разделила на три коржа, пекла с паром как азиаты и все получилось.

За бузину отдельное спасибо, это еще и полезно, так какмпроцесс нат.ферментации(вит.группы Б, лактобактерии натуральные)
ну такая я есть експериментатор, переделкин.

Бузиновым сиропом пропитываю коржи, если надо пропитка тот же шоколадно-свекольный торт, пропитан сиропом из цветов бузины, поэтому не знаю как назвать то, что у меня получается, торт сделан из разных идей
Мамаша в бигудях• 17 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
не спорю) у моей мамы тоже) Только она вишню в коньке сутки держит. А потом этим сиропчиком еще ’коробочку’ пропитывает.
автор Блoшка-матрешка • 17 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Не знаю. Я рецепты почитала и думаю что сироп инвертный покупать,что готовую глазурь. А вы готовили? Как делаете?
автор Блoшка-матрешка • 17 марта 2021
Ответ дляБезВзяток
Спасибо, познакомлюсь)))
ЛЮБА• 17 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я шоколадную делаю( из какао и сметаны) блестит красиво.нашла рецепт в интернете.
ЛЮБА• 17 марта 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Я просто в крем добавляю что есть ,чаще виски, в последний раз мои попросили без шоколада крем внутри)мне не жалко.
Сверху быстрая шоколадная глазурь( молоко,какао, сахар и масло)