Mariya-1956• 17 марта 2021

ГВ быть или не быть?

Моей малышке 1.5мес.
Еще в роддоме после кесарево ей вручили смесь в бутылочке.
Месяц мариновала ее на груди. Она месяц кричала жутко.
Взвесили за месяц потеряла 100 гр.
Решили докормить смесью. И вот теперь совсем она не хочет трудиться на груди. Требует бутылочку.
Сцеживаюсь выходит 30-40мл.
Вот думаю, стоит ли сцеживать и давать ей такое количество молока.
Или не мучаться и перейти уже полноценно на смесь и жить спокойно🤔
С другой стороны - грудное молоко ведь безценно🧐
Может у кого была подобная ситуевина?
Мадам Клико• 17 марта 2021
Продолжайте смешанное, пока возможно. Но главное, ребенок должен набирать! До года это очень важно. Зависит физическое развитие.

lilyD• 17 марта 2021
Вигодувала двох штучно
Імунітет, розумовий розвиток, нервова система і зв´язок з сім´єю навіть кращий, ніж в подруг на ГВ
ГВ реально переоцінене
Darinochka777• 17 марта 2021
margaritavoronina1• 17 марта 2021
Не морите ребенка голодом и не трепите себе нервы. Если ребенок не набирает, а теряет вес значит он голодный. Переводите на смесь. Моя в первый месяц набрала полтора килограмма.
kirjo• 17 марта 2021
Пробуйте сначала грудь давать, а потом докармливать. Молоко конечно бесценно и я своих троих откормила только грудью, но смотрите по своему состоянию, если вы готовы бороться-я бы боролась, но не ценой маминого здоровья.
whenallissaidanddone• 17 марта 2021
У меня была подробная ситуация с кормление. Я сцеживалась и по началу молока было много, а потом, естественно, его количество уменьшилось из -за того, что дочка грудь не брала, не было нужных гормонов, которые влияли на выработку молока. Сцеживалась пока было хотя бы 10 мл молока. Смогла так дотянуть до полугода дочки:)
Ishtar• 17 марта 2021
всего 6 недель ребенку, а вы уже отчаялись. на самом деле Все мамочки проходят этот период налаживания гв.. у вас тандем мама-ребенок. и только вы можете дать ему самое лучшее, когда прочтете о ГВ на сайте *молочные реки* и там же проконсультируетесь у наставников

snejs• 17 марта 2021
Я бы кормила грудью, а потом докармливала смесью. Впринципе я так и делаю. Моей малышке 8 месяцев и старшего также кормила
Gvenna• 17 марта 2021
У меня такое было с первым ребенком. Смешанное до 8 месяцев. Грудь не брал, сцеживала.
Если бы повторилось, перевела бы сразу на ИВ и не мучалась. Но мне тогда и сэкономить хотелось, смеси дорогие.
Имхо если ГВ проблемно и есть деньги - на ИВ и не мучаться.
KseniaKsenia-c572• 17 марта 2021
Перешла в 3 недели на ИВ, все ок. И сама не мучилась, и ребенка не мучила. Никаких коликов и бессонных ночей не было вообще. Короче, одни плюсы. Заболел первый раз орви, когда в садик пошел, так что про иммунитет тоже очень спорно
nova_mama• 17 марта 2021
Можно кормить смешанно, смесь как докорм.
Но обязательно сменить соску на нулевку. Из правильной соски, если бутьілку перевернуть, смесь не течет.
Тогда и от груди не будет отказа.
Светлана-ede4• 17 марта 2021
У меня тоже беда с ГВ. Сейчас сыну 2 месяца. В роддоме на 4 день у меня пропало молоко. Начали давать НАН. После выписки молоко сильно не прибывало. Кормила с начала грудью потом давала прикорм. Так я мучалась 1.5 месяца. Было не понятно сколько докорма давать, все время плакал, не спал, одним словом не доедал то переедал и постоянно спрыгивал. Потом я перестала давать грудь и сын успокоился и я.
автор Mariya-1956 • 17 марта 2021
Ответ дляСветлана-ede4
Прям как у нас)))
Скорее всего так и сделаем.
Vlada• 17 марта 2021
Интерфероны селезёнка начинает у ребенка вырабатывать только к 3 годам,а у Вас они в каждой порции молока,это важно.Ну и конечно, Вы же сами понимаете насколько сбалансирован состав Вашего молока,никакие смеси не заменят!
Я за грудное,сцеживайтесь до победы) а докармливайте смесями.