Жерица ночи• 17 марта 2021
Зависит ли ваше отношение к товару/услуге от его цены?
Тобишь бесплатное не цениться. Вот все говорят что мол поставь выше стоимость и клиентов будет больше, потому что будут считать тебя профессионалом. Я же наоборот пытаюсь низшей стоимостью набить больше клиентов....
Жынси_на_флиси• 17 марта 2021
Ну от дешёвых товаров или услуг я многого не ожидаю. Но к дорогим уже начинаю придираться. Нужно же знать, за что я плачу втридорога
Мира всем• 17 марта 2021
Сильно низкая цена всегда отпугивает, такова реальность)))) парадокс. Вот я нашла то что искала в 2 раза дешевле, так перепроверяла фирму везде где можно, теперь только у них покупаю)))) Но сначала насторожило
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта 2021
Вы правильно делаете. Когда соберёте базу клиентов, можно повысить стоимость, клиенты все равно будут с Вами работать т.к знают качество работы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта 2021
Не слушайте то, что Вам здесь советуют. Это о товаре, а не об услугах.
Я исполнитель, чем ниже ставлю стоимость работы, тем больше заказчиков, в итоге некоторые сами плятят больше, чем договаривались. Другие обращаются повторно и уже согласны платить больше.
Тут как тут• 17 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Никогда никто не будет вам платить намного больше, если вы не цените свой труд.
Ну заплатят на 100-200 грн больше, да и все. Вы указали, например, 1000 грн, и Вам добавили 100 грн, а на самом деле такая работа стоит 2000 грн. Никто ж не добавит Вам еще 1000 только потому, что Вы поставили ниже стоимость.
Ну и на уровне демпинга так и останитесь. Очень трудно потом найти заказчиков по более высокой цене.
И еще один момент - можно поставить такую стоимость, что заказчиков будет очень много и исполнитель будет загружен от и до, не имея возможности искать лучших и более оплачиваемых заказчиков, а также не имея возможности отдохнуть, повысить свою квалификацию и т. д.
Жерица ночи
• 17 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Мне кажется что вот когда будет такое кол-во заказов то это знак того что надо повышать стоимость. Часть отсеется, и появится время для поиска. Если не получится всегда можно понизить обратно
Тут как тут• 17 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Я прошла этот путь. Не получается так.
Мне подошел другой формат - высокая стоимость и небольшое количество заказчиков. Да, работа есть не всегда, но я зарабатываю ту же сумму и иногда намного больше, чем когда у меня был завал по низкой цене.
Жерица ночи
• 17 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот только как их собрать если большинство боятся (может быть)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 марта 2021
Моё отношение к покупателю одинаково и не зависит от цены товара.
Сейчас кризис и все снижают цены чтобы быть на плаву. Даже по базе! Далеко не все готовы к большим тратам
Да вне кризиса доходы были выше у всех и покупателей больше.
Жерица ночи
• 17 марта 2021
Ответ дляТут как тут
Я прошла этот путь. Не получается так.
А как же наработка клиентской базы?
Тут как тут• 17 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
А как же наработка клиентской базы?
Так клиенты есть.
Возможно, в начале рабочего пути и стоит снижать стоимость. Но если у тебя наработан опыт и клиенты и ты уже профессионал, то какой смысл демпинговать?