Фиктивная• 17 марта 2021

посадила ампельные петуньи в горшки в теплице. прошло 3 недели и тишина

посадила ампельные петуньи в горшки в теплице. прошло 3 недели и тишина. В теплице 15-20-30 градусов. Что я делаю не так? Девочки подскажите.
Дама_с_коготками• 17 марта 2021
В первый раз?
Наверняка• 17 марта 2021
Горшки плёнкой закрыли?
автор Фиктивная • 17 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Горшки плёнкой закрыли?
нет
автор Фиктивная • 17 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
В первый раз?
да
Форточка с диоптриями• 17 марта 2021
Вы семена посадили? Без оболочки семена?
Фекла Персиковна• 17 марта 2021
Семена не присыпать землей и накрыть пленкой ( мини теплица в горшке)
автор Фиктивная • 17 марта 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
семена
автор Фиктивная • 17 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
пленкой не накрывала. уже поздно наверное.
Брюнетка в Мармеладе• 17 марта 2021
Попробуйте посадить в торфяные таблетки. Я второй год так посадила. Поставила таблетки эти в поддон и в пакет. На ночь ставила на батарею. При этом чтоб было влажно. Днём на подоконник и проветривать. Взошло -8-9штук из 10.
{СоJIнТсЕ}• 17 марта 2021
Петунии взойдут в тепле. Возьмите любую плошку, наполните землёй, семена разложите и побрызгайте из пульверизатора. Плошку в прозрачный пакет и под батарею. Через пару дней увидите всходы. Потом в самое светлое место. Петунии надо пару раз пикировать, и уже потом в больше горшки в теплицу.
{СоJIнТсЕ}• 17 марта 2021
Покупайте другие семена. Из этих толку может не быть. Но попробуйте занести их в тепло и накрыть пакетами.
Не обижаюсь• 17 марта 2021
Петунью из семян настолько геморно выращивать , что проще в апреле мае купить рассаду)
Блондинка в Законе• 17 марта 2021
Вы из случайно землёй не присыпали? Я проращивала в маленьком лоточке. Потом пересаживала в горшки.
Маргарита и Мастер• 17 марта 2021
Я посадила ампельную в таблетки, накрыла пленкой, взошли день на 3. Посеяла на поверхность, взошло много, зеленеют чубчиками, штук 40 точно, надо уже пересаживать в емкость побольше. Рядом садила гибрид, то из этих 5 семян непонятно, может глубоко упало зерно в таблетку, может и не прорастут. Дорогие за 30 грн не взошли, а за 10 грн взошли почти все
Жерица ночи• 17 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я одну партию присыпала землей, другую не присыпала. Те, что присыпала, взошли лучше. Тут главное качество семян, тепло и влажность.
автор Фиктивная • 18 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
не присіпала