Аноним_583• 19 декабря 2013

Чем вылечить воспаление легких?

Чем вылечить воспаление легких у взрослого?
ЗабежАЛОЧКА• 19 декабря 2013
к врачу обязательно.
Асталависта бэйби• 19 декабря 2013
Господи! Люди вы что? В стационар вам надо и антибиотики. У меня дедушка сгорел от пневмонии из-за того, что в стационар положили только через неделю после начала заболевания. Сын летом болел воспалением лёгких - так интоксикация такая была, что он еле ходил. В больнице нас почти 3 недели держали. это очень опасно, не вздумайте дома лечиться!!!
Ello• 19 декабря 2013
автор,только врач,уколы антибиотики, не обязательно лежать в больнице,иногда лечат и на дневном стационаре
ЗабежАЛОЧКА• 19 декабря 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
у нас прошлой зимой почти такое же было....только больница и куча лекарств.
Пьяная вишня• 19 декабря 2013
какие симптомы у взрослых?
Асталависта бэйби• 19 декабря 2013
Ответ дляEllo
Мой сын как болел, то нас не пустили на дневной стационар. У нас целый день были процедуры, массажи, уколы, ингаляции. Наверно зависит от тяжести заболевания. Но сейчас такая погода, что было бы глупо ходить туда сюда. Уж лучше полежать.
автор Аноним_583 • 19 декабря 2013
Нам назначили Зинацеф 1,5 с лидокаином, колото внутримышечно 2 раза
lisenok_8282• 19 декабря 2013
Ответ дляПьяная вишня
какие симптомы у взрослых?
Высокая темпа, кашель непродуктивный. Моего малого постоянно в сон клонило. Спал сутками - мы не могли понять от чего он спит. Слабость, одышка. Ярко красное лицо, прямо багряное.
Асталависта бэйби• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_583
Нам кололи цефатоксим 3 раза в день, массаж, ингаляции с разными лекарствами, АЦЦ, парафин, прогревание какое то ультразвуком. Это то, что я помню.
Пьяная вишня• 19 декабря 2013
меня кашель мучает
Зоркая Зорро• 19 декабря 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Да, ложат или нет - зависит от тяжести. Моего тоже ложили, но если бы распознали вначале, что это оно (я думала простуда), то лечение было бы проще и проводилось бы дома. К тому же основная причина нахождения в стационаре - постоянное нахождение под наблюдением врача. Не каждый врач (участковый) согласится взять на себя ответственность лечение дома.
Ello• 19 декабря 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
да,конечно,просто разное воспаление легких бывает
Зоркая Зорро• 19 декабря 2013
Ответ дляПьяная вишня
меня кашель мучает
Кашель может мучать не только при воспалении легких. Если долго - лучше сделать рентген, как минимум послушаться у врача.
Асталависта бэйби• 19 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
ну да, тут действительно очень ответственность большая. ведь не дай бог отёк лёгких - это только в стационаре можно оказать первую помощь.
Асталависта бэйби• 19 декабря 2013
Ответ дляEllo
Согласна. У меня сына шатало уже, ан ногах еле стоял, а рентген и прослушивание толком ничего не показывали. и только развёрнутый анализ крови показал, что ребёнок совсем плох. нас сразу мгновенно госпитализировали.
Зоркая Зорро• 19 декабря 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Да даже не из-за этого. А вдруг лечение не принимается или принимается, но не так, и болезнь ухудшится, а врач не увидел. Тем более прослушивать нужно каждые 3 дня, а это значит частые визиты.
Баба-царьлебедь• 19 декабря 2013
Две знакомых за год сгорели от воспаления легких. И это не прошлый век. Взрослые редко обращаются к врачу.
У самой на прошлой неделе был жуткий кашель, пошла к доктору. Было подозрение на пневмонию. Сделали рентген легких, оказался бронхит. Прописали антибиотики, кашель прошел на след.день. А то спать не могла, задыхалась от кашля, часами без перерыва кашляла до рвоты
ХдеЯсь?• 19 декабря 2013
был у меня кашель что я задыхалась по утрам температура держалась постоянно,кололи цефазалин, и цефтриаксон, но это было очень давно. Срочно к врачу, никакого самолечения , если вам не безразлично ваше или ваших близких здоровье!!!
ЛЮБА• 19 декабря 2013
Дома лечила малого, уколы,таблетки, ингаляции, прогревания, массаж,доктор приходила прослушивала.Больница если только капельница, а ,так все остальное могу дома сама делать.Но руку на пульте держала, то есть доктор всегда на связи.
Ello• 19 декабря 2013
у меня знакомый недавно умер от воспаления легких..тоже вот так ходил-ходил и доходился(((