Выступаю Я.• 18 марта 2021

У вас нет чувства вины,что вы живы и здоровы

а какие -то ваши одногодки,одноклассники уже умерли или тяжело болеют,вы тут о сумочках и подарках на праздники,а кто-то в больнице....
оксюморон• 18 марта 2021
Нет, а должно быть?

Флюорография гуся• 18 марта 2021
Нет. У каждого своя судьба.
Рву и мечу• 18 марта 2021
Человек создан что бы радоваться и получать удовольствие от жизеи
Гигиенишвили• 18 марта 2021
Тю, как такое может в голову придти?
Карапулька• 18 марта 2021
У меня чувство вины перед мамой.
Что я жива и ещё унываю. А она умерла.
Часто думаю, ну вот, мобильные, новая еда, одежда. А она ведь этого всего не застала.
Коко Шанель• 18 марта 2021
Нет. Но я ценю то, что имею.
оксюморон• 18 марта 2021
Ответ дляКарапулька
У меня чувство вины перед мамой.
Что я жива и ещё унываю. А она умерла.
А Ваша вина то в чем?
автор Выступаю Я. • 18 марта 2021
Ответ дляоксюморон
Нет, а должно быть?
та не....просто вспомнила.как мой знакомый болел,пишет.пишет.....как дела,что да как....а что отвечать,я знаю ,что он неизлечимо болен....и так как-то мне неудобно чтоли было
Госпожа_тамагочи• 18 марта 2021
Автор, что за бред

Атятя_тётя• 18 марта 2021
Автор, вспомните всех умерших детей Африки ещё
Карапулька• 18 марта 2021
Ответ дляоксюморон
А Ваша вина то в чем?
В том, что не ценю жизнь по достоинству. Не наслаждаюсь ею. Что явно мать мной не гордилась бы.
автор Выступаю Я. • 18 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор, что за бред
бред,согласна.... но вот решила у людей спросить....даже в психологии есть понятие ’комплекс выжившего’
Печенюшка• 18 марта 2021
Боже, какая тема нездоровая. Это жесть, что у людей за мысли.
Ух_ты_какая_я• 18 марта 2021
Мне кажется у меня хуже всех.
мегамоСГ• 18 марта 2021
Кошмар, что с психическим здоровьем у людей происходит!
Судя по всему, психиатрия- будет очень перспективной отраслью в скором времени
автор Выступаю Я. • 18 марта 2021
Еще вспомнилп развговор со знакомой-ее муж один выжил из 15 человек, и все жены подписаны друг на друга в соцсетях,и в дату когда он выжил она пишет слова благодарности судьбе,но зная,что ее читают те жены ,родители,дети-ей неудобно....
ША все! я пришла• 18 марта 2021
Дурацкий вопрос
оксюморон• 18 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Та ну, перестаньте.
Их судьба - это из судьба, а Ваша - это Ваша и чужие беды никак не должны портить кайф жизни.
оксюморон• 18 марта 2021
Ответ дляКарапулька
А посему не цените, не наслаждается?
Нет любимых людей? Нет интересной работы и хобби? Не любите себя? Недостаточно средств?
Ищите причину.

А мамина душа (если верите в нее) будет радоваться за Вас

СовНарКом• 18 марта 2021
Нет)
Подумывающая• 18 марта 2021
у меня грусть и тоска , на днях одноклассница родила 4 девочку. Живет в Германии, неважно
Другая в Дублине замужем , тоже 3-е детей.
Из всего классу только у 2 нету детей. В основном по 2-3 -е малышей
А я 3 года не могу забеременеть
тут печаль
Обнемашечка• 18 марта 2021
нет, у меня чувства вины, у меня 11 лет назад умер пятилетний сын (нейрообластома), мы сделали все возможное и невозможное. Я живу за себя и за сына, он мечтал увидеть смотрящего на восток дядю Будду - я увидела его, дотронулась до экватора, прыгнула с парашютом, я волонтер и донор, я просто живу. У каждого из нас свой отрезок времени и мы все здесь временные гости.
оксюморон• 18 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
А я 3 года не могу забеременеть
тут печаль
У меня +- похоже и как же часто я от знакомых многодетных мамочек слышу жалобы о усталости, высотности и бесячке из-за малышей, завидуют тому,что я свободная птичка в плане детей. Тут кому что.
Не грустите! От души желаю Вам
Darinochka777• 18 марта 2021
Не здоровое мышление
оксюморон• 18 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вот Вы умница!
Прям через сообщение почувствовала Вашу силу.
Шмоточницаца• 18 марта 2021
Ответ дляПодумывающая
А я 3 года не могу забеременеть
тут печаль
Судя по коментам´ в теме, всем пофиг, что у вас...такое общество
Попадалочка• 18 марта 2021
Відчуття провини немає. Але є відчуття вдячності за те що живу, що всі здорові. Щовечора молюсь і дякую за те що все добре
Шмоточницаца• 18 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Волонтёр, сейчас двоякое впечатление производит. Развелось их, пруд пруди. Доверяю только сайту донор юа, остальные просто наживаются на детях
Шмоточницаца• 18 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Самый адекватный ответ по теме
Рыжик-пыжик• 18 марта 2021
я даже не догадівалась,что у кого-то оно может быть.Это же как нужно уметь себя загнобить