После шести ни-ни• Изменено сегодня в 10:14

Куда они складируют и зачем?

Свекрам моей сестры уже давно за 70. Свекр еще работает, дистанционно врач семейный (разрешили ему в связи с переездом). Живут в квартире старшего сына бесплатно. У свекрови пенсия повышенная по инвалидности. Получают впо. Меняют машину часто свекру на более новую. Сестре моей и своему сыну кроме как домашним мясом раз в полгода никогда не помогали ничем, ни копейкой. Свекр хвастается что уже насобирал сумму купить большой дом. Их собственный пока в безопасности, но не очень безопасное село потому не едут туда временно. Продукты не покупают, живут на гуманитарке, постоянно звонят сестре и своему сыну что приходится в городе больше тратиться мол иногда даже морковку покупать или зелень на суп.
Никогда не путешествовали не отдыхали. Ни новой одежды, ничего, вот разве что машины.
Куда в возрасте под 80+ складировать средства? Мне этого не понять. Я не говорю про помощь детям, но хотя бы качественная еда, отдых в санатории например? С собой ведь не унесут все
Гарачий Чокалад• сегодня в 10:15
Та какая вообще разница. В машину, лекарство и складируют

Викупана• сегодня в 10:20
Почему вас волнует куда люди девают свои собственные деньги?
автор После шести ни-ни • сегодня в 10:16
Ответ дляГарачий Чокалад
Лекарства бесплатно
Машина новая
Они звонят и хвастаются что например в этом месяце потратили всего 1800 гривен, все откладывают
Кондуктор маршрутки• сегодня в 10:16
Мои родственники такие же, но я поняла их психологию, иметь своё, и никогда ни от кого не зависеть.
Правда детям и внукам помогают, но на себе экономят всю жизнь.
Біток чи ефір?• сегодня в 10:17
Ответ дляПосле шести ни-ни
Лекарства бесплатно
Машина новая
При чем здесь хвастаются, просто ведут разговор, диалог, делятся своим.
Это вас жаба душит
Області пітьми• сегодня в 10:18
Хобби такое. Мои свекры например проедают. Мне лучше бы экономили
тянитолкайка• сегодня в 10:18
Автор, радуйтесь, что с вас ничего не требуют.
И мои родители, и мужа если б могли, то все б отобрали. И это началось не в 70, а лет с 50ти
Соседушка• сегодня в 10:18
И 80+ или за 70+? Складывают, чтоб была уверенность в завтрашнем дне.
автор После шести ни-ни • сегодня в 10:19
Ответ дляБіток чи ефір?
Это вас жаба душит
Это какая-то патология как по мне
Звонить и говорить что Мы весь месяц едим макароны с гуманитарки, вот только на соусы, на овощи и хлеб чуток потратили
При этом сидеть в свои годы на куче бабла
Зачем??? Фрукты например они никогда не покупают, считают расточительством

Сапай вазони• сегодня в 10:19
Вас жаба давить, що не на вас витрачають?
І чому чужа родина повинна жити так, як хочеться вам?
Біток чи ефір?• сегодня в 10:19
Автор, вы с руками, ногами, почти на пол века моложе и такая гнилая душой. Капец невесточка
Сапай вазони• сегодня в 10:19
Ответ дляВикупана
Тому що їй нічого не дістається, от вона й біситься
Кондуктор маршрутки• сегодня в 10:20
Ответ дляПосле шести ни-ни
Лекарства бесплатно
Машина новая
1800, что за сказки?!
Мои живут вдвоём на 14000.
автор После шести ни-ни • сегодня в 10:20
Ответ дляСапай вазони
Меня это никак не касается, я живу своей семьей, мне они никто по сути
Моя свекровь мне помогала всегда чем могла, при этом и на отдых ездила и не отказывала себе в обновках/вкусняшках и мы ее баловали в ответ тоже
автор После шести ни-ни • сегодня в 10:21
Ответ дляСапай вазони
Они мне никто
Это не моя семья
тянитолкайка• сегодня в 10:21
Ответ дляПосле шести ни-ни
Лекарства бесплатно
Машина новая
Вы сейчас их деньги считаете. А что будет если один из них заболеет и нужна будет большая сумма на лечение- вы дадите?
Не смешите, вы сейчас хотите со старых людей потянуть.
Вот поэтому и откладывают, чтобы копейки в маркете не считать на 1 сосиску и 1 морковку
Пишу каліграфічно• сегодня в 10:21
Вас это вообще ипать не должно
Можу брикнути• сегодня в 10:22
Ответ дляКондуктор маршрутки
У мене свекруха синам купила по квартирі, зараз онукам (їх двоє). Звичайна жінка, яка звикла пахати (20 років працювала в Iталії). А на себе шкодує гроші витрачати на все, навіть на морозиво, яке дуже любить. Так хочеться, щоб хоч трошки пожила для себе, але вона цього просто не вміє.і відпочивати не вміє в свої 78.
Сапай вазони• сегодня в 10:22
Ответ дляПосле шести ни-ни
А тепер я так розумію перестала допомагати
То вам не має за що їй дякувати :))

Сапай вазони• сегодня в 10:22
Ответ дляПосле шести ни-ни
Они мне никто
Это не моя семья
Чому ви бачитесь тоді?
Думаю вас відрізали від кормушки
автор После шести ни-ни • сегодня в 10:22
Ответ дляКондуктор маршрутки
1800, что за сказки?!
Мои живут вдвоём на 14000.
Ну я же написала они все складируют
Стоят в очередях за гуманитаркой, там дают макароны, крупы, консервы ежемесячно. Лекарства бесплатно. Машину они не используют сейчас. Тратят только на мелочи и то постоянно звонят сестре жалуются что много потратили
тянитолкайка• сегодня в 10:22
Ответ дляМожу брикнути
Ну вот и сделайте ей что-то приятное
Біток чи ефір?• сегодня в 10:22
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это какая-то патология как по мне
Потому что привыкли так. Люди которые хоть какой то период в жизни пожили скудно, будут откладывать потом до конца жизни. Чтоб не попасть снова в подобную ситуацию.
Учитывая их возраст, они свободны в действиях, словах. Они не хвастаются перед вами, это их образ жизни. И я у в еренна, она не догадываются о том, что их жизнь вас тригерит. Не ищите врагов, где их нет
автор После шести ни-ни • сегодня в 10:23
Ответ длятянитолкайка
У них есть большие суммы накоплений
Про этом когда делали операцию свекрови той оплачивали пополам ее сыновья
Они со своих накоплений сказали не потратят
Кондуктор маршрутки• сегодня в 10:23
Ответ дляМожу брикнути
Дурепа.
Біток чи ефір?• сегодня в 10:24
Ответ дляПосле шести ни-ни
У них есть большие суммы накоплений
Хорошие сыновья
Можу брикнути• сегодня в 10:24
Ответ длятянитолкайка
Люди різні. Моя свекруха-діаметральна протилежність. Все синам, любить накопичувати на щось суттєве, на себеі ні копійки не витратить дарма (майже в прямому сенсі слова)
автор После шести ни-ни • сегодня в 10:24
Ответ дляСапай вазони
Чому ви бачитесь тоді?
Думаю вас відрізали від кормушки
Удалено администрацией...
Сапай вазони• сегодня в 10:24
Ответ дляПосле шести ни-ни
У них есть большие суммы накоплений
Ну так не в вас просили, а в синів
Що не так?
Сапай вазони• сегодня в 10:25
Ответ дляБіток чи ефір?
Хорошие сыновья
Цікаво, чи знає син, що його дружина рахує гроші його батьків і створює теми на форумі, щоб полити їх брудом