Бочка порохУ• 18 марта 2021
Молоко "Яготинське для дітей" не можна пити
Раніше завжди брала молоко "Яготинське для дітей". Готувала, в основному молочні каші. Все було наче нормально. Сьогодні в дитини болить горло. Нагріла йому молока, щоб випив. А там - плаває жир. Звичайно, таке пити неможливо. Що вони туди додають? І яке молоко краще брати?
Веснушка• 18 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
жир плаває після кіп’ячення , тоді коли молоко було в морозилці. Купую домашнє, якщо положу в морозилку потім кип’ячу, обов’язко плаває жир, чому не знаю.
У меня козье молоко домашнее из морозилки - никогда с жиром сверху при кипячении не было. А козье ещё жирнее, чем коровье. Козы свои, из села.
После шести ни-ни• 18 марта 2021
Ответ дляСовНарКом
Сметана пенится - это да, и сворачивается как то
Есть что очень пенится и сворачивается в какие-то комки, а есть расслаивается на толстезный слой жира.
Прям заволакивает всю поверхность, такое ощущение что масла растительного стакан налила. Хотя использую мало при обжарке.
Выбираю потом этот слой красивого золотистого цвета...
Ужасает, что нам продают под видом натуральных продуктов.
После шести ни-ни• 18 марта 2021
Ответ дляАшотакоя
Лучше домашние сливки на рынке
Лучше сливки от своей коровки.
Но коровку на балконе не поставишь, а бабушкина коровка далеко.
Ангел-предохранитель• 18 марта 2021
Утром купила домашнее молоко у знакомой (беру уже 5 лет всё молочное). Вскипятила только что. Пенка становится желтоватой от жира, капель нет.
Конфиденциальность• 18 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Эмм, огорчу вас, в коровьем молоке домашнем жир плавает каплями. Выросла в селе. Вот и слушай советы на форуме, не разбираются, а все равно пишут
Никогда в молоке с под коровы жир не плавает. Было я везла молоко 3 часа машине и когда открыла банку сверху было пол чайной ложки масла. Сбилось по наших дорогах, но это были маленькие именно желтые комочки, а не капли, как масло растительное. Может вы путаете с жирной пленкой после кипячения, она да немного как маслянистая, но это не вот так отдельные прозрачные жирные капли
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Молоко так не должно выглядеть, жир не плавает в нем такими каплями
Там масло сливочное добавлено, видно же.
Просто автор специально так сделала и троллит тут.
долой_лама• 18 марта 2021
Дівчата, що ви пишите? Не буває такого в молоці при нагріванні. Плівка так, але не такий жир
П.с яготинське теж беру
Конфиденциальность• 18 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А как вы его кипятите после заморозки? Я летом бросила, чтобы быстро охладить, так оно после заморозки кефиром стало, правда полностью замерзло, я забыла про него
Бочка порохУ
• 18 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ви помиляєтесь! Я нічого не додавала! Я дуже рідко тут пишу. Просто хочу щоб ми вживали корисні продукти. Ну хоча б не шкідливі. І от в цьому я дуже не впевнена щодо Яготинського.
годовасик• 18 марта 2021
Ягот продукцию терпеть не могу, особенно молоко, на вкус редкая бяка, вообще ничего общего с молоком!
жижифреймут• 18 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
я такой жир тольк в большем количестве видела в галичине, вылила в литровую чашку молоко, взяла с холодильника, а там слой 0,5 см желтого нечто, при чем с холодильника и не застывшее, а по типу растительного масла. отвернуло от продукции галичина навсегда. яготинское никокга стараюсь не покупать, т.к. эта марка скупает молоко у населения. беру только продукцию крупных производителей-экспортеров, у которых есть свои фермы.
Поділіться чию продукцію берете? В кого на сьогодні є свої ферми?
Ромашка_Бегемотовна• 18 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Если стало кефиром после заморозки,значит было несвежее. Я покупаю, отливаю сколько нужно, а остальное в бутылку и в морозилку.
Замороженная селедка• 18 марта 2021
Ответ дляМотористка
Автор, если вы в Киеве, берите молоко ’Ама’
И ещё хорошая молочка ’Племзавод ’Степной’, но дорогая.
Ну, и органика - это the best.
Вы посмотрите, где находится ’Степной’ - в каком ’живописном’ и ’экологически-чистом’ месте. Мне стремно такое покупать.
Конфиденциальность• 18 марта 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А где вы покупаете? У меня было свежее, просто оно полностью замерзло и уже стало кефиром. Оно у вас после разморозки осталось молоком? Такого быть не может
Ромашка_Бегемотовна• 18 марта 2021
Я покупаю только домашнее, в селе, ложу всегда в морозилку, оно после морозилки не должно быть кефиром, так само ложу домашний творог, достаю когда нужно, как свежий.
Капитанша• 18 марта 2021
Я перестала покупать продукцию Яготинське, когда у меня выявилась непереносимость глютена пару лет назад. Помимо изучения наличия глютена на упаковках, пришлось искать списки продуктов, проверенных Украинским сообществом целиакии лабораторным путем (не все производители честно указывают состав). Перестала покупать продукцию этой ТМ после того как увидела, что содержание глютена в Ягонтинськом сливочном масле в разы превышает содержание в той же среднестатистической овсянке (обычно это загрязненный в плане глютена продукт). При том что в сливочном масле глютена (считай пшеничной муки) быть вообще не должно по определению. Инфа была актуальна в 2017 году, не знаю, может, сейчас что-то и изменилось.
жижифреймут• 18 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вот, где находится ’племзавод Степной’
Кошмар! Да уж, ни про какую экология в тех краях и речи быть не может. Уж лучше Яготынское тогда.
Армейская• 18 марта 2021
Поддерживаю тех, кто утверждает, что это пальмовое масло. У меня отчим работает водителем, так вот он регулярно возит пальмовый жир в больших колличествах на Яготынское и Словяночку. Думаю, что сейчас большинство молокозаводов работают с пальмой.
жижифреймут• 18 марта 2021
Ответ дляАрмейская
Мне вообще кажется, что на сегодня только мини-фермы могут позволить себе натуральность, но цена при этом будет соответственная. А все крупные производители, как и все везде, стараются минимизировать себестоимость , дабы увеличить/удержать прибыльность.
ЗдесяЯ• 18 марта 2021
Когда-то купила молоко, название не помню, вроде ’Ичня’, то что и сгущёнку делают. Хотела сварить кашу, а оно при закипании взялось серовато-желтыми комками и как туда подсолнечного масла налили. По срокам свежайшее. Что туда добавили - неизвестно. Вылила и больше такого не беру.
Одно время нам врач рекомендовала брать молочку ’Гармония’. Ещё беру безлактозное ’на здоровье’ и ’волошкове поле’. Семье нравится.
Подскажите плиз• 18 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Абсолютно верно.
Простецкая• 18 марта 2021
Не скажу сприводу коров´ячого, але мені родичі передавали козине молоко з власної кози, при нагріванні виділявся такий жир. Але молоко козииі корови відрізняється складом, козяче має вищий відсоток жиру.
Для дитини беру Яготинське і На здоров´я, тільки те що в картонних коробках, де написано від 9 місяців. Не бачила такого при нагріванні.
Язвочка• 18 марта 2021
Ответ дляДикая Роза
Сейчас не знаю, но когда ребенок был маленький, готовила йогурт. Так вот с Яготынского он не получался, так и оставалась белая жидкость. На счет лучшего могу спорить. Перепробовала разные и остановилась на Селянском. С тех пор его и пьем.
Так ваше лучшее это субъективное. А я говорю о реальном - с точки сырья, технологий...
Капризуля• 18 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Безлактозное в упаковке другого цвета
Скиньте фото пожалуйста
Котомафия• 18 марта 2021
Автор, думаю молоко натуральне. Якщо домашнє молоко прокип´ятити повторно через кілька днів після першого кип´ятіння, то часто з´являються такі краплини жиру. Але не підкажу, чи ще свіже і чи можна в такому вигляді давати дитині
Конфиденциальность• 18 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Производитель хочет еще и наварить плюс 300 %. Была тема, не знаю правда ли, что молоко все и так восстановленное в продаже. Типа сушат летом, а зимой под заказ восстанавливают. Но это ладно, но кормить нас пальмой, детей, очень обидно
Пенять на зеркало• 18 марта 2021
Девочки,кто из Харькова,вы покупаете молоко Агромол или Заречье?
Гадаю_По_шнуркам• 18 марта 2021
Ответ дляБочка порохУ
Я гріла 30 секунд. Воно стало трохи теплим. І воно свіжовідкрите. Не схоже що звернулось.
У магазині могло зіпсуватись
Счастье_же_вот_оно• 18 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Автор, Ви колись бачили домашне молоко???
Я видела, и пила, и коровы у бабушки были свои, и ни когда такого жира с верху не плавало.