Бочка порохУ• 18 марта 2021
Молоко "Яготинське для дітей" не можна пити
Раніше завжди брала молоко "Яготинське для дітей". Готувала, в основному молочні каші. Все було наче нормально. Сьогодні в дитини болить горло. Нагріла йому молока, щоб випив. А там - плаває жир. Звичайно, таке пити неможливо. Що вони туди додають? І яке молоко краще брати?
Мона_Лиса• 18 марта 2021

Я не знаю, почему у меня телефон позаменял кисломолочные на молочнокислые
ХуАнита• 18 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Все ультрапастеризованное молоко длительного хранения так себя ведёт.
При ультрапастеризации в молоке гибнет вся микрофлора, как вредная, так и полезная молочнокислая (именно благодаря ее размножению молоко скисает). В вашем холодильнике/квартире молоко заселяется чем угодно, кроме молочнокислых бактерий, поэтому ’пропадает’, а не скисает. Точно так же поведет себя и ультрапастеризованное домашнее молоко.
При этом, если вы заселите такое молоко молочнокислыми бактериями (добавите йогурт, закваску) оно прекрасно скиснет.
Этот процесс происходит только благодаря молочнокислым бактериям, которых в ультрапастеризованное молоке просто нет.
Уже сто тысяч пятнадцать раз про это талдычат, но всегда находятся люди, непонимающие простых вещей.
Мечты сбываются• 18 марта 2021
Ответ дляГубы_зубы
Просто в Яготинском уже нет натурального молока. Все их молоко восстановленное. Раньше туда свозили молотки со всех ферм в округе, а сейчас из более ста ферм, осталось пять, а молоко в каждом магазине по всей стране. Откуда?
У нас дом в Яготине. Ни разу в последнее время не видела молоковоза.
Сто процентов.
Да и по телеку уже объявляли, в Украине не хватает молока, будем закупать импортное сырье..а это что...порошок..химия
Нет ничего нормального молочного в Украине
Г@Л@В@ломка• 18 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы молоко домашнее жирное когда-то кипятили? Я беру молоко у соседки и тоже там плавает жир как у Вас.
Ну больше не берите молоко у соседки, так как под видом домашнего она вам продает хрень химическую магазинную, типа Яготинского)
Молочный жир это не тот жир, который вы себе представляете))
Капризуля• 18 марта 2021
Ответ дляФедорино Горе
Нет, это обычное пастеризованное молоко. Обведённое не имеет никакого значения к тому что на фото. У них есть и безлактозная продукция, с фиолетовым рисунком. Сегодня видела и детский безлактозном творожок.
Уже увидела, сначала просто описание прочитала. Но в любом случае, там витамины и т.д. Может это дало тоже такой результат, не буду спорить, но из аналогов для меня самое лучшее молоко, пока проблем не было
Гигиенишвили• 18 марта 2021
Посмотрите на ютюбе, как из молока масло взбивают. Пока везли по нашим ямам-дорогам, кусочки масла видать образовались. У нас так когда-то было, от бабушки молоко везли ) Получились шарики масла величиной с перепелиный желток
ПАЦАНКА О• 18 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Интересно, где в селе можно взять хрень магазинную в таких количествах? А после заморозки именно такое молоко.
Г@Л@В@ломка• 18 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
О-о, ещё и в ’таких количествах’))) Коровка одна, а покупателей вагон и тележка?)
ПАЦАНКА О• 18 марта 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Коровки три
Хи хи, ну ну• 18 марта 2021
Ответ дляСпайдерВумен
А вы видели? То что у автора и близко не напоминает домашнее.
Там не естественный жир . В молоке жир как пенка выглядит..... У автора такое впечатление что туда искуственный жир добавили
черная мамба• 18 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Сто процентов.
70 % коров болеет лейкимией. Информация доя любителей молочка
Бочка порохУ
• 18 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Какая дата изготовления?
Ещё месяц назад были морозы.
Кума работала в Сильпо, рассказывала, что привезённая молочка стоит просто под открытым небом на заднем дворе, пока не разберут работники, а это занимает иногда не один час. Правда рассказывала она мне про это летом, с тем, что в жару уж лучше в том же АТБ брать там разгружают сразу в помещение. Но зимой при такой схеме молоко вполне могло заморозиться, потом расставит, отсюда и такая картина.
Ещё месяц назад были морозы.
Дата 6.02. Сумно, якщо Сільпо не зважає на умови зберігання товарів. І також я не впевнена, що проблема в заморозці. Дівчата пишуть, що молоко після розморозки залишається однорідним. Коли в мене буде можливість, я поставлю такий експеримент зі справжнім домашнім молоком.
Большой секретик• 18 марта 2021
З дитинства все готували на домашньому молоці й НІКОЛИ жир не плавав. Так не має бути. Схоже на розтоплене масло в гарячому молоці, колись таке пила + мед - мама так лікувала свого часу нас.
Белая котичка• 18 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Саме так, багато років щодня маю справу з натуральним домашнім молоком (свекри тримають 2 корови). Постійно кип´ячу його, і цільне, і після зливання вершків. Жодного разу не бачила таких крапель жиру. Так може плавати тільки масло в підігрітому молоці, або інший сторонній жир, туди добавлений.
Белая котичка• 18 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Загуглила. Ви з Сибіру пишете?
Белая котичка• 18 марта 2021
Ответ дляГигиенишвили
Можливо, на молоці вже на момент перевезення відстоялись вершки? Бо взагалі-то масло збивають з вершків (самої жирної частини молока), а не з самого молока.
Мечты сбываются• 18 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Я сырое не пью
Я только за!• 18 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Вы, наверное, не видели домашнее настоящее молочко.
я видела, бабушка держит корову. Молоко не такое или же картинка искажена
Я только за!• 18 марта 2021
Ответ дляЛуковая
когда кипятишь молоко, домашнее в том числе, нормальное явление когда жир всплывает, видели топленое дом.молоко тоже жир всплывает-топится!?
это не топленое!
ДА да да• 18 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Я пью домашнее каждый день, на нем просто сверху собираются сливки, а такого нет!
А когда они засыхают, то стает жир.. И вообще то не сливки, а сметана сверху, сливки только сепаратором из молока выделяют.. Ну, как смогла, селянка, объяснила Вам принцип.
Мона_Лиса• 18 марта 2021
Ответ дляЛивочка
Я Вам, как диетолог и нутрициолог говорю, молоко не самый полезный продукт для ребёнка, как и кашки молочные.
Эти продукты, как и сахар понижает иммунитет.
Побольше овощей, хорошей рыбы и мяса, каш (немолочных), хороших жиров, воды.
Яйца, масло уже помиловали? Помнится, и на них гонения были. Теперь вот за молоко принялись
Анютины ласки• 18 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Неправда.
Спасатель Малибу• 18 марта 2021
Ответ дляБочка порохУ
Написала виробнику у Фейсбук. Він попросив у мене дату виробництва та номер партії для проведення розслідування. Тобто виробник бачить проблему за фото!
Если вам они напишут причину, то отпишитесь, интересно что они там расследуют
#Пойду_кгадалке• 18 марта 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я люблю брать яготинське обычное 2 литра, самое вкусное!
Муж взял как-то. Первое молоко, которое я, молочная душа, вылила. Много лет покупаем проверенное домашнее молоко. Хотя иногда беру Славяночку, Злагоду, Простоквашино, у них нет такого привкуса, как в Яготинском. За их детское не скажу.
Ответ дляМона_Лиса
Ну, все хорошо в меру.
Адекватные диетологи яйца и полезные жиры, никогда не исключали.
Я своим клиентам всегда говорила, что яйца это суперфуд.
А вот молоко, в основном из - за его качества, лучше минимизировать.
Г@Л@В@ломка• 18 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
С Яготинским был скандал из-за наличия антибиотиков в составе. И это детский продукт!
Рекламама• 18 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Автор, Ви колись бачили домашне молоко???
да она просто городская очень)))) никогда втдимо не видела коровьего молока.
я уже надеялась на плесень или еще чего....а тут жир !!