Ра ру ра ру ра• 18 марта 2021

Вот потому у мужчин карьера, а у женщин что получится

Сидим мы на работе, 3 женщины и 7 мужчин. То одной, то другой, то родители, то дети, то муж звонят. Конечно же, мы отвлекаемся, решаем домашние проблемы ибо кто, если не мы. И мужчины наши (коллеги), утром пришел, судочек сложен, обстиран и наглажен, сидит себе спокойно работу работает, к нему вопросов нет.
Эх, так и живем.🙈 У них карьера, а мы же, что получится, то и получится.
Пошла есть свой судочек, который сама себе и сложила😁
Всем хорошего дня!
Ласунка• 18 марта 2021
Ответ дляМать драконов
ну не все такие. есть же мужчины, которые сами себя обслуживают. всё зависит от человека. у меня на работе 50/50
Хотела написать.замужем 20 лет.
Мой себе сам собирает и гладит, хотя сначала я это делала, но оказалось, что неправильно. Теперь все сам, сам

автор Ра ру ра ру ра • 18 марта 2021
Ответ дляКофе в лобби
Тю... мне муж не звонит, ребенок в школе, потом на продленке, потом его муж забирает и возит на кружки, я не обедаю, муж обедает в кафе) Какие вопросы можно целыми днями по телефону решать?
Все те, которые у вас решает ваш муж. Насмешили))))))))))
Дея Торис• 18 марта 2021
у меня не так))
мне нельзя звонить в рабочее время. и мужчина сам все может решить
Просто Филя• 18 марта 2021
А может вам просто не нужна эта карьера и вы этого не хотите сами, вот и находите себе оправдание? Я главный бухгалтер, получаю 20 тыс грн, у меня есть дети, муж. Мне предложили перейти на работу в другое предприятие з/п 45 тыс грн/мес +квартальные премии 30-50 тыс с возможностью роста до фин. директора и, соответственно, с повышением уровня з/п. Но, график работы с 8 утра до 20+ еще домой работу брать и на выходных, по необходимости, выходить. Объем очень большой, ответственность - тоже. Возможность есть- дети самостоятельные, взрослые (12 и 13 лет), родители всегда могут помочь, но я этого не хочу, мне этого не нужно. Я не хочу так вкалывать. А муж именно вкалывает. Бывает на неделю в командировки уезжает, бывает, работает с 8 до 23, а бывает еще и без выходных , но да, у него карьера и з/п хорошая.
Кофе в лобби• 18 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну так а вам что мешало нормального мужа себе выбрать?)
Зупка_цем• 18 марта 2021
Ответ дляГербария
Я не знаю таких мужчин. Даже мой бывший, который был мудаком в отношениях, но в браке работа по дому не пугала. Он убирал, готовил, закупал продукты, судочки всегда сам брал иди обедал в ближайшем кафе. Готовку вообще заьрал полностью, т.к. тогда ч не умела это делать хорошо. Другой мужчина - мой брат. Невестка сильно спрашивала, что с ним сделали в детстве, т.к. быт тоже разделил и умеет всё, но у нас папа был такой
Я знаю и таких, и таких.

Сейчас уже помогает по дому, приучила, почти.
А про судочки, для меня это дико, что человек с двумя руками не может из холодильника переложить готовую еду в судок. Иногда сил и времени не было положить, иногда из принципа не клала. Сколько мне костей его коллеги перемыли.

Айпишница• 18 марта 2021
Автор, трое детей-я не решаю вопросов на работе.
Обслуживанием мужа не занимаюсь
автор Ра ру ра ру ра • 18 марта 2021
Ответ дляГербария
Ваши примеры исключение из правил. Давайте брать стандарт
Гербария• 18 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Я знаю и таких, и таких.

Может это мамы виноваты, что заносят попы на поворотах, а они потом так в своих семьях

Просто Филя• 18 марта 2021
Ответ дляДа будет так
Сейчас вам напишут что настоящий мужчина в ресторане обедает, и ни за что не возмет судочки из дому)))
Вы же понимаете, что если автор видит, кто с каким судочком пришел и к кому по каким вопросам звонят - это мужчины с такой же карьерой, как у автора. Т.к. начальство в одном кабинете с подчинёнными не сидит, только мелкие руководящие должности
Просто Филя• 18 марта 2021
Ответ дляAbrado
фото
Эта картинка была актуальна во времена СССР.
автор Ра ру ра ру ра • 18 марта 2021
Ответ дляАйпишница
Обслуживанием мужа не занимаюсь
А кто у вас занимается обслуживанием?
Няня, домработница и помощница?
Ms. При теле• 18 марта 2021
Мне в течении дня ни родители, ни муж, ни дети не звонят.
Максимум если ооочень критическая ситуация.

Поэтому не нужно ля-ля. Не умеете работать и делать карьеру - не ищите виноватых.
Ms. При теле• 18 марта 2021

Гербария• 18 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну женщины сами виноваты, что такой стандарт появился.
Зупка_цем• 18 марта 2021
Ответ дляГербария
Это пережиток. Отчасти, да.
Сейчас большинству женщин интереснее европейский вид на быт.
Но искоренять мы это будем долго.

Ведь, если ты новатор, то готов получить тапки. В данном случае остаться без мужа. Тут уже выбирать нужен такой муж. Или лучше одной.
Да будет так• 18 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
ага
Фима Собак• 18 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Кстати да мужчина который хорошо получает навряд ли с судками будет бегать
Не судите так
Может быть спец питание по здоровью или на спорте-зоже-пп, многие не доверяют еде с общепита
Не пью, не курю• 18 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
а сейчас не так? и не надо рассказывать, что стиралка сама стрирает, а плита сама готовит, а магазины сами продукты приносят домой
это реально делать ,если заработок выше среднего намного... но такие мужчины еще большая редкость

Колхозница• 18 марта 2021
Я сижу на работе, а дома муж с ребенком, который вечером заболел. Кому проще, тот и остается... На домашние дела иногда отвлекаюсь, но это никак не влияет на работу. Позвонила, уточнила прополоскали ли горло, запрыскали ли лекарство и дальше работаю... Но я никогда не вешала на себя ВСЕ. Я устала и хочу спать. И мне пофиг, что дети еще скачут по квартире, лягут как устанут, в крайнем случае на них гавкнуть может и муж. Если я не приготовила ужин, то все радостно варят сами, едят пельмени и благодарят за этот пир мироздание.
Айпишница• 18 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
А кто у вас занимается обслуживанием?
Няня, домработница и помощница?
Муж сам себя обслуживает и с едой в офис сам как-то
Дома, я муж , пару подростков в процессе
Написать детям список заданий несложно
Вот с 20 переедем в частный дом, муж и я частично удаленку возьмём

Но домашние дела в рабочее время не решаю .
Офис:8-16 достаточно времени остается

Иногда няню береем, если зашиваемся
Айпишница• 18 марта 2021
Ответ дляMs. При теле

Тоже , очень критическая
Нет привычки
И в основном через сообщения
Я не догоняю этого звонки на работу
Просто Филя• 18 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Нет, большинство нынешних девушек даже готовить не умеют. Раньше девочек с детства к работе приучали. В 8 лет и квартиру убирает, и есть готовит, и с младшими сёстрами /братьями сидит . Сейчас и в 15 яичницу себе пожарить не сможет и не даже не знают, где плита находится
Не пью, не курю• 18 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
девушки как выдут замуж и пойдут в декрет при зарплате мужа 10-15-20 тыс, сразу все научатся, а в 15 лет - можно и не знать и не уметь
Ms. При теле• 18 марта 2021
Ответ дляАйпишница
Тоже , очень критическая
Нет привычки
И в основном через сообщения
Я не догоняю этого звонки на работу
Вот и я так.
Но у автора позиция ’ибо кто, если не мы’ - этим все сказано.
Капризуля• 18 марта 2021
Мне на заре моей ’карьеры’ начальник на вопрос почему повышают колегу а не меня, при этом прямо говорят что я работник гораздо лучше, ответил: Он же мужчина, ему семью кормить. Многие и не говорят просто подразумевают.
Stepa_nida• 18 марта 2021
Описанная ситуация вообще не зависит от того, мужчина вы или женщина. Ля-ля по телефону (не берем реальную необходимость) никак не связано с полом. Моя помощница живет с мамой и первый созвон у них спустя 10 минут после ее появления на работе какая информация может появиться спустя 30 минут разлуки - мне не известно.

Да, женщине труднее строить карьеру, если она тянет на себе быт других людей (детей и мужа). Это факт. Но это ее выбор, может и не брать. Мужчины точно так же умеют гладить рубашки и складывать еду в контейнер.

Я знаю женщину, у которой занимался муж по большей части бытом и детьми, пока она реализовывала успешные проекты. По мере взросления детей муж с помощью связей жены стартанул тоже свой проект.
Итого, у людей есть возможность нанять няню, домработницу и отдать детей в хороший сад + уровень карьерный позволяет не сидеть 8 часов на офисном стуле, а в ходе рабочего дня уделять время и детям в том числе (сьездить с ними на занятие спортом, например).
Борщец• 18 марта 2021
Мой бедняжка до 12 сегодня завтрак ждал, даже не будил сегодня как обычно в 11
bonbybr21• 18 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
Эх,где эти настоящие мужчины. Где их внутренняя сила, чтобы,женщина себя,чувствовала защищенный. Мужики в основном девочки. Бесят.
Дак а причём тут мужчины ? Кто мешает съехать от родителей , жить одной и заниматся карьерой или чем хочешь ?
КартаБезКомиссий• 18 марта 2021
У меня дома убирает уборщица, готовит чаще муж, судочки никому не собираю, есть кафе и ланчи в ресторанах. Работаю и строю карьеру спокойно, у нас в офисе с ребёнком модно брать 1/2 ставки и работать удаленно