Ра ру ра ру ра• 18 марта 2021
Вот потому у мужчин карьера, а у женщин что получится
Сидим мы на работе, 3 женщины и 7 мужчин. То одной, то другой, то родители, то дети, то муж звонят. Конечно же, мы отвлекаемся, решаем домашние проблемы ибо кто, если не мы. И мужчины наши (коллеги), утром пришел, судочек сложен, обстиран и наглажен, сидит себе спокойно работу работает, к нему вопросов нет.
Эх, так и живем.🙈 У них карьера, а мы же, что получится, то и получится.
Пошла есть свой судочек, который сама себе и сложила😁
Всем хорошего дня!
ХикориДикори• 18 марта 2021
первій муж врач и карьерист.
я все делала по дому, еще и работала, но мне просто, везло))), по его словам, что за мою работу неплохо платили, вот он вкалывает, поэтому дом и быт на женщине. Причем, я часто все делала неправильно ,невкусно и так далее..
Давно в разводе.
Второй муж зарабатывает средне, звезд с неба не хватает и не будет ,тихо, стабильно, коллектив комфортный, работа ему интересна. Дома все делит со мной по полам, а иногда, я могу полениться. И да, я зарабатываю больше него. Но нам не нужно на недвижимости и машины собирать, это уже все есть и выплачено каждым до брака.
Иногда себя спрашиваю, хотелось бы мне опять стремящегося к баблу и проф высотам агрессивного альфача? Первая мысль - да. Вторая - ой, нет. Хватит. Меня устраивает мой нынешний вариант.
Давно в разводе.
Файна цьоця• 18 марта 2021
Ответ дляbonbybr21
Дак а причём тут мужчины ? Кто мешает съехать от родителей , жить одной и заниматся карьерой или чем хочешь ?
Смысл говорить что нужно было сделать, прошлого я изменить не могу, а настоящее и будущее вообще видеть не хочется, вопрос сейчас что делать(
Тётушка Лошадь• 18 марта 2021
я могу дома приготовить а достать подогреть и поесть муж может сам а с егод дня еще ребенка школьницу которая на каникулах))
не приготовлю - сядут в авто и поедут поедят в ресторане маке и тд
вообще проблем нет. то сами женщины расслабляют своей навязчивой ’заботой’
Дуболом• 18 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
А как у Вас это получается?
у меня муж в рабочее время решает проблемы наши , может и горгаз заехать.... и по ремонту что-то купить , заехать в супермаркет... он на машине..
Мать драконов• 18 марта 2021
Ответ дляЛасунка
Хотела написать.замужем 20 лет.
Мой себе сам собирает и гладит, хотя сначала я это делала, но оказалось, что неправильно. Теперь все сам, сам
правильно, не нужно делать из взрослого мужчины ребёнка, иначе сядет на голову и свесит ножки
Апочемучка• 18 марта 2021
Ответ дляСамохвалова
Сами на себя все проблемы взвалили. Надо разделять.)
Полностью согласна
Апочемучка• 18 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Разделять это значит переложить на кого-то дела,А если не на кого так и тащить
Почему не переложить часть вопросов на мужчину? В чем проблема или он инвалид?
Апочемучка• 18 марта 2021
Мне никто не звонит, если срочное - есть мессенджеры. По хорошему, в офисе и не приветствуются личные звонки.
Обед муж собирает сам, сам себе гладит утром одежду. Ребенка или я одеваю или муж. Как получится. Если обеда нет, то может что то по быстрому приготовить, может и суп сварить и печеньки печь с ребенком. Все обязанности абсолютно поровну. В магазины ходим или вечером, если быстро или на выходных. Как правило муж со списком все умеет купить сам. Стирает стиралка, запоонить стиралку умеют все, гладить и убирать я люблю.
По моему, все проблемы в голове. Незачем быть наседкой и нянькой.
Апочемучка• 18 марта 2021
Прроьлема вот в этом - кто, если не мы.
Чиюто есть срочного, если не несчастный случай, не дай Бог, что нельзя отложить до вечера?)
Апочемучка• 18 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
А может вам просто не нужна эта карьера и вы этого не хотите сами, вот и находите себе оправдание? Я главный бухгалтер, получаю 20 тыс грн, у меня есть дети, муж. Мне предложили перейти на работу в другое предприятие з/п 45 тыс грн/мес +квартальные премии 30-50 тыс с возможностью роста до фин. директора и, соответственно, с повышением уровня з/п. Но, график работы с 8 утра до 20+ еще домой работу брать и на выходных, по необходимости, выходить. Объем очень большой, ответственность - тоже. Возможность есть- дети самостоятельные, взрослые (12 и 13 лет), родители всегда могут помочь, но я этого не хочу, мне этого не нужно. Я не хочу так вкалывать. А муж именно вкалывает. Бывает на неделю в командировки уезжает, бывает, работает с 8 до 23, а бывает еще и без выходных
, но да, у него карьера и з/п хорошая.
Я б перешла, деньги очень хорошие, если не сказать больше.
Кто крайний?• 18 марта 2021
Ответ дляПросто Филя
, но да, у него карьера и з/п хорошая.
А я вас понимаю тоже главн.бухгалтер,вам здесь будут писать я бы перешла-но они реально не знают что значит вкалывать и ответственность.это в робота можно превратиться,ни детей не видеть,ни хобби
Кто крайний?• 18 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Нет никакого
черная мамба• 18 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Все те, которые у вас решает ваш муж. Насмешили))))))))))
Может вам так проще оправдать нежелание работать? Мне никто не названивает на работе,если по делу может написать,отвечу когда удобно
Просто Филя• 18 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Вот именно. Никто не понимает , что при таком графике и объеме работы некогда эти деньги будет тратить. Прихоть домой к 9 вечера, просыпаться с 6 утра. И на выходных еще все делать.
А то, что это очень нервная работа, наверное, все забывают. А здоровье потом за эти деньги не купить
На-перекуре• 18 марта 2021
Мне так нравится, как тут пишут ’ не переложите часть на мужа!’. Да, мы примерно 70 на 30 по дому выполняем работы.
Но вот ситуация - он ушел утром на работу, оставил все на столе и посуду в раковине. Я на работу на 2 часа позже выезжаю. Пишу ему - чего не убрал за собой? он мне в ответ - та не парься, я вечером все помою. А мне в свинарнике завтракать? стол в крошках, все вилки в раковине (не знаю что он ими с утра делал :)
Вот и получается, что он просто бросил свои обязанности на меня и забил...
Ра ру ра ру ра
• 18 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
А у меня наобортт ситуация, я раньше на работу, прихожу тоже раньше и тут сюрприз посуда, крошки и т.д. а он толтко после 21.30 дома. И вот как мне с ним обязанности делить?
Сидеть голодной и посуду не мыть?
черная мамба• 18 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Сидеть голодной и посуду не мыть?
Посудомойку купить
Самохвалова• 18 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
А как у Вас это получается?
Не делайте ничего за другого человека. Вас силой заставляют?
ЗавЛабСнаб• 18 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
Я знаю и таких, и таких.
Сейчас уже помогает по дому, приучила, почти.
А про судочки, для меня это дико, что человек с двумя руками не может из холодильника переложить готовую еду в судок. Иногда сил и времени не было положить, иногда из принципа не клала. Сколько мне костей его коллеги перемыли.
А про то , что вам коллеги кости перемывали, это случайно не он вам рассказывал? Может прогнуть вас просто пытался.
Я знаю такой типаж, мужик на работе был. Фишка там в том, что всю подобную ’обслуживательную’ работу считал низкой, грязной, унизительной и.... женской, естественно! Отсюда демонстративно прогибал женщин - если мне не нарежут батон на бутеры, то я бутеры не буду, в кафе пойду! Назло маме уши отморожу, ага. Когда увидел, что женщинам пофиг, стал высказывать что никакие они не женщины и т.п. Вот это демонстративное - да я лучше закажу за бабло на работу, но сам к грязной унизительной работе не прикоснусь - это оно.
Ра ру ра ру ра
• 18 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
На прошлой работе был такой начальник. Мусор не вынесу, тарелку в мойку не поставлю и т.д. не знаю как его жена терпит
Зупка_цем• 19 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да, у него немного это есть.
Со мной не проявляет.
Но иногда все же ’нутро лезет наружу’. Это уже воспитание. У него отец женоненавистник.
Со мной не проявляет.
Зупка_цем• 19 марта 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В семье может быть паинькой.
Может дома жена ’Гитлер в юбке’.
А на подчинённых отдувается
Может дома жена ’Гитлер в юбке’.
А на подчинённых отдувается