Тоскующая• 18 марта 2021

Девушки, как в браке должно быть

Как должно быть
У меня муж айтишник. Он что до свадьбы, что после, вроде бы, не менялся.то есть в принципе ничего на что жаловаться, быть не должно.
Но у меня такое ощущение, что мы в браке 30 лет. Ни тебе романтики, ни тебе экспериментов в сексе.
К слову, я сама сексом не умею особо заниматься, но я по крайней мере иногда там чулки, иногда сетку куплю. Пенюары разные. Но оно как-то так одинаково все всегда. Что и не тянет особо. Ну то есть тянет, но, припустим, в 9,10 вечера. Если позже, я уже сонная. А муж может просидеть за работой (в компе, дома) до 11 12 ночи,потом лечь на диван перед теликом (там я), и 4 мин и он вырубился. Рано встаёт поздно ложится, командировки, ремонт.
Я не работаю, я только и делаю, что занудничаю дома, дел нет у меня, и я его разбираю, понятное дело, на молекулы. Не пилю, а именно гружусь внутри. Что все как-то мне не так.
И очень скушно(мне). Совместного досуга нет почти. Ну такре, в трц сходить по магазам, пообедать где-то, такое есть. А свиданий прям нет.
Это я мрачно описала как оно изнутри.
А в общих чертах хороший брак, все есть, хороший муж, чувства итд. Я не знаю, как это объединить такие противоположные описания, но кто столкнулся, тот поймёт.
Муж ещё такой специфический. Пессимист, мое кислое лицо или если плачу, воспринимает, что он виноват, замыкается в себе что ли. Ну вижу, тухлый стает сразу, если я не хожу не щебечу-улыбаюсь...
Ну че делать с этим тухляком??
Сейчас оборвалась беременность. Он в расстройстве, я вообще в шоке. Уехал в командировку, сижу одна и ещё недели две сидеть одной. Из общения, телеграм, смсками:/, такое...
Он всегда такой был, ну вот в себе все переживает. Вот сейчас же нам надо говорить, переживать эту беду вместе. Но сидит в своей ракушке. Пишет как робот только как самочувствие (после аборта я так понимаю, физическое), я пишу уже лучше. И сама тоже не знаю что сказать.
Ну что происходит, помогите. К психологу пора? Как начать общаться. Я в шоке. Это собственный муж, а я не знаю как. Ну цирк.
Вот такой период, и командировки, и я понимаю, что он сейчас один ответственен за финансы. Но понимаю и позвонить он мог бы спокойно, на мин 10 хотя-бы. Ну вы поняли, я могу до завтра ныть, и так уже поэма целая тут)
Кондуктор маршрутки• 18 марта 2021
Так он такой просто и есть, вы выбрали теперь приспосабливайтесь

Кондуктор маршрутки• 18 марта 2021
Вы что надеялись кардинально поменять взрослого человека?
Налетчица Муся• 18 марта 2021
Идите на работу, займите себя чем-то.
Цветик-семицветик• 18 марта 2021
почитайте книжки
Ривера Луис - Змеелов
меня очень автор переключает
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну вот да. Вы правильно поняли. Я когла работаю, не концентрируюсь на этих вещах (не позвонил, не купил на 14е февр что-то), то и я веселее, и он от меня заряжается что ли
А в этой депресухе я уж не знаю, за что браться. И гормоны ещё играют наверное, очень жалко его, и сетбя, и всех. Очень хотели ребёнка этого, долго не выходило, и тут вышло вроде бы, но..
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2021
А как вы хотели? Чтобы он вас обеспечивал и ещё и развлекал? Так не бывает. Он вам деньги, вы ему щебетать-сюсюкать, создавать так высказать атмосферу в доме.
Лично я считаю тухляком все вот это вот ’щебетать-сюсюкать’, поэтому живу так, как жив и мужики: зарабатываю бабки тем, что нравится, а хоботнч с отношениями мне побоку. Секс, понятное времяпровождение, поддержка любовь - да, кислая рода и мозгоклюство - нафиг
рукиЖимолости• 18 марта 2021
Идите на работу
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не знаю, нет, конечно. Я выше вам отв, что надо как-то вырваться из этого периода. Что-то первой уж собраться поговорить как-то, раз он, знаю, не начнёт.
Или не трогать его?.
Счяс доработает, едем на море.. Мож само рассосется, не говорить никак, а просто отдыхать и веселиться.
Посудомойка• 18 марта 2021
Ну у меня муж такой..типа нудный, а я огонь, тяну его я ...всегда. Все идеи мои, а он бы так и сидел и работал, работал, только это у него хорошо получается

Артура Пирожкова• 18 марта 2021
А к чему вы пишете что он айитишник, этим вы хотели выделится)) Троль
Ло Шарик• 18 марта 2021
Нужно занять себя по полной, а иначе будете пилить и искать недостатки. Нас объединяют поездки иии новое жилье))) - уже сменили 6 квартир и сейчас ремонт в новом доме делаем. Многие знакомые недоумевают, а нам вот нужно постоянная смена обстановки и совместные хлопоты. Да,также 10 лет назад с помощью мужа открыла небольшой бизнес - муж во всем помогал - это объединяет. Дети также объединяют, но это другая история).

У меня племянник айтишник. Добрый, замкнутый, без эмоций. Его нужно тормошить, направлять - он будет все делать, что нужно). Вы знали куда впряглись - поэтому и будьте шеей - направляйте, воодушевляйте, подавайте новые идеи для совместного творчества, реализации и все будет ок. Это такой темперамент - надежный, но безинициативный(.
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я с вами согласна
Я такая и была, сейчас что-то потухла
Мне он и говорит, мол кааак ты можешь сидеть столько дома, я б не смог, деградация. Это в грубой форме если))
Если в мягкой, говорит, ну я же за тебя переживаю, человек должен заполнять время хобби хотя-бы, или и хрбби и работой.
А я и не спорю, но работу как-то не удалось найти, реально как слышат что замужем, ребёнка нет, и 29 лет, сопосталяют все, и не берут
Выступаю Я.• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Не расстраивайтесь, все будет хорошо
Восстанавливать физически, потихоньку и эмоциональная составляющая подтянется
Подстраиваться не нужно, просто когда вы вместе находите общие точки соприкосновения, и вы и он вас выбрали именно такими как вы есть
Едимнаморе• 18 марта 2021
От безделья это у вас. Работу себе найдите.
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Вот. Нудный, это вы правильно описали
А вы веселы по жизни, или притворяетесь, чтоб типа он не думал, что вы рядом с ним грустная и печальная
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Я с вами согласна
Я такая и была, сейчас что-то потухла
Говорите что не планируете детей вообще. Сейчас с работой сложно конечно
Вообще не факт• 18 марта 2021
Все не прочитала, но вот с места «я не работаю» уже могу сказать - вам срочно заняться своими делами.
Муж уж как есть, а свой досуг и жизнь надо отдельно.
Сама такая)) на молекулы не разбираю, не трогаю, но для себя это все невыносимо.
Разведка Маша• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Или не трогать его?.
Беременность и море в карантин?
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Прям заставить себя пойти и устроиться?
Просто сейчас (вы не дочитали, - потеряла беременность), я могу день вообще с дивана не слезть. Могу не есть. Вот он уехал, продуктов нет особо, те, что есть, я не хочу, илм нужно сперва приготовить. А мне не хочется, и я и не ем.
Я должна заставить? Оно не пройдёт само, да? Чтоб энтузиазм именно пришёл

Берюковна• 18 марта 2021
мы недавно съездили во Львов, я прям заново влюбилась после 25 лет совместной жизни
поедьте куда-то вместе в короткое, но интересное путешествие, по другому раскроются отношения
Самохвалова• 18 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Конечно выделиться, что же ещё??? Ведь это так удивительно муж-айтишник! Редко встретишь такое в жизни!
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляРазведка Маша
Беременность и море в карантин?
Так нету беременности же
Я ее потеряла. Надо как-то психолргически нам. Сменить обстановку, отдохнуть
Думаете не?
Даже при отсутствии Б не ехать?
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляБерюковна
В мужа??))
Вообще не факт• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Прям заставить себя пойти и устроиться?
Нет, не обязательно работа, но свои дела, чтобы его не трогать.
У меня айтишник, я вообще с ним два слова в день. Не поверите, так привыкла, что даже раздражает, если пишет даже одну смс в день.
Вообще не факт• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Прям заставить себя пойти и устроиться?
Можно и к психологу, вообще-то или психотерапевту, все-таки непростое дело пережили и есть необходимость проговорить.
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляСамохвалова
Ну инженер по автоматизации)если точнее
Просто склад ума я имела в виду.
Какой тролль, я что, шутки шучу. Тю
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Аааа, ну мне немного отлегло
Я не была уверена, что это специфика человека, и глупо требовать море внимания. Боялась, что это именно ко мне у него что-то не то
Вообще не факт• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Аааа, ну мне немного отлегло
Специфика... я уже сама хуже любого айтишника стала (ну, в обывательском понимании этого слова, это почти мем уже).
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я не понимаю, в чем тут ’выделение’
Я так подчеркнула склад ума (програмеры обычно нудные и не любят повесилиться, торчать могут неделями в компе)
У кого такой муж, меня поняли
Вообще не факт• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Аааа, ну мне немного отлегло
Но внимание требовать вообще так себе затея, можно как-то пробудить интерес, но требовать?

А вы представьте, что у вас балагур, болтун, дамский угодник. Подошел бы?
Вспомните, почему он вам понравился, плюсы, за что цените?