Тоскующая• 18 марта 2021

Девушки, как в браке должно быть

Как должно быть
У меня муж айтишник. Он что до свадьбы, что после, вроде бы, не менялся.то есть в принципе ничего на что жаловаться, быть не должно.
Но у меня такое ощущение, что мы в браке 30 лет. Ни тебе романтики, ни тебе экспериментов в сексе.
К слову, я сама сексом не умею особо заниматься, но я по крайней мере иногда там чулки, иногда сетку куплю. Пенюары разные. Но оно как-то так одинаково все всегда. Что и не тянет особо. Ну то есть тянет, но, припустим, в 9,10 вечера. Если позже, я уже сонная. А муж может просидеть за работой (в компе, дома) до 11 12 ночи,потом лечь на диван перед теликом (там я), и 4 мин и он вырубился. Рано встаёт поздно ложится, командировки, ремонт.
Я не работаю, я только и делаю, что занудничаю дома, дел нет у меня, и я его разбираю, понятное дело, на молекулы. Не пилю, а именно гружусь внутри. Что все как-то мне не так.
И очень скушно(мне). Совместного досуга нет почти. Ну такре, в трц сходить по магазам, пообедать где-то, такое есть. А свиданий прям нет.
Это я мрачно описала как оно изнутри.
А в общих чертах хороший брак, все есть, хороший муж, чувства итд. Я не знаю, как это объединить такие противоположные описания, но кто столкнулся, тот поймёт.
Муж ещё такой специфический. Пессимист, мое кислое лицо или если плачу, воспринимает, что он виноват, замыкается в себе что ли. Ну вижу, тухлый стает сразу, если я не хожу не щебечу-улыбаюсь...
Ну че делать с этим тухляком??
Сейчас оборвалась беременность. Он в расстройстве, я вообще в шоке. Уехал в командировку, сижу одна и ещё недели две сидеть одной. Из общения, телеграм, смсками:/, такое...
Он всегда такой был, ну вот в себе все переживает. Вот сейчас же нам надо говорить, переживать эту беду вместе. Но сидит в своей ракушке. Пишет как робот только как самочувствие (после аборта я так понимаю, физическое), я пишу уже лучше. И сама тоже не знаю что сказать.
Ну что происходит, помогите. К психологу пора? Как начать общаться. Я в шоке. Это собственный муж, а я не знаю как. Ну цирк.
Вот такой период, и командировки, и я понимаю, что он сейчас один ответственен за финансы. Но понимаю и позвонить он мог бы спокойно, на мин 10 хотя-бы. Ну вы поняли, я могу до завтра ныть, и так уже поэма целая тут)
Посудомойка• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Вот. Нудный, это вы правильно описали
А вы веселы по жизни, или притворяетесь, чтоб типа он не думал, что вы рядом с ним грустная и печальная
Я веселая сама по себе. Так и живём.

автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Специфика... я уже сама хуже любого айтишника стала (ну, в обывательском понимании этого слова, это почти мем уже).
Спасибо
Я помню со встречаний одно, чувак любил целоваться. Но у него такие губы большие, что я дольше 5 сек не могла, сказала ему об этом)) ну и он по тихонько перестал.
А теперь я хочу целоваться, а мы бляха чмокаемся)))
Пушистый Пельмень• 18 марта 2021
Вам просто нечем заняться. Найдите себе работу, выбирайтесь иногда в кафе с подругами, пойдите на каеик-то курсы. У вас время будет щанято чем-то полезеым, тосковать будет некогда. А в осташееся время, как раз, отлично впишутся и походы в кафе, ТРЦ с мужем.
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Но внимание требовать вообще так себе затея, можно как-то пробудить интерес, но требовать?

А вы представьте, что у вас балагур, болтун, дамский угодник. Подошел бы?
Вспомните, почему он вам понравился, плюсы, за что цените?
Надо да, пробудить конечно. Но сначала самой как-то зарядиться. И на море вон пишете не ехать, ковид итд..
Я под ’требовать’ имела в виду скорее обижаться на отсутствие моря внимания, не пилить, понятное дело
Вообще не факт• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Спасибо
И мы не целуемся, блин, я 16 лет не целовалась! И с ним не хочу уже.

Так что с этим не тяните, если важно возвращайте,
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Я веселая сама по себе. Так и живём.
А почему мне аноним дал ник ’тоскующая’?? Нормально!?)
Вообще не факт• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Ну а обижаться как?

Представьте, что от вас требуют то, что вам трудно давать. Можно себя понасиловать, конечно, но как долго и искренне это будет?
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Да, спасибо
Это понятно.
Наверное мой выход заставить сеты, из серии помоги себе сам.
Подруги просто блин.. Я никому про Б, как и все, не сказала. А потом когда это все переживаю вот, недели три, мне ни одна не позвонила. Они конечно не в курсе, что я страдаю, но все же лёгкое разочарование присутствует
Ully12• 18 марта 2021
У меня тоже муж айтишник, и я в IT (сейчас временно не работаю, долгая история)). Мой флегматик, довольно тяжелый на подъем как и ваш. Я сангвиник, ближе к холерику скорее. И мне постоянно нужна движуха а ему нет. Ваши проблемы автор решаться, когда вы поймёте что муж не должен вас развлекать, он не клоун и не аниматор. Вы взрослая девушка и вполне способны себя занять. Читайте, готовьте, запивайтесь спортом, поучитесь чему то - вариантов вагон, учитывая что муж наверняка хорошо зарабатывает и не гонит вас работать (хотя работать по моему убеждению нужно всем!)

автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Ну а обижаться как?

Ну просто, внутри типа накручивать себя, не ЕМУ обидки показывать
Я говорю о своём состоянии, не проэкцируя на него никак.
Вообще не факт• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Я за каждую фразу цепляюсь))
А накручиваться зачем?
Мы творцы своего досуга и счастья!

К психотерапевту неплохо бы, вот )
С мужа деньги, со специалиста - сменить угол зрения.
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляUlly12
Вот, вы правы. Гонит, но не за деньгами, а чтоб я в растение комнатное не превр.
Ну а как, извините, с постелью?)) моему, как мне кажется, норм, если плюс минус по одному сценарию всегда, если эро белье натяну, то прям ппц экстрим наверное.
А я вот думаю, если я хочу бабского этого - долгой прилююююдии, поцелуев, меееедленно чтоб все - это с таким мужчиной либо не выйдет, либо надо как-то с умом тут? Приучить?
Поделитесь плиз
Я всегда была холодна и так, а сейчас вообще.. Ну из серии оргазм был чи ок.
Но ловлю на мысли, что начинать секс не охота. В процессе уже хорошо, не жалуюсь
Короче не знаю как объяснить
Кондуктор маршрутки• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Не знаю, нет, конечно. Я выше вам отв, что надо как-то вырваться из этого периода. Что-то первой уж собраться поговорить как-то, раз он, знаю, не начнёт.
Или не трогать его?.
Счяс доработает, едем на море.. Мож само рассосется, не говорить никак, а просто отдыхать и веселиться.
Не трогать
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляUlly12
Да, как и у нас - он писсимист флегматик сьрадать любитель
А я холерик но уже тоже с наклоностями депрессивными
Даже не в ресурсе я думаю у меня больше сил вытянуть нас. Я хоть копаюсь в этом, а он по течению
Ully12• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Поделитесь плиз
Короче не знаю как объяснить
У меня либидо довольно слабое (я хочу не часто). Муж в принципе тоже, по крайней мере не жаловался). И я не люблю как раз долгие прелюдии. Мне важна спонтанность в сексе. Вот именно прилив желания сильный. И тогда мне не нужны вообще прелюдии, они случились уже у меня в голове:)) к сожалению бытовуха убивает спонтанность, особенно во время карантина , когда никуда не поедешь( Поэтому секс у нас не часто но классный. Мне кажется так лучше, чем унылый секс но каждый день.
А вы говорили с мужем что ему вообще нравится, что его заводит? Если он такой весь в себе, то может просто стесняться говорить и своих фантазиях. Напоите его и узнайте:)
Аноним Первый• 18 марта 2021
Перестать гнобить себя и мужа. Найти себе хобби, волонтерство, творчество- что угодно.
Муж айтишник обычно нежадное на финансы существо- у вас развязаны руки для курсов, обучения, спорта. Найти подруг для трындежа и общения.
У вас обоих сложный период, вам здоровья и спокойствия, мужу вашему терпения. Планируйте общий досуг, смотрите ’немецкие фильмы’- когда будет настроение вместе. Он обеспечивает финансы, возьмите на себя культпоходы и организацию мероприятий.
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляUlly12
Хрен он скажет
Знаю только, что не любит как раз прилюдии, и не любит, когда я указываю
(к слову, я не указываю, а говорю о желаниях, и о том, что на сухую это неприятно - драть пальцами мне клитор))))))
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
Логично
Спасибо)
Да, деньги вроде имеются, он даже не любит, что я жмот, сам говорит, что блин, поехали туда, пошли туда. А я вечно со своим жмотством говорю та ну, лучше отложим.
Идиотка, что сказать
Аноним Первый• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Логично
Спасибо)
Идиотка, что сказать
Вы не идиотка, вы хомяк в душе, запасливый)
Я сама такая, нудный жадный хомяк с бурной творческой ориентацией. У меня айтишник- спокойная тихая флегма. Кипиш, выставки, праздники-поездки, быт-досуг это я. Мой скорее напишет, чем позвонит. Но ему нравится обсуждать интересные книги, музыку, фильмы. Иногда, под настроение.

Подумайте, что может стать темой ваших приятных бесед с мужем.

Я работаю 2 дня в неделю, для себя. Чтобы не достать бурной энергией мужа и не начать бегать по стенкам. На выходных планирую вылазку в интересное место или поездку.

У вас все будет хорошо, когда найдете в чем черпать энергию и перезаряжаться. И детка будет, чуть позже.

_inka_• 18 марта 2021
А что вам сделать над собой усилие и самой начать разговаривать о том, что вы чувствуете???...
Поговорить обо всем о чем вы тут писали...
Берюковна• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
В мужа??))
ну да
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляАноним Первый

Слушайте, а какая это робота 2 дня?
Я не выдержу просто идти сейчас на 5ти дневку
Тем более у меня не особо с карьерой получилось.
Недавно только ВО в 2018м получила
До этого работы были ну там менеджер в интернет магазине, на кредитах в эльдорадо сидела, типа от банка, но это не полноценная банковская работа. И моё лучшее место в гос организации но мажорной - секретарем директора.
Как оттуда ушла в 19м,все, дома. Даже не знаю куда идти
ВО закончила по бухгалтерии заочно, прошла даже курсы, но опыта ноль. Не берут, когла пыталась
Аноним Первый• 18 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Слушайте, а какая это робота 2 дня?
Недавно только ВО в 2018м получила
Препод рисования)
Я могу больше работать, просто не хочу + дети мелкие требуют внимания.
Рассматривайте варианты курсов- ищите, что вам понравится. Есть тесты профориентации для тех, кто хочет определиться с профессией. Языковые курсы, сейчас хорошо оплачивают профессии связанные с айти сферой. Возможно для вас что-то подойдет.

Вам надо начинать двигаться- морально и физически, хоть понемножку.
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
Препод рисования)

Ну муж предлагает
Айти понятно
Потом курсы делания кухонь на заказ
Ну и англ всегда актуально
1е два пункта я дуб дерево
Я даже не знаю что такое винчестер а что такое ж диск. Я даже думаю, это синонимы))))))
Я даже си вьюер, или тим вьювер или как оно называется, не могла мужу включить(удалённый доступ)
автор Тоскующая • 18 марта 2021
Ответ для_inka_
Та вот в этом и проблема. Буду говорить, я то могу
А он в ракушку потом
Ну типа что я несчастна с ним, какой он плохой итд
Не так он это воспринимает, как мы с вами предполагаем,
Я раньше практиковала, у него депрессия месяц потом
Нифига_ни_ни• 19 марта 2021
Едьте на море, отдых, романтика... Любви вам, взаимопонимания и счастья.
Fenix__x• 19 марта 2021
Как насчет учить язык? Это всегда требует времени, и пока оно у вас есть, вот бы и начали.
Плюс курсы айти онлайн, а что и как называется, можно выучить даже вместе с гуглом.
А муж, если пишет, не звонит- так напишите ему, милый, позвони лучше, хочу услышать твой голос. Мужчины иногда не знают, что сказать и как утешить, теряются, особенно айтишники, живут логикой.
автор Тоскующая • 19 марта 2021
Ответ дляFenix__x
Я вот думаю, мне бы как раз НЕ онлайн нада, не дома чтоб. Это наверное из разряда фантастики нынче)