Слава Українi• 18 марта 2021

Помогите найти выход из ситуации на работе

Добрый вечер, девушки. Уже больше года мы всей компанией работаем из дома в время очень жесткого локдауна. Коллеги крайне не в стабильном состоянии, реагируют некоторые крайне резко.
Мои родители, которые живут в Украине, приняли решение поехать отдохнуть в мае заграницу. Купили путевку и на меня, отказаться не могу. Плюс очень на море хочу.
Суть в том, что боюсь сказать коллегам и начальнику, что еду в отпуск. Боюсь их реакции. Ведь как ни крути, но с некоторыми коллегами дружу, иногда они приходят в гости. Увидят загар, начнутся лишние разговоры.
Как мне красиво и с наименьшими проблемами попроситься в отпуск?
Кукарикуууууу• 18 марта 2021
И что? Может вы в солярий ходили, какое им дело

Курочка-наседка• 18 марта 2021
Скажите, что подлечиться едите, в какой-то мере даже врать не надо.
Очень-очень• 18 марта 2021
Блин, вы не имеете права в отпуск?
Парасюха• 18 марта 2021
Вы что, маленькая? Скажите правду
Тихомандражная• 18 марта 2021
Просто нормально скажите ,,нужна перезагрузка еду в отпуск,, это ваша жизнь, что хотите то и делайте, а мнение окружающих пусть у них же и остаться
Молчавочка• 18 марта 2021
У вас на работе не предусмотрен отпуск??? И кому какое дело как вы его проведёте. Вы не обязаны отчитываться.
Однозначно• 18 марта 2021
У вас там ніхто не бере відпусток?

Там-тарарам• 18 марта 2021
А надо что-то говорить коллегам? Начальству заявление на отпуск ну или за свой счёт и все.
ПочтальЁнша• 18 марта 2021
Едете в санаторий- отдохнуть. Там солярий и все такое.
Оченьценная• 18 марта 2021
не врать, зачем? потом оправдываться за загар. У меня сейчас на работе конфликт, сотрудник наврал о переломе кисти и вот пришел с загаром... а из за него чуть не сорвали проект, по которому он получил вознаграждение. НЕ врать, сказать правду, оформить отпуск, но быть на связи.
Алёна 3355• 18 марта 2021
Правильно дружите с коллегами, сидите без моря,без солнышка, без горячего белого песочка, в Украине сейчас отличная погода....я вот например сижу в конце марта под пуховым одеалом в теплых носках и ведром горячего чая
автор Слава Українi • 18 марта 2021
Спасибо за поддержку!!
Петросянша• 18 марта 2021
Дружить на работе чревато:)))