Улыбчик• 19 декабря 2013

Вопрос внутри по телефону поздравляют с Мыколаем?

Вчера я общалась со свекровью, договорились, что на выходных встречаемся у нее ..
организовывает очередной бал в честь племянницы - будем к Мыколаю вручать подарки..

еще свекровь  напомнила , что бы мы завтра -уже сегодня,  позвонили и поздравили племянницу..

а я вот сижу и думаю : а по телефону с чем я дожна поздравить? что сказать?

или это типа  - прогнуться, отметиться перед родичами?))
Покорительная• 19 декабря 2013
.... странная традиция...... родители своим деткам делают подарки под подушкой....а чтоб прям так официально.? а чего племянницу нужно обязательно поздравить7
Розавенная• 19 декабря 2013
Почему отметиться, если Вы от души хотите поздравить , пожелать добра? Если к тому же ее отчество- Николаевна)) Отметиться- если НЕ хотите, а Вас напрягают((
дЫнька• 19 декабря 2013
С днем св.Николая, чтоб даровал здоровье, был по жизни рядом, защищал, помогал. Прогнуться, не прогнуться - это уже ваши проблемы, к празднику не относится.
Розавенная• 19 декабря 2013
Раньше всмем миром праздновали Мыколая, пиво варили)) Сейчас , к сожалению, все упростилось(
Тумба-юмба• 19 декабря 2013
Это родители должны класть от Николая под подушку подарки. При чем тут все родственники??? И зачем звонить? Если уж собираетесь что-то дарить (у вас так заведено), то придете в выходной и вручите.
автор Улыбчик • 19 декабря 2013
Ответ дляПокорительная
она к семье младшего брата более тяготеет..я против родственников не че не имею - ровные теплые отношения, но меня постоянно раздражает, когда она нас постоянно напрягает..на 1 годик она придумала подарить малой цепочку с бриллиантовой подвеской- у нас как раз был ремонт, мы переговорили с мужем и решили сброситься только на кулончик..счастья у свекрови не было предела и она огласила, что на два года мы обязаны подарить украшение с двумя брюликами..слава богу, что муж ее угомонил...при всем при этом мы постоянно должны подарить, позвонить, свозить, а к мужу ее старшему сыну (пусть не ко мне, не к нашей семье - хотя это не правильно) такого отношения нет.
Покорительная• 19 декабря 2013
я понимаю.что Вам обидно..... так Вы или муж пусть ей суть праздника растолкует...... и подарков на Николайчика....
а у Вас детки есть?
ОлинКоТиК• 19 декабря 2013
А у Вас дети есть?
автор Улыбчик • 19 декабря 2013
Ответ дляПокорительная
а у Вас детки есть?
спасибо за понимание..мне не то что обидно..я просто хочу для себя понять - может я что-то не понимаю - не знаю..
у нас пока еще деток нет, понятно, что это ее первая внучка..но меня ее поведение напрягает
Покорительная• 19 декабря 2013
ОлинКоТиК• 19 декабря 2013
Пусть муж с ней разбирается. А Вы при случае похвалите, какая она хорошая бабушка, с такой можно спокойно рожать внуков. Или что-то в этом роде, чтобы в дальнейшем и к Вашим деткам было такое же отношение.
Медсестричка• 19 декабря 2013
Ответ дляУлыбчик
Автор та вы не переживайте, у меня такое же чудо. Мы должны поздравить ее дочь со всеми праздниками, дарить ей подарки, а теперь она еще и ребенка родила, так вообще прикол. Она нашему ребенку(4,5 годика) сказала, что ничего дарить не будет, она уже взрослая, ей сейчас надо внучка поздравить и очень много уходит денег на маленького внучка. Ребенок, конечно, расстроился, но я сказала, что иногда у бабушки очень сильно болит голова и она не соображает что говорит, праздник у ребенка будет и Николайчик и ДМ будет к ней приходить как и раньше. Не переживайте и не делайте то что вам диктуют, а подарки сами придумывайте и дарите то что считаете нужным. Автор я скажу честно, я бы не пошла и не носилась бы как с писаной торбой. Родственники родственниками, но каждый должен иметь собственное мнение и нельзя плясать под чужую дудку.
ОлинКоТиК• 19 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
Покорительная• 19 декабря 2013
Ответ дляОлинКоТиК
автор Улыбчик • 19 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
Я вот и пытаюсь отстоять свое мнение и мужу глаза открыть!! Он же еще плюс и крестный..
В прошлом году у нас вообще чудо было: пригласили мы племяшку принести нам вечерю..обговорили с братом день, когда бабушка выходная..сообщили всем, что ждем всех в воскресенье..накупили продуктов, наготовила я заготовок..тут звонит в пятницу бабушка и сообщает, что ждет нас у себя в пятницу..а если родичи захотят, то пусть к нам приезжают еще и в воскресенье- зная, что они не приедут..в результате мой муж обиделся на брата- непонятно почему(выбрал серую лошадку))))) я тогда конечно рассказала ей по чем в одессе рубероид - мне не понятно зачем нас сорить? и такое вытворять..