Я инженер, меряю от 1• 19 марта 2021
Будет ли в скором времени разделаться колористика и стрижки?
Как думаете, будет больше универсалов, или наоборот больше мастеров, которые вдадеют чем-то одним?
Нерадистка Кэт• 19 марта 2021
Так уже так и есть чаще всего😊
Думаю это м дальше будет выбор каждого - быть универсалом или мастером на все руки
Аристократка-тунеядка• 19 марта 2021
Да у меня уже такие мастера есть. Типа не мелирую, не стригу - колорист. Или стрижка, мелировка, колорированием не занимаюсь.
РозаФиалковна• 19 марта 2021
Как по мне нужно быть универсалом, следить за новинками и учиться им.
Мастер, который умеет делать 1-2 стрижки - никому не нужен особо.
Мона Лиза• 19 марта 2021
Типа надо в один день у одного мастера постричься, а потом идти к другому краситься?
Брюлик в стразах• 19 марта 2021
Вот только на днях с мастером разговаривала,у нее своя школа колористики,говорит никто из молодняка не хочет учиться стричь,все только красить хотят,ибо дороже стоит. И реально ведь,хорошего мастера по стрижкам днем с огнем не найти. Только кто из старой школы остался. Все молодые девочки сейчас, как одна,с длинными прямыми волосами на них ориентир ,а стрижки им не нужны.
Я инженер, меряю от 1
• 19 марта 2021
Ответ дляМона Лиза
Да. Как мастера маникюра, которые не делают педикюр.
РозаФиалковна• 19 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Оно то вроде и ничего так вариант, каждый решает сам,что он хочет делать....
Но, блин, реально, мне, как работающей женщине, совсем не в прикол в один день стричься, в другой краситься, в один день маникюр, в другой педикюр...
Потрындельница• 19 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Вот блин((( и у меня такая мастер, хочу ее поменять по этой причине. Ну не готова я бегать от мастера к мастеру, чтобы у одной краситься, а у другой стричься. Она последний раз мне челку состригла по брови, хотя я просила удлинённую, на уровне губ. Три месяца чёлка отрастала до более-менее нормальной длины. Я ходила, как пони, дочка угорала с меня.
Потрындельница• 19 марта 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я искала такую чтобы делала все. Слава Богу нашла)
Потрындельница• 19 марта 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Вот вот. А у меня ребёнок грудной, тоже каждая минута на счету.
РозаФиалковна• 19 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Та конечно.
Когда жила в другом районе, прям в моем доме был салон...Это просто находка по мастерам была.
Делали сразу несколько процедур (брови + маникюр + покраска, к примеру)
Как же это экономило мое время, просто супер.
А тут один мастер может постричь в субботу, а другой покрасить только в среду, а в среду уже не могу я...и ищешь ищешь бесконечно мастеров на нужное время...ой, я прям себе это представляю🙈😂
ДА да да• 19 марта 2021
Девочки, деление уже давно. Просто в обычных салонах как правило работают мастера универсалы. В дорогих салонах и где есть учебные центры, там давно мастера работают отдельно. Но если заранее записываться, можно все в один день сделать.
Я инженер, меряю от 1
• 19 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Снежнакомка• 19 марта 2021
мне кажется, близок тот день, когда мастера маникюра будут делать ’только гель’, обрезной - у другого мастера
Я инженер, меряю от 1
• 19 марта 2021
Ответ дляДА да да
Да, смотрела вакансии G.bar, нужен колорист, без стрижек, кератина, укладок.
Я инженер, меряю от 1
• 20 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Мне кажется, стрижки это более сложно, а красить легче