Каменная Фрося• 19 марта 2021

Ребенка травят из-за кнопочного телефона в школе , 4 класс 9лет

Помогите , что можно сказать ребенку и как вообще действовать?
Сорока белобока• 19 марта 2021
Ответ дляиз желе я
Суть не в телефоне, поймите это.
Вашего сына просто травят.
Купите телефон - начнут травить из-за чего-то другого
Все верно!Нужно себя так поставить,чтобы не травили.
Моя дочь ходит в школу с кнопочным(9 лет) не потому,что мне жалко купить айфон.Дома у неё есть айпад.В школе ,я считаю,достаточно кнопочного телефона.

Пятровна• 19 марта 2021
Купите ребенку телефон, надо идти в ногу со временем.
Луноходик_Ик• 19 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
А что дальше придётся покупать? Сначала телефон, потом что?
Ещё раз повторю, не надо оспаривать мое личное мнение. Высказывайте своё.
Носки на подтяжках• 19 марта 2021
Я своим говорила, что телефон должен быть таким, чтоб не причитать, если он потеряется или разобьётся.
Проблема не в телефоне, а в том, как ребенок относится. Не уверен в себе, не может в шутку обернуть фразы одноклассников. Да и почему они его травят, прямо массово?
когдадеЦкие• 19 марта 2021
Ответ дляиз желе я
Суть не в телефоне, поймите это.
Вашего сына просто травят.
Я тоже так думаю..Потом рюкзак не такой или кроссовки фуфел.
Автор,может вывести сына на откровенный разговор?Мой тоже до 10 ходил с часами или кнопочным,т.к терял или разбивал их без конца.
Коко На Страже• 19 марта 2021
Ответ дляМагиня
У меня в детстве тоже практически ничего не было, а сейчас я делаю массу ненужных покупок, словно восполняя дифицит детства. Мне не покупали куклу Барби - у моей дочери целая коллекция кукол + большой кукольный домик. Мне не покупали тамагочи, который был у всех и я его безумно хотела - теперь у моей дочери с пеленок хороший планшет, телефон, смерт часы, свой ноут. При чем для ребенка все эти вещи вообще никакой ценности не несут, она им не радуется, радуюсь я. К примеру у дочери есть 2 самоката (обычный и электро), велосипед, гироскутер, ролики ---- из всего этого она пользуется только роликами, на остальном 1-2 раза покаталась. В общем мои нереализованные в детстве желания достаточно простых вещей (мне не покупали не потому что не было денег, просто родители не хотели, не считали это нужным - ’есть 1 кукла китайская с рынка - ею и играй, какая разница, что это не Барби, они одинаковые’) --- теперь я трачу кучу денег на ненужные вещи, потому что мне хочется ребенку дать все, что только можно. И все это из-за того, что в детстве мне не купили гребанное тамагочи и Барби, которые были у всех :(
купите словарь)
Пятровна• 19 марта 2021
Ответ дляАрмейская
Автор, мои дети до окончания школы ходили с кнопочными и никто из не травил.
А некоторые вообще без телефонов школу закончили.
Только было это триста лет тому назад

Армейская• 19 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
где взяли?
Что взяли?
КондуктЕр тролейбуса• 19 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В нашем классе есть дети с кнопочными, есть вообще без телефона, никто их не травит. Обратитесь к кл.руководителю, пусть проведет беседу.
Аналогічно,причому діти в 7 класі і ніхто нікого не травить,багато зто з батьків спеціально дають в школу лише кнопочний,щоб в ігри не грали на уроках
Кучерявочка• 19 марта 2021
Какой класс?
автор Каменная Фрося • 19 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Какой класс?
Магиня• 19 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
купите словарь)
Достаточно самореализовались за сегодня, или нужно еще в паре тем такое же сообщение оставить?
Скорая помощь• 19 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
в смысле? Вы ребенка приучаете к нищите? Или к тому, что нужно самому всего добиваться? Если есть возможность - то почему бы не купить телефон, машину и т.д.
когдадеЦкие• 19 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Бэху к 10 классу)
Луноходик_Ик• 19 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
купите словарь)
После вашей фразы «до жопы беседа» вам бы не помешало самой со словарем познакомится, молчу про воспитание)))
Пожмаковна• 19 марта 2021
8 класс есть дети у кого кнопочные. Родители против сенсорных. Никто никого не травит из-за телефонов
Я люблю транзисторы• 19 марта 2021
Ответ дляАрмейская
детям се1час по 25?
Коко На Страже• 19 марта 2021
Ответ дляМагиня
ой, а что такое? задело?
Магиня• 19 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
ой, а что такое? задело?
Да, в самое сердечко.

Барышня кисельная!• 19 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Не верю
Точно брехня
Доставучая• 19 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Ребенку телефон не нравится , просит с 6 лет сенсорный
Ну конечно не нравится. Ребенку тоже хочется и игры на телефоне, и вайбер, камеру и т.д. Конечно будет просить.
Коко На Страже• 19 марта 2021
Ответ дляМагиня
Да, в самое сердечко.
ничего страшного, купите словарь и все наладится, я в вас верю
Армейская• 19 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
детям се1час по 25?
Сейчас детям 17, школа закончилась в прошлом году.
Весенний Марафон• 19 марта 2021
Ответ дляМагиня
Ви теж перегибаєте купили б СОБІ тамагочі як тільки були власні кошти!
Взагалі батьки діяли так як вони вважали за потрібне і це їхнє право. А ви доросла собі можете купити що завгодно, власне зараз ви робите експеримент над власною дочкою.
Кучерявочка• 19 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кому вы ещё раз повторяете? Я не оспариваю ваше мнение, я веду с вами диалог, вы интересная личность, высказали свое мнение, мне интересно стало с вами пообщаться, мы же вроде на форуме, не?
БлинчикБезСметанки• 19 марта 2021
Ответ дляМагиня
ух ты, сестра! Я такая же. Кучу бабал ан шмотки спускаю, потом у что в детстве сапоги не могли позволить купить, не то что одежду. Я только в 9 классе обновками обзавелась с рынка. а то все секонд был. Господиииииииии, сама такая теперь все гребу, все мне надо
Аноним_Галя• 19 марта 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А может он Вас обманывает, что травят.
Простл сам хочет сенсорнслрный и все
НуПогоди!• 19 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Купить нормальный телефон
Ну, реально не ходят с такими
Как сейчас дисковые телефоны не используют, так и кнопочные
И, если взрослому все равно, то ребёнку реально это важно
Зачем ребёнку защищаться с детства от стаи? Псих Здоровья и уверенности в себе ему это не принесёт. Только комплексы.
Вы же одеваете его в современную одежду? Так и с телефоном. Детям это важно.
очень много детей младшей школы ходят в школу с кнопочными телефонами. И причина в думающих родителях, которые не хотят бесконтрольного использования интернета в школах... А еще море тем о том, что вот моему сыну-дочке разбили в школе телфон. Кому нужны эти проблемы?
Наполеон Бонапарт• 19 марта 2021
Моей 8 ,3 кл. ходит с кнопочным в школу.Тоже говорит,что у всех сенсорные,а ей говорят:Ой,у тебя даже телефона нормального нет..!При чем,именно те дети которые учатся крайне плохо,и мозгов у них,извините нет..говорю ,так и отвечай им..Совершенно безответственный еще ребенок,в таком то возрасте,у половины уже,разбитые экраны говорит,и мальчик потерял бы,идя со школы,если бы она следом не шла,и не подобрала.Не считаю что так уж и нужно вестись на остальных чтобы идти в ногу со временем..бред полный..Ребенку нужен обычный телефон для связи и чтобы не жалко было.Все!
88_Наталья_88• 19 марта 2021
Переведите ребенка в нормальную школу. Туда, где оценивают по человеческим качествам и по достижениям в учёбе, а не по тряпкам и смартфонам.