Женамужная• 19 марта 2021

Ребёнок редко писяет

Подскажите, девочка 5 лет. За день может сходить пописать 3 раза. Пьёт достаточно, самочувствие отличное. Может с утра проснуться и пописать часов в 11 первый раз.
Стоит ли беспокоиться и к кому обращаться?
Бывшая блондинка• 19 марта 2021
Достаточно-это сколько? И какой вес ребенка?
Дело было давно• 19 марта 2021
Достаточно не объём.
автор Женамужная • 19 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Вес 18 кг. 3 рада в неделю ходит на гимнастику. За тренировку выпивает 500 мл воды точно.
С утра пьёт чашку компота, потом садик. Там не могу контролировать. Но если выходные дома. То пьёт точно нормально. За день раза 4 компот и воду. Стараюсь поить часто.
Хомо_сапиенс• 19 марта 2021
У меня так же,и возраст такой же. Постоянно напоминаю или спрашиваю писала ли она
Я б такое не носила, но продаю• 19 марта 2021
Идите на работу. А не пописы считаете до совершен
автор Женамужная • 19 марта 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
И тоже замечаете, что писает редко?
автор Женамужная • 19 марта 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я работаю. Считаю, потому что 3 раза в день это как-то маловато
Хомо_сапиенс• 19 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
И тоже замечаете, что писает редко?
Да, летом бабушки прям панику из-за этого подняли, когда она в гостях была. Сдали анализы - все ок. Уже почти не думаю об этом)
автор Женамужная • 19 марта 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И для меня странно, когда человек проснулся и первый раз пошёл в туалет в часов в 11-12.
Бывшая блондинка• 19 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
Автор, 50 мл на 1 кг -это нижняя граница нормы, а учитывая то, что ребенок активно занимается гимнастикой, то пьет он слишком мало. Сдайте анализ мочи, ее цвет и концентрация солей вполне могут подтвердить мои слова.
автор Женамужная • 19 марта 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо. Обязательно сдадим.
За цветом мочи слежу постоянно. Обычно очень светлая.
Жидкость для снятия глаз• 19 марта 2021
Для начала общий анализ мочи и УЗИ
Кашпо• 19 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
Это честно говоря странно. Обратитесь к педиатру, она дальше направит
Кашпо• 19 марта 2021
Ответ дляЖенамужная
Спасибо. Обязательно сдадим.
Сдайте анализ мочи общий и по Ничепоренко
Кашпо• 19 марта 2021
Я прочитала нормы, они примерно 7-10 раз в сутки. Но если ребенок много пьет то и больше
Злюка-закусюка• 19 марта 2021
Моя младшая такая же как ваша
А вот старшая поливалка - так вот, когда ей тоже 4-5 лет было я с другими мамами обсуждала эту тему и все удивлялись, потому что их девочки писяли не сразу после сна и вообще редко)))я тоже бегала анализы носила...
Так что получается разные организмы и для каждого свой вариант нормы
Айболитная• 19 марта 2021
Моя теж рідко пісяє. Дитині 3 роки. Але вона і п´є мало. Не можу заставити. З дитинства.