жар-птица Нюра• 19 марта 2021

Хм.. а был ли полип? Добробут.

Около 2 мес назад - мажущие выделения в середине цикла, узи на 17 день - полип под вопросом.

Следующее узи на 7 день цикла - 2 полипа!! На сосудистых ножках, 10 и 7 мм. Врач настаивает на гистероскопии, выдает список анализов.

Узи через месяц (другая клиника, другой врач), на 8 день цикла - полипов нету, эндометрий слегка толстоват (9-10мм)

Первое и второе обследование было в Добробуте. Так бывает? Перепроверять на следующий цикл? Не могу собрать мысли в кучу, врач из Добробута, которой доверяла несколько лет - ошиблась? Или обманула? Полипы не могли уйти за 1 цикл сами по себе! Или могли...
Разгуляшка• 19 марта 2021
Во-первых, говорят, что могут уйти, но чтоб за один цикл оба... Во-вторых, почему не ставите под сомнение диагностику последнего врача, который ничего не увидел?

12 галюцинаций• 19 марта 2021
Никому не доверяю
Почемучка• 19 марта 2021
Идите ещё на одно УЗИ, в третью клинику...
автор жар-птица Нюра • 19 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Не верю в счастье)))
Врач из добробута говорила, что исключительно оперативное лечение, без вариантов вообще. Это я уже дома прочитала, что теоретически бывают случаи, что сами уход,т, но это на уровне фантастики
автор жар-птица Нюра • 19 марта 2021
Ответ дляПочемучка
В следующем цикле?
Завтра 9 день, даже если и запишусь - каа бы позновато
Планшетница• 19 марта 2021
Ні, самі не виходять. Очевидно, хтось із них помиляється. Перевіряйте ще на третьому апараті тільки на початку циклу. У мене теж кровив поліп усередині циклу, гормонально його позбувалися і то не з першого разу вдалося.
автор жар-птица Нюра • 19 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Я аонечнотничего не смыслю в узи))) но в матке 45×45мм можно не заметить полип 10мм? Не думаю.. тем более я озвучила врачу, что пришла из-за полипов и просила искать)
nusjka2011• 19 марта 2021
Буває,що виходять самі під час менструації.Тим більше у Вас вони були на ніжках. Якщо цікаво,можу Вас записати на безкоштовну консультацію до гінеколога, який спеціалізується на вузлах та поліпах.
Разгуляшка• 19 марта 2021
Делайте в этом же цикле.

Рогнеда Карповна• 19 марта 2021
Пока не пойти на операцию на яичниках, я сменила 6 врачей. Потому что так же было: ой есть, ой нет
Так что идите до конца, пока не найдёте тому, кому поверите
Фенте Фря• 19 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Не верю в счастье)))
И на узи придурки сидят, и полипы сами уходят
автор жар-птица Нюра • 19 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Я была уверена, что узи - это объективное исследование, а не ’мнение врача на этот счет’)))

да, буду повторять узи
Фенте Фря• 19 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Как раз сами и выходят, а вот гормональное лечение полипа- это бред. Пс врач
автор жар-птица Нюра • 19 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Дело в том, что врач узи, у которого была сегодня- не просто случацный. Она очень известный специалист, к ней по ряду вопросов с невынашиванием идут как к последней инстанции. Поэтому и выбрала ее.
Фенте Фря• 19 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Не идеализируйте никого, нет никаких врачей посл инстанций. И врач узи- это тот, кот только узи делает, он не лечит, не занимается невынашиванием и тп.
Рогнеда Карповна• 19 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра

да, буду повторять узи
Очень многие врачи смотрят и не видят. Узи же не даёт чёткую картинку. Размеры, края, контур, очертания, структура - это все нужно знать и уметь отличить)
автор жар-птица Нюра • 19 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Узи в добробуте делала именно врач-гинеколог. Которая лечит, проводит гистероскопии и тп.
Я не идиализирую, нет. Просто хотела уменьшить риски некомпетентного обследования, поэтому выбирала врача для сегодняшнего узи долго))
автор жар-птица Нюра • 19 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Можно не увидеть полип с кровотоком диаметром 10мм в матке 45×45мм? Ну не знаю тогда..
Фенте Фря• 19 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Узистов хороших ооочень мало, сходите в сл цикле сразу после месячных еще к кому то

автор жар-птица Нюра • 19 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Порекомендуете?
Планшетница• 19 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Хотілося б побачити хоч одну людину, в якої сам вийшов, лікарю... Я швидше повірю, що нерівність ендометрія сприйняли за поліп, тоді він справді зникає. Гормонально зумовлена проблема вирішується гормонально. Чи може організм сам гормонально вирішувати свої проблеми - ну, дуже теоретично і дуже фантастично звучить, лікарю...
Русалка на ветвях• 19 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, у моего мужа в частной клинике дважды не увидели, что почки срослись над пупком, а вы про 10мм. Идите ещё на УЗИ к другому доктору
автор жар-птица Нюра • 19 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Это точно был не неровный эндометрий.
Врач говорила, что четко видит сосудистые ножки полипов
Разгуляшка• 19 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну это вы перегнули, матка не 45 мм. Если полипа нет, должна уйти мазня, из-за которой вы обратились к врачу. Делайте узи у третьего специалиста и тогда будут выводы.
Фенте Фря• 19 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Порекомендуете?
В киеве? Не встречала супер профи, из тех, кого знаю, можно к подольскому владимиру васзавобсервацией в паге( но не перепутайте, там из трое , двое других- отец и сын не профи)
Фенте Фря• 19 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Полипы- это прежде всего посл воспаления, а потом уже дисбаланса гормонов, поэтому и рецидивы часто, что полип убрали, а воспаление не вылечтли, но вам этого не понять, так же как и впшему доктору
Планшетница• 19 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Так, в мене інша історія, на щастя, без запалень і рецидивів.
ФруктЕщеТот• 19 марта 2021
Ответ дляПланшетница
ви видаляли чи гормони пили?
Фенте Фря• 19 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Так еще ж не вечер, и гормонами никто полипы не лечит хотя бы потому, что полип- это всегда потенциально угроза онко, именно из за этогт их удаляют
Пукимончиг• 19 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Не верю в счастье)))
Мне тоже ставили диагноз - полипы под вопросом, предлагали какие-то манипулиции для исследования и сразу удаления за 5 тыс грн 4 года назад. Ушла к другому врачу, тоже мазало в середине цикла, поставили диагноз - эндометриоз под вопросом, пошла через время к третьему врачу - слегка утолщен эндометрий, сказали прийти в другой день цикла, т к не видно есть ли полипы либо кровь неравномерно собирается в матке. В итоге через 2 месяца к ней пришла уже беременная, по узи - все отлично.