Живчик-счастливчик• 19 марта 2021

Пляшка шампанського

Пляшка шампанського за 120 грн - жлобство чи нормально?
Результат:
вже голосів: 47
31 (65.96%) Нормально
14 (29.79%) Дешево
1 (2.13%) Дорого
1 (2.13%) Інше/відповіді
Просто Филя• 19 марта 2021
Я дешевле покупаю.
ХикориДикори• 19 марта 2021
Я люблю фраголино фіореллі,ну і що,що це ігристе вино по пкції і за 100 грн можна взяти,воно більше мені подобається ,ніж дороге шампанське,так що...
Сумчатая кошка• 19 марта 2021
Шампанское столько не стоит.
автор Живчик-счастливчик • 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Шампанское столько не стоит.
Ок, ігристе вино
Хто голосує, що дешево, що п‘єте?
Борщец• 19 марта 2021
Смотря что вв любите: игристое вино или шампанское. Для меня шампанское это брют, другое не признаю. Люблю саva))))
Сумчатая кошка• 19 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ок, ігристе вино
Ну так не только цена другая, технология тоже. Игристое по 120 это просто газированное.
Сумчатая кошка• 19 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Хто голосує, що дешево, що п‘єте?
Из бюджетных игристых испанская кава нравится. Но любимое это мумм кордон руж.
Невидимка• 19 марта 2021
Ой, не знаю, что нажала, хотела ответить.
На мой взгляд, зависит от качества. Я не знаю, сколько стоит шампанское, но, думаю, если водка стоит 100 грн, то шампанское за 120 может быть не лучшего качества.
Из игристых вин, что я люблю, это Мартини Асти. Вроде, стоит от 6 евро. Так как не часто пью, то лучше уж это, чем что-то то, в чем я не уверена
Ответ дляСумчатая кошка
Технологія та сама. Виноград і регіон інший.
Сумчатая кошка• 19 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не-а
Ответ дляСумчатая кошка
Не-а
О, намальовується дискусія Віденські ігристі виготовляються за тією ж технологією, що і в провінції Шампань. Але географія не та, тому ігристі. Щодо наших не впевнена, газують напевно. От МЧ приніс Шабо. Жлобство чи ок?
Ответ дляСумчатая кошка
До речі, каву дуже люблю. Мумм якось не зайшло, треба ше раз спробувати
Сумчатая кошка• 19 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Игристое получается традиционным методом брожения либо методом Шарма. А газированное это как любой газированный напиток типа живчика. Такие вина называют еще искристые или шипучие
Ответ дляСумчатая кошка
Так, правильно. Є багато вин традиційного бродіння. Але якщо не з Шампані, то не шампанське, а ігристе. Наші, звичайно, газують. Цікаво Крістал попробувати.
Сумчатая кошка• 19 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так я и говорю, что есть игристое, а есть - газированное. Кристалл не пробовала. Для меня дорого
автор Живчик-счастливчик • 20 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Мені теж