Живчик-счастливчик• 19 марта 2021
Пляшка шампанського
Пляшка шампанського за 120 грн - жлобство чи нормально?
Результат:
вже голосів:
31 (65.96%)
Нормально
14 (29.79%)
Дешево
1 (2.13%)
Дорого
1 (2.13%)
Інше/відповіді
ХикориДикори• 19 марта 2021
Я люблю фраголино фіореллі,ну і що,що це ігристе вино по пкції і за 100 грн можна взяти,воно більше мені подобається ,ніж дороге шампанське,так що...
Живчик-счастливчик
• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Шампанское столько не стоит.
Ок, ігристе вино
Борщец• 19 марта 2021
Смотря что вв любите: игристое вино или шампанское. Для меня шампанское это брют, другое не признаю. Люблю саva))))
Сумчатая кошка• 19 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ок, ігристе вино
Ну так не только цена другая, технология тоже. Игристое по 120 это просто газированное.
Сумчатая кошка• 19 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Хто голосує, що дешево, що п‘єте?
Из бюджетных игристых испанская кава нравится. Но любимое это мумм кордон руж.
Невидимка• 19 марта 2021
Ой, не знаю, что нажала, хотела ответить.
На мой взгляд, зависит от качества. Я не знаю, сколько стоит шампанское, но, думаю, если водка стоит 100 грн, то шампанское за 120 может быть не лучшего качества.
Из игристых вин, что я люблю, это Мартини Асти. Вроде, стоит от 6 евро. Так как не часто пью, то лучше уж это, чем что-то то, в чем я не уверена
Живчик-счастливчик
• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Технологія та сама. Виноград і регіон інший.
Сумчатая кошка• 19 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не-а
Живчик-счастливчик
• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Не-а
О, намальовується дискусія
Віденські ігристі виготовляються за тією ж технологією, що і в провінції Шампань. Але географія не та, тому ігристі. Щодо наших не впевнена, газують напевно. От МЧ приніс Шабо. Жлобство чи ок?
Живчик-счастливчик
• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
До речі, каву дуже люблю. Мумм якось не зайшло, треба ше раз спробувати
Сумчатая кошка• 19 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
О, намальовується дискусія
Игристое получается традиционным методом брожения либо методом Шарма. А газированное это как любой газированный напиток типа живчика. Такие вина называют еще искристые или шипучие
Живчик-счастливчик
• 19 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Так, правильно. Є багато вин традиційного бродіння. Але якщо не з Шампані, то не шампанське, а ігристе. Наші, звичайно, газують. Цікаво Крістал попробувати.
Сумчатая кошка• 19 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так я и говорю, что есть игристое, а есть - газированное. Кристалл не пробовала. Для меня дорого
Живчик-счастливчик
• 20 марта 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Мені теж