мегамоСГ• 19 марта 2021

Бедные, вы ездите на моря? Кто один и маленькая з/п или маленьких бюджет?

Я не прошу посоветовать мне базы,но куда и в какую сторону хоть смотреть?
Надо очень -очень бюджетно
Ватный Пупс• 20 марта 2021
Денег на море нет, ездим на речку. Либо в другой город к бабушке с дедом отвозим внуков, у них есть возможность свозить пару раз внуков в бассейны.
Мы летом вывозим детей в парки (Горького, Фельдмана, Шевченко), на новые детские площадки, на пикники, можем в лес поехать или в Днепропетровскую область на речку с ночёвкой в палатках.

Бандитка Сью• 20 марта 2021
Ответ дляМеня прет))
Как по мне, то лучше в палатке на берегу речки, чем в Коблево снимать койкоместо ))
Под Коблево с палатками есть местечко. Охрана и все дела. Супер место! Часто там бываем
Меня прет))• 20 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Тоже вариант, кстати. А как там море в том месте? Вы палатками ездите?
Я не тону• 20 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Наш отдыз с палатками,если не дикарём,то нифига не бюджетно получается. Охрана,душ,туалет,свет от розетки. А если без этого то то тоже супер
вот именно. Я потому выше и говорила, что отдыха с палатками - это не равно отдыху для бедных, особенно сейчас.

Когда я мелкая была..то было реально бюджетно.
А сейчас, я смотрю почти все приезжают с солнечными батареями, хорошими фонарями, биотуалетами..т.е. там экипировка офигеть какая. Мы сейчас уже разбалованы условиями, поэтому даже дикарём ехать, а не на оборудованный кемпинг - то всё равно не сильно дешево. Это если говорить о длительном отдыхе, не на выходные вырваться к речке с ночёвкой.
БезВзяток• 20 марта 2021
Была последний раз в 2011. Теперь только на картинках
Бандитка Сью• 20 марта 2021
Ответ дляМеня прет))
Да, с платками. На самом море на береговой линии. От моря метров с 25-30 то от силы
Меня прет))• 20 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
А можно подробнее про ваш отдых? Моя мечта - отдых в палатках у моря. Я так отдыхала, но на берегу речки
Как там само море? Как с удобствами? Водой? Там чисто сосновый лес или смешанный?
Кина_не_будет• 20 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Взяли палатку, еду и с мужем поехали в Скадовск, а там на катере на о.Джарылгач. Мега бюджетно. Хоть кабаны украли и съели еду.
Капец. Хорошо что хоть вас с мужем не съели вместо еды.
Кина_не_будет• 20 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Там живет стая диких кабанов, но они ручные и питаются у туристов. Пока мы купались в море, подошли кабаны, повынимали сумки с едой, поразрывали, всё съели. Уцелело только то, что было подвешено на дереве.
Ваще веселуха.

Кина_не_будет• 20 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Что бы ехать с палатками это нужно для начала купить их, и кучу всяких принадлежностей . И это наверное на машине нужно ехать.
Но я например не палаточный житель, я страшно боюсь спать так. Я вообще там не засну и у меня от страха психоз случится. Мне лучше в убогой комнатушке но не на земле. Я ещё живности всякой боюсь, недай боже ночью увижу, буду бежать до Киева с Одесы не оглядываясь галопом. Вот такая я.А так очень люблю готовку на мангале на дневных вылазках.
Timber30• 20 марта 2021
Очаков, сентябрь, 6 дней, я и сын - около 7 тыс ( проживание, питание, проезд). Можно было бы ещё дешевле, но я взяла на обратную дорогу СВ вагон. ( 2300 грн)
Frosya32• 20 марта 2021
Отдыхали три года подряд Бердянск турбаза Лира, пешком 10 мин к морю, спустится с горы нужно, но цена сутки 80 грн это с человека. Душ общий, туалет, кухня кровать и холодильник в домике, стиль 90-х
Заюшка_хозяюшка• 20 марта 2021
Ответ дляЗастряла
То чувство, когда последний раз на море была в 2013, и то железный порт...
Египет видела только по фото
А мне всего лишь немного за тридцать
#шозажизнь
Я на море последний раз была в 2004, перед первой беременностью.
И в школе много раз по путёвкам до этого.

А потом отдых - село у родителей (дачи), или Шацкие озера, куда ездили в нагрузку с мужем - он в командировку, мы за компанию.
Младшая дочь море не видела ни разу, ей 7. Старшему 16 - был один раз с мужем.

Не могу сказать, что я очень расстроена этим. Так сложилось. Волосы на себе не рву. Просто обычно другие приоритеты. А старшему в сезон на юг нельзя.
Шкала Радости• 20 марта 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка

Вот мой муж тоже так лето проводил - в селе, купили когда-то хату и вот там все лето и сидели. Потом дедушка и бабушка (они городские, в селе только лето проводили) из-за возраста не смогли больше ездить в село за 130 км от города и стала никому не нужна та хата. И муж сделал ход конем -хату продали, купили участок земли на берегу Тилигульского лимана (рядом с Коблево) и построили небольшой дачный домик. И теперь вся семья проводит на море все лето.
Заюшка_хозяюшка• 20 марта 2021
Ответ дляШкала Радости
Наши дома находятся в таких сёлах, что продать их можно только за пару тыс грн. Это забитые села, далеко от городов, и от нормальных дорог. Ни речек, ни леса, удобства во дворе, вода колодец. Используются родителями как огород. Остановиться можно только летом и на несколько дней.
Родители живы, живут в городах. Дома от бабушек.

У нас в другом дело. Когда думаем о море - находится что-то важнее, или проблема со здоровьем, требующая вложений, тогда не до отдыха.

Один год мама в онко, потом год долги отдавали. Ещё один год авто купили, не до отдыха. И т д.
Дверной_Проем• 20 марта 2021
Наша девочка с работы так ездит , вдвоем с дочкой. Дорога -бда-бла-бла кар или автобус. Жилье - через олх, частный сектор, удобства во дворе, не больше 5 дней. Мало, но ребенок счастлив увидеть море, накупаться и натрескаться кукурузы на пляже. Ездят или в Скадовск или в Кирилловку.
Дверной_Проем• 20 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
Если сложить все деньги на эти пикники в других областях, то как раз на море и хватит. Мой муж так до знакомства со мной, по несколько раз за лето в Кирилловку на выходные ездил, потому что считал, что заграница только для богатых. Сейчас мы раз в год летаем на иностранные моря по цене 5 поездок на наши лужи.
Ватный Пупс• 20 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
Пикник в другой области с ночевкой с палаткой - это 1 раз в год, на море на двух взрослых и двух детей точно не хватит. Кирилловка нам уже тоже не по карману, в последний раз были на море в 2015 году, затем - ипотека, коммуналка, кредиты на ремонт, долги, дети в сад и в школу пошли за это время (тоже бездонный финансовый поток). Пока нищеброды
Коварная Зая• 20 марта 2021
Два года не были на море. Перелом. Вирус.
Не работаю давно, здоровье. Мечтаю о море.
За границу была раньше возможность но пипец как боялась летать.

Бандитка Сью• 20 марта 2021
Ответ дляМеня прет))
Ну какой лес возле моря) песок и какие то деревца одинокие низкорослые. Море чистое,инфраструктуры вся рядом. Хоть и у нас есть походный душ,но это намного не то. Мы перехожих спрашивали ,нашли бабушку рядом в частном доме. За 20 грн.ходили к ней в душ ( во дворе) .
Бандитка Сью• 20 марта 2021
Ответ дляЯ не тону

Да,это немалая копейка . У меня все это уже есть ,кроме дома на колесах. Но вот знакомые и на велике ездят с палатками на море. Не всем подходит такой отдых,это нужно любить . Мы это любим. Часто,очень часто дома в пару десятков км ездим на речку. Спим в машине ,если лень палатку раскладывать. Но в машине у меня рассаладываются сиденья и получается двухспальная кровать
Бандитка Сью• 20 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
Всегда можно найти где пожить за пару копеек и без палаток.
Бандитка Сью• 20 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
Ну и супер,!все реально если есть желание
Меня прет))• 20 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Перепутала с Рыбаковкой, там обустроеный кемпинг в сосновом лесу на берегу моря
Бандитка Сью• 20 марта 2021
Ответ дляМеня прет))
Я кемпинги не люблю. Может просто нормальных в Украине не встречала . Там часто грязно и натыкано палаток как колбасы в ветрине магазина
Меня прет))• 20 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
В Украине, да, или дикие условия, или палатка на палатке
Я не тону• 20 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
дом на колёсах - это вообще мечта моего детства
Бандитка Сью• 20 марта 2021
Ответ дляЯ не тону
И моя мечта. Стоит ,зараза,очень много( Жила бы в штатах,то продала бы все нафиг и ккюупиоа огромный дом на колесах и ездила бы всюду. Понятно что при налии денег,а их,бляха,нет (
Я не тону• 21 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
вы прям мои мысли озвучили)

пусть сбудутся наши мечты!
Стопудова• 21 марта 2021
Я езжу с 1-2 ночёвками, но в условия с душем в номере - Бердянск,Одесса в начале сентября. Мне ок, дольше даже скучно