Трусы с капюшоном• 20 марта 2021
Каких врачей нужно проходить бущему первокласснику?
Пора подавать документы в школу. Кто уже прошел, расскажите какие справки нужны для подачи документов.
выходные пролетают• 20 марта 2021
К педиатру, он по узким направит. Каждый педиатр каждому ребенку назначает свой перечень.
Ну и ОАК, ОАМ всем, я/г.
выходные пролетают• 20 марта 2021
Педиатр сам заполняет форму 086 для школы после прохождения врачей.
Трусы с капюшоном
• 20 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну и ОАК, ОАМ всем, я/г.
Я по узким ходила. В нашем случае это окулист и ортопед. Может есть еще такие что в обязательном порядке для всех.
ТихоЯ• 20 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет ничего обязательного сейчас, все на Ваше усмотрение или педиатра
выходные пролетают• 20 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Обязательных нет вообще. Педиатр на свое усмотрение отправляет к тем специалистам, к которым посчитает необходимым. Это может быть стоматолог, невролог, логопед...
Кого-то ни к кому не отправляют, дочку направил к логопеду просто потому, что выговаривая прекрасно Р с 3-х лет к школе через раз у нее стала проскакивать грассирующая как результат общения с младшей сестрой)
Ушла и Пришла• 20 марта 2021
Нас отправили к офтальмологу и ортопеду. Плюс стоматолог ( были сами недавно). Потом педиатр делает пробу Руфье и заполняет форму.
Бывшая блондинка• 20 марта 2021
В прошлом году мы ничего не проходили. Только прививки педиатр смотрел. Узких специалистов из-за пандемии отменили. 5 минут и выдали справку
Киев
Из Виа-гры• 20 марта 2021
прививки ! Все мозги вынесут, если нет хоть одной.
Остальных не помню, прошли за 1 день за час , всех наверное
выходные пролетают• 20 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
От врача зависит. У дочки нет прививок, никто мозг не выносил. В школе - да, но это уже другая история
Кишмишная Мая• 20 марта 2021
В минулому році в умовах карантину не направляли до жодного вузького спеціаліста без нагальної потреби. Направили до окуліста (є проблеми з зором) і я за власної ініціативи записала до стоматолога приватного.
Рекомендую, за власний кошт сходити до офтальмолога і ретельно все перевірити, бо педіатр перевіряє лише по таблиці і то не точно, бо не спеціаліст.
Котя_люлю• 20 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
Профосмотры для детей никто не отменял, но семейный может выдать справку и без них, все на его совести.
Nebahat Gunay• 20 марта 2021
Наша педиатр направляет только к офтальмологу+ к специалисту, у которого стоит ребенок на учёте, всё.