Залетная Я тут• 20 марта 2021
На какой спорт можно пойти девочке 10л после фигурного катания?
Ответ дляГерцогиня
У меня дочь занималась до 9 лет 6 раз в неделю по 2-3 часа. Потом в теннис перешли. там реально ее физподготовки удивляются.
И да, после фк просто расслабон
Разные есть секции и в теннисе. В сильной секции тоже будет хорошая физ подготовка. А в коммерческом клубе в любом виде такое себе в большинстве случаев.
Ответ дляВесёлая морковка
Можно подумать, что за деньги родителей 10 летнего ребёнка не возьмут в ЛЮБОЙ вид
Не в любой. Есть виды, которых в виде физкультуры просто не бывает по определению. Но это уточнение. Общая суть понятна - с ней согласен, только толку от таких секций не всегда много.
Герцогиня• 20 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Как это связано? Что фигурное катание дает для большого тенниса? Вроде и силу удара не ставит, и реакцию тоже особо не развивает, и умение быстро думать тоже нет (тут фехтование было бы полезно).
Хороший спорт, много чего развивает, но я бы не сказал, что супер всестороннее развитие. ИМХО у борцов развитие более всестороннее, например. Или у гимнастов.
И тем не менее Тарпищев в своем интервью говорит, что хороший теннисист должен минимум 2 года до тенниса кататься на коньках
Ответ дляГерцогиня
Viccourt
6 раз в неделю по 2 часа.
После 5 часов в день в 9 лет будет больше проблем, чем пользы
6 раз в неделю по 2 часа.
Зависит от того как построена программа. У дочки в группе есть девочка, которая умудряется помимо нашей секции еще и танцами заниматься. И суммарно у нее в 9 лет получалось побольше чем 5 часов ежедневно кроме воскресенья. Так что еще от природных данных зависит.
Герцогиня• 20 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Кстати, многие тренера по теннису специально хоть пол года возят детей на фк для балансировки
Этожзвяздаяегообожаю• 20 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Фехтование вообще не пойму как связано с фигурным катанием. И фехтование не самое дешевое. Хотя зависит от секции. Бывает, что вполне терпимо по деньгам. Там только ребенка может напрягать то, что вокруг публика состоятельная и на фоне их он может как оборванец выглядеть. Но это первое время конечно. А дальше только результат важен, остальное вторично.
Сейчас абсолютно все спортивные секции требуют солидных вложений. Разве что бесплатные секции по легкой атлетике у нас в городе знаю. Там затраты минимальные.
Этожзвяздаяегообожаю• 20 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Пол-года? Это вообще ни о чем
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
’Солидные сложения’ - это вопрос относительный. В ДЮСШ заниматься не очень дорого большинством видов спорта. А в коммерческих клубах дорого почти любым.
Легкая атлетика только кажется дешевой. Там кроссовки летят как расходники - спортсмены пробегают очень много. Плюс травмы...
Этожзвяздаяегообожаю• 20 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Травмы есть везде. Понятное дело, что вообще без затрат не обходится. Сколько коньки стоят знаете? Сколько стоят купальники и снаряды в худ.гимнастике? Сколько стоят прически, обувь и костюмы в бальных танцах? Сколько стоит аренда дорожки в бассейне? Сколько стоят корты и ракетки, мячики? Так вот по сравнению со всем этим легкая атлетика и затраты на обувь мелочи.
Ответ дляГерцогиня
Скорее всего это просто чье-то частное видение чем реальная необходимость. У нас, например, один из тренеров имеет предубеждения против футбола. Не знаю чем он ему не угодил, но не любит он этот вид и считает, что от него только вред. И тренер очень грамотный, но я все же считаю это исключительно его личным мнением.
Герцогиня• 20 марта 2021
Ответ дляЭто я тут
Не спорю. Скорее даже соглашусь
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Дочь занимается пятиборьем. У нас 5 видов (ну пока 4 точнее), так что я могу сравнить разные виды. Так вот травматизм в легкой атлетике очень не слабый, вот прямо очень. Там и связки рвутся, и суставы травмируются. И это мы не считаем падений и столкновений, которые тоже бывают иногда.
Плавание, кстати, достаточно бюджетный. Там тоже есть траты, но они не очень большие и не надо постоянно что-то докупать.