Воленс-неволенс• 20 марта 2021

Лазерная коррекция зрения- зайдите кто в теме пожалуйста!

Возраст 45+, астигматизм на правом глазу, зрение немного упало. Особенно утром - пелена, плохо читается мелкий текст. Не всегда есть полная резкость при езде за "рулем" .
Очки- не хочется, подумываю о лазерной коррекции.
Кто в курсе темы- стОит или нет? Может кто-то проходил данную процедуру? Расскажите про все "за" и " против" по реальным случаям. В какую стоимость обошлось вам все?
Поделитесь пожалуйста информацией, где и у какого врача лучше пройти консультацию и данную процедуру в Киеве.
Благодарю!
Советчица Года• 20 марта 2021
Хіба там нема вікового обмеження до 40 років?

Скорая помощь• 20 марта 2021
В Одессе в Эксимере лично сказали, после 40 не имеет смысла, операцию могут сделать, но это ненадолго.
Сотрудница там же делала, оба глаза, сразу зрение было 100%, через год упало один глаз 70, другой 80%, ей 32.
автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
спасибо. А если зрение было всегда норм- и это уже возрастное- никак не исправить. кроме очков?
смотрела на некоторых сайтах- там даже есть пакет услуг для пенсионеров- это не гарантирует результата? Что лучше предпринять , не хочется очки. мешают.
Не прохожу мимо• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Лазерная коррекция при пресбиопии не делается.
Если нет желания пользоваться очками, то есть мультифокальные контактные линзы (вдаль ничего не меняется, для близи + ваши диоптрии).
Есть более радикальный метод-рефракционная замена хрусталика.
Но это операция. И не факт, что искусственный хрусталик будет лучше своего
Не прохожу мимо• 20 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Немає
Скорая помощь• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Мне посоветовали именно очки, понятно, это дискомфорт, но из-за упавшего зрения я начинаю сильно щуриться, а это сильно отражается на мимике, и соотв-но морщинки((
Гарантии нигде не дадут. У знакомых маме 67 лет сделали операцию на один глаз, на втором сказали бесполезно, уже не поможет, катаракта вроде бы.
автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
не нашла подобных ограничений
автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
вот и я щурюсь, появились морщины, а это лишние расходы на косметолога и иньекции.
Вот пытаюсь найти оптимальный метод как все решить разом.
Скорая помощь• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
не нашла подобных ограничений
Вы можете прозвонить клиники и уточнить по телефону. Они делают такую операцию всем желающим, но нет гарантии 100% улучшения, и не известно на долго ли, может на пару месяцев, может на пару лет.

автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Линзы не знаю- чувствительны слишком глаза.
Операция - тоже не хотелось бы слишком радикально.
Скажите пожалуйста, если еще отклонения от нормы минимальные - может есть какой то более оптимальный выход все же? И какой прогноз- может прогрессировать данное состояние, насколько быстро?
автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
Ответ дляСкорая помощь
я хоте ла бы личный опыт все же узнать. Смысл просто тратить немалые суммы нецелесообразно?
автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
девочки, порекомендуйте. к кому сходить на консультацию в Киеве, чтоб уже наверняка или отговорил или убедил врач в чем -то?
В обычной клинике была.
Хочется еще альтернативное мнение специалиста и ’ светилы2 в данной области.
tarveldy• 20 марта 2021
Послушаю, нацелена в визиум
Ростки жимолости• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
В обычной клинике была.
Я была у Грековой. Очень крутая! Поищите где она сейчас. Может можно что-то лазером подкрутить
автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
спасибо большое.
Ростки жимолости• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо большое.

Ее крутость в том, что она лишнего никогда не сделает. Умничка!
Ростки жимолости• 20 марта 2021
Отпишитесь потом,что к чему
автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости

вот это как раз и ищу! Спасибо еще раз. поищу ее!
автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
Отпишитесь потом,что к чему
хорошо

Не прохожу мимо• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
В норме-каждые 5 лет +1 диоптрия
Бедная Лиза• 20 марта 2021
Сделала операцию 2 года назад в Киевк в Эксимере. Астигматизм врожденный один глаз 70%, второй 30%. Очки носила все время, лет с 19 линзы, но не подходили, к вечеру очень резало глаза. После родов, через пару лет, стало хуже. В клинику обратиласт, когда уже людей не ущеавала, было 3% и 4%. Очки никогда 100% не давали, 70-80%, когда прдбирали 100%, то мозг двоил картинку и очень болела голова. Врач гарантию давал тоже 70-80%, но через 2 дня после операции было 97%, врач сам не ожидал)) и я увидела, что на деревьях есть листья! В 31 год)
Тогда все обошлось почти 1000у.е.
Через год зрение стало 85%, но я много работаю за компом. И еще, я с лет 14 мучалась с головными болями, гле только не была, ничего не помогало, а когда зрение стало лучше, то боли прошли. Я довольна, что решилась, хоть очень боялась.
автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
Тогда все обошлось почти 1000у.е.
спасибо за развернутый ответ!
А у кого делали?
Бедная Лиза• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо за развернутый ответ!
А у кого делали?
Прожога Сергей Анатольевич
автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
Прожога Сергей Анатольевич
спасибо за ответ.
Я тоже много работаю за компом.Увы, видимо этого не избежать. Но все же хочется попытаться. Головных юолей нет, но когда щурюсь и концентрирую внимание- есть дискомфорт, и как бы глазные яблоки болеть начинают
Бедная Лиза• 20 марта 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо за ответ.
Это начало. Сначала прищуривание, как песок в глазах, потом боль как усталось глаз (за всю жизнь столько массажей и гимнастик сделала, но все не то), а потом и головные боли.
автор Воленс-неволенс • 20 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
Да, чувствуешь себя кротом. Особенно когда что-то прочесть нужно мелким шрифтом и кого-то зовешь на помощь. Странное ощущение, начинаешь понимать как сложно людям с изначально плохим зрением. Сколько красок теряется.
Я больше боюсь ’затыка’ во время движения, чтоб пелена не напала в сложный момент и я не заметила опасность. Потому и хочу решить эту проблему. Да и в косметологических целях. не скрою.