Гербария• 20 марта 2021

Когда ваш муж приходит с работы, вы тоже должны заткнуться , как немая рыба?

Приходит муж с работы и нельзя поговорить ни на какую тему. Вот тупо весь вечер надо молчать. Больше всего мне хочется обсудить, что в мире происходит. Но любая, совершенно любая тема табу.
Я понимаю , человек пришел уставший с работы. Я тоже ,кстати , работаю. Ну час можно помолчать, отойти , перегрузится, но не весь же вечер. Перекинуться фразами можно только на выходных , но опять таки многие темы табу. Он сразу прерывает и говорит "Я не хочу на эту тему говорить" ( повторюсь , интересующие меня темы это политика ,экономика, что в мире происходит) . Темы в стиле "ты меня любишь?"я не поднимаю вообще
Я не могу понять это со мной что то не так или с ним? Как проходят ваши вечера? Вы можете поговорить с мужем на тему вашего отношения к вакцинации?, обсудить действия политиков, например? Поделиться новостями в мире? Желают ваши мужья слушать такие темы?
Результат:
вже голосів: 269
188 (69.89%) Мы общаемся на любые темы
42 (15.61%) Результат
39 (14.5%) Муж молчун
когдадеЦкие• 20 марта 2021
У меня такая же история.
Хочется поговорить. обсудить, но ему ничего не интересно. Когда ему что-то понадобится, то он спрашивает, а я начинаю злиться, что уже тисячу раз говорила, что и где лежит, стоит.
Но ответ всегда один-ты ничего не говорила...
Сейчас хуже стало. Вместо молчания, как раньше он смотрит квн, видео, сериалы, тик-ток в наушниках...У него свой мир там.

AlenkaElena_ua• 20 марта 2021
А в смысле «нельзя»?
🤔
Что будет если начнёте говорить? Штраф, ругать, драки?
После 18• 20 марта 2021
Ответ дляТоптунша
про политику я бы тоже говрить не хотела, и не говорю. тоже мне тема для разговора с мужем
А где еще можно подоказывать, то что автор любит? Про кухню, про детей, нет, милые безобидные темы для дебатов не подходят.)
Цыпка• 20 марта 2021
Капец... нафиг такой муж? Это же просто судей человек, мебель в доме.. Для меня в отношениях самое главное чтобы было о чем поговорить и можно обсудить все на свете. Он вас не любит, увы.
Я не на долго• 20 марта 2021
Ответ дляЦыпка
Мания-Величия• 20 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Мой муж программист. Он живет в своём мире и с удивлением узнал про локдаун в стране, хотя уж про это точно трудно не услышать... Про вакцины он и не слышал. Возможно он знает кто президент, но это не точно... Ему в принципе все острые политические темы скучны. Он либо сидит в компе и работает, либо читает книгу (фантастику). Однажды он приехал на дачу и с удивлением узнал, что мы с детьми уже две недели как на море в другой стране... главное он давал разрешение на вывоз детей!!! Вот такой прибацаный у меня муж... Зато я могу делать всё что угодно... В реальность его может вернуть только если я сильно потрушу банковскую карту... но тогда нужно быстренько включить режим кошечки на пару дней 😉
Выговариваюсь я в офисе, там политических дебатов валом. Выгуливаюсь с подросшими сыновьями. Машина у меня есть, я абсолютно мобильна. Дома я тоже не против помолчать. В декреты ходила по пару месяцев, так что сильно заскучать не успела.
Идеальный, я бы сказала...
А если Вы заболели, то он хоть раз в день поинтересуется Вашим самочувствием или нет?
Топтунша• 20 марта 2021
Ответ дляПосле 18
если мы с мужем будем говорить о политике - мы разведемся. поэтому я готова слушать про его рыбалку, а он про мои движухи. но не про политику и новости , как пенсионеры
Я не на долго• 20 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
Идеальный, я бы сказала...
тоже такой вопрос, особенно после её уточнения про декрет в два месяца
После 18• 20 марта 2021
Ответ дляТоптунша
Ой как я люблю рыбалку. Все лето уговаривала. Вывез один раз, такой релакс.

Обращеница• 20 марта 2021
Хрен с ней, с той политикой, я ее тоже не люблю. Вопрос в другом. А бытовые вопросы он обсуждает? Вопросы детей, здоровья, денег, покупок? Или тупо молчит?
ФЛП_Вика• 20 марта 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Это потому, что Вы другого любите. У автора может быть другая ситуация.
Не факт, что люблю другого. Возможно это просто иллюзия. А то, что нам с мужем не интересно и у нас разные взгляды на жизнь - это факт.
После 18• 20 марта 2021
Ответ дляФЛП_Вика
Сколько прожили с разными взглядами лет 15?
автор Гербария • 20 марта 2021
Ответ дляAlenkaElena_ua
А в смысле «нельзя»?
🤔
Прерывает с раздражением ’ Все, я не хочу говорить ’
Мания-Величия• 20 марта 2021
Ответ дляДама с собачкой
Поссориться с мужем из-за президентов надо уметь
Мой на работе тоже должен постоянно говорить,по приходу домой какое-то время молчит,отдыхает
Хм, мой муж пытается поссориться из-за политики, из-за скорого конца света, из-за веганства. Очень старается. Приходится молчать как партизан. Мое здоровье, мои интересы, интересы ребенка его не волнуют как тема для обсуждения.
ТелаЧьи нежноСти• 20 марта 2021
Я как вам муж. Болтовня ни о чем очень утомляет, особенно после рабочего дня
Дама с собачкой• 20 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
Вы коллега мужа автора)Ссориться из-за телевизора не хочется,но слушать ерунду сил нет
Попадалочка• 20 марта 2021
Я люблю тишину, могу поговорить , но больше молчу. И брат такой , а невестку раздражало
ТочноБудет• 20 марта 2021
Капец... такое впечатление, что вы ему вообще не нужны! Вас устраиваете такая жизнь? Простите, а секс у вас тоже молча?
ФЛП_Вика• 20 марта 2021
Ответ дляПосле 18
8. И что? Я замуж выходила в 19 лет, там ещё другие мысли, мечты и приоритеты.

После 18• 20 марта 2021
Ответ дляФЛП_Вика
Ничего, причина надвигающегося развода точно не разница во взглядах или скажем, далеко не единственная причина.
ФЛП_Вика• 20 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Ну Вы то уж точно знаете причину нашего развода))
После 18• 20 марта 2021
Ответ дляФЛП_Вика
Не знаю конечно, странно разводится из за разных взглядов. Обычно это целый ворох проблем.
Зоркая Зорро• 20 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
С людьми общаюсь. Это очень тяжело. Поэтому два часа перезагрузки. Накормить меня, дать покой. И через пару часов снова чирикаю
Ой, как я вас понимаю!
Я проработала 2 года на заводе в техбюро, ещё и каждый день сверхурочно оставалась за двойную оплату (деньги на декрет копила). Каждый день на работе с 7 утра до 7 вечера - 6 дней в неделю.
Это было общение на работе с самого утра - кому-то рассказать, где лежат чертежи на какую тематику, как правильно оформить извещение, как заказать в типографии новый чертеж взамен изношенного, провести изменения в должностной инструкции - это хорошо что молча, но потом же многие приходят ’а поговорить’ а стиле ’а о чем было изменение? а можете выпустить извещение, аннулирующее прошлое изменение? нет, а почему? А куда лучше обратиться с рацпредложением? а этого человека нет на месте, а что делать? Пойдите мне откройте архив на соседнем этаже, а то там никто в субботу не работает, а что делать?’. И, самое классное: ’А можете пойти поторопить начальника нашего управления, чтобы он прорабатывал чертежи побыстрее? мне вот сегодня чертеж нужен’ (ой, я как вспомню, как регулярно я ходила к начальнику начальника моего отдела, чтобы одолжить чертеж на полчаса для какого-то Васи, иначе меня этот Вася постоянно задалбывал, и мою начальницу, и она меня). Реально смешно))
Меня так задалбывали все эти люди с самого утра до вечера.
Для меня отдыхом было проехаться домой стоя в маршрутке - там хотя бы можно помолчать... Домой приходила - сразу становилась к плите молча ужин готовить, муж ко мне не подходил. Он мне предлагал помощь в готовке, но я отказывалась - с мужем надо бы было общаться, а я хотела дома минут 40 просто помолчать...
После ужина - да, у меня язык развязывался и мы с мужем мило общались

А вы, если не секрет, где работаете и кем?
ФЛП_Вика• 20 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Разные взгляды это просто два слова, за которыми кроется очень много ситуаций и решений. Но мне лично жаль тратить свои молодые годы и в старости пожалеть об этом.
Кидстаффовна• 21 марта 2021
больной мужик
МеняАЖтрусит• 21 марта 2021
Бедный муж....
НеВРотик• 21 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
Идеальный, я бы сказала...
С этим хуже. Обычно я пишу ему сообщение: принеси мне чай, таблетку, градусник. Но если его дома нет, то звонить не будет.
Однажды у меня случилось внутреннее кровотечение и я упала в обморок. Нашёл меня 2-летний сын ... и привёл папу. Тот долго пытался набрать 03, но у него, естественно, ничего не вышло. Пришлось прийти в сознание и сообщить ему, что номер скорой 103, милиции 102 и т.д.
Так что с заботой и сочувствием у него хреноватенько.
Помню я попала в ДТП. Машину раздавил КАМАЗ. Мне чудом повезло, на мне не было ни царапины. Детей в машине не было. Менты и водила КамАЗа всё уговаривали меня вызвать мужа🤣 Наивные люди. У КамАЗа не получалось договорится со мной о замене в протоколе на другого водило (тот был пьян и лишён прав ещё ранее). Менты были согласны, а я нет. Мне вопили, что такие дела должен МУЖ решать 🤣🤣🤣
Муж узнал о ДТП со счёта, выставленного СТО.
А вот когда меня Скорая забрала в больницу с улицы, то за руку меня держал незнакомый мужчина-прохожий. На месте сама всё порешала, приняла капельницу, поспала и поехала домой.
На обоих моих родах он сидел в углу родзала , пил чай и...читал книгу. Но меня это не парило, роддом частный, там было кому меня по руке гладить и разговаривать... он же всё оплатил 🤣🤣🤣
Так что это очень специфические отношения,, не каждой женщине подойдёт.
НеВРотик• 21 марта 2021
Ответ дляЯ не на долго
Декрет в 2 месяца это исключительно мой выбор. У меня хорошая и интересная работа, не хотелось выпадать из обоймы. У детей была няня, потом она просто стала женщиной, которая сидит дома, греет еду и открывает двери парням, бегущим на спорт, кружки или гулянки и кричащая «надень немедленно шапку!»
Мания-Величия• 21 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Спасибо за подробный ответ.
Вот у меня сейчас такие же отношения. Все купит-оплатит и лишь бы его не трогали. Раньше как-то шло на ура, я вполне самодостаточна. Но в последнее время просто выносит мозг своими агрессивными разговорами о политике, я пытаюсь отмалчиваться. А тут я болею короной. За три дня даже не поинтересовался как я себя чувствую. Для меня это уже перебор. Меня такая обида ест. А месяц назад ребенок заболел чем-то, непонятно было надо ли скорую вызывать, я при этом тоже плохо себя чувствовала, а муж спокойно уехал на дачу отдыхать и ни разу не позвонил.
Почитав Ваш ответ мне как-то спокойнее стало. Может все-таки дело не в том, что ему совсем на меня плевать, а вот такой вот он ... нехороший человек. Но еще пару лет назад по-другому было :(
Я не на долго• 21 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
Если так, то хорошо