Цикавенная• 21 марта 2021

Обиделась на мужа а он на меня. Кто прав?

У мужа на работе работал парень около одного месяца(совсем мало), потом оказалось что этот парень живёт в нашем доме через 3 подъезда. Так иногда видятся на улице, здороваются, могут поболтать постоять. И все. Живут они 2-3 года. Приехали из другой области, в городе они одни. Пару месяцев назад родился у них второй ребёнок. И тут на днях парень тот звонит мужу и предложил стать крестным. Муж сказал подумает. Рассказывает мне, я сразу сказала отказывайся, ты его толком не знаешь. Мы совсем чужие люди. Дома вечери(накрывать столы) я не буду чужим людям. Муж просто меня послушал и все. Я с детьми уехала на выходные к свои родителям. Он работает. И тут звонит сегодня утром и говорит Я согласился и такой довольный. Я говорю что это не просто, а надо участвовать в жизни того малыша, подарки, звать в гости. А мы из не знаем. И сказала что я против и пусть потом сам все организовывает, что я этого делать не буду, а он мне сказал Будешь и всё!
Я категорично настроена, на кретины не пойду, пусть сам собирается и как хочет так и поступает.
Вот скажите кто прав?
Как у вас в семье насчёт этого?
Результат:
вже голосів: 1249
547 (43.8%) Муж прав
454 (36.35%) Я права
248 (19.86%) Другой вариант
Иванка Бур• 21 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Я не представляю как живут с такими, как автор. Для меня это страшный сон. Совершенно не уважает мнение другого человека, везде хочет влезть и чтобы все было как она скажет. Для меня это ужас.
в каком смысле ’влезть’...если автор сказала мужу хочешь крестить-будешь все сам организовывать и все будет на тебе разве это не дала в руки самостоятельность??? и он ей сказал ’голяк, будешь ты’..разве это не перекладывание своей обязанности на ее плечи и голову?? а если это уже якобы будет её забота, то разве она не вправе сказать свое ’фе’???
Снегопадка• 21 марта 2021
Ответ дляЦыбулька
Будьте проще! И отказываться стать крёстным нельзя. Правильно ваш муж сделал, что согласился.
LightShade• 21 марта 2021
Голосовала за третий вариант. Женщина должна быть счастливой, а больше никому ничего не должна!
Коренная киевлянка• 21 марта 2021
Я крестила двух детей, муж права голоса оба раза не имел. Я просто пришла и поставила перед фактом. Общаемся с кумовьями постольку постольку, в гости друг к другу так точно не ходим.
Кусачая Я• 21 марта 2021
Ответ дляЦыбулька
Ну зачем вы несёте ересь в массы?
Можно и нужно отказываться, тем более, что это делается для галочки. Никто сейчас не воспитывает духовно крестников. Тем более муж автора.
Мания-Величия• 21 марта 2021
Пригласили не вас стать кумой, а здорового. Взрослого мужчину, а вы ему навязывает свое мега-мнение! Вы эгоистично настроены! ! Вы ещё б ультиматум поставили- или я или крестник!бывают люди, которых не обязательно знать 10 лет, чтобы кумоваться! Главное, чтобы ваш муж понимал, что быть крестным отцом, это не только дарить подарки и накрывать столы, а молиться за ребёнка, вводить его в христианскую церковь!
Бабочки в моём животе• 21 марта 2021
Хех а у меня ситуация «с другой стороны». Есть дочка, нет крестных. В церкви без крестных не хотят крестить. Уже думаю и посторонних людей попросить.

Переехали, друзей нет. На работе тоже, так как 2й декрет)))))
У мужа сугубо мужской коллектив, нужна крестная. И тоже особо дружбы ни с кем .
Друзья - далеко .

Ни кути, ни подарков, ни столов, ни общения - ничего не прошу.

Может и там такая ситуация? Может им ничего не надо от Вашей семьи и Вашего мужа? Только присутствовать на обряде?
Кусачая Я• 21 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Считается, что отказывать нельзя, а потом дружить точно никто не обязывает.
И да, может вам не нужны новые друзья, в муж хотел бы друга
Кем считается?))
Мания-Величия• 21 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Спасибо. Завтра едем домой. Я не знаю говорить ему что-то или забить. И пусть сам как хочет так и собирается на крестины.
Я жену видела, она знает где мы живём и постоянно ходит на наши окна смотрит. Или я с детьми на улице и она ходит на расстоянии и смотрит на меня. Мне это не приятно. Похожа внешне на циганку. Муж нормальный внешне.
А ну, если внешне похожа на цыганку и ещё по окнам заглядывает.то что это должно значить? Вы ксенофобией страдаете? Реально вы загоняете. Простите. Могли бы пообщаться с этой семьёй у них на территории. Чтобы не тратиться на столы, вас это сильно беспокоит похоже, и составить свое мнение о семье? Вы не пробовали общаться вначале с людьми,а потом ярлыки вешать на них?
Неуловимый Джо• 21 марта 2021
Какие застолья вы хотите устраивать!?
Это вашего мужа могут пригласить на ДР к ребенку и все! Раз в году

У нас крестников нет, но наших кумовей зовём к себе- к ним не ездим. Они тратятся раз в году на подарок ребенку и все и то, не обязательно
100%• 21 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор бесится что без неё всё решается
Автор бесится, что потом ей это все зарешивать.
Капитанша• 21 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
У меня есть крестница, каждый год зову в гости на Рождество, в этом году (ей уже 12 лет) не звала, сейчас с финансами не очень. Передала ей подарок и пакунок.
Я не понимаю зачем ээти кркстные? Мы своих детей крестили сами, батюшка сказал что кркстные не обязательно. Это мол люди сами придумали..
Теперь точно, вы троль
автор Цикавенная • 21 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Теперь точно, вы троль
Какой тролль, делать мне нечего просто так сочинять. Я спросила у девочек, что они думают о моей ситуации.. И всё.
Твердая валюта• 21 марта 2021
В такой же ситуации (мне совершенно не знакомый человек) муж согласился. Я кума не видела ещё, ребенку 2. И мыслей не было что-то запрещать
Мила 26• 21 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Но я не хочу новых друзей. Крестины на днях будут. Муж и сам не хотел, просто ему не удобно отказать было.
Успокойтесь и не нагнетайте. Вряд ли эта семья уже нацелилась дружить с вами. Просто у них не было выбора в чужом городе.
И вас тоже никто не будет принуждать как-то поддерживать отношения.
Я_на_кожухе• 21 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
а даже если срач-это дело автора что у нее и как дома
Теля в сраці, а баба довбнею маха - так и у вас) ещё никто ни к кому даже не собирается))
автор Цикавенная • 21 марта 2021
Я просто прекрасно знаю мужа что для него это просто покрестить и все. Он сразу сказал что буду я все делать.
И у нас в регионе принято что крестики несут вечер и крестных накрывают стол и дарят подарки. И подарки не 200 грн.
Я не работаю, в декрете с младшим. Муж работает один на всю семью, денег лишних нет. А стол накрыть + подарки минимум 2000 тысячи нужно. У нас тоже есть дети, почему не отложить деньги на море для наших же детей.
А ему видите ли не удобно отказать.
Я свою крестницу крестили ещё 12 лет назад ито её мама моя подруга с детства. Потом три раза отказывалась знакомым, тк мне одной достаточно. Своих мы крестили и никого не напрягали, крестных у них нет. Зачем они?
ПуГоФФка• 21 марта 2021
Что то мне подсказывает , что если эти люди были финансово на уровне автора или выше - этой темы не было.
Кусачая Я• 21 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
Был бы взрослым- не ляпал бы автору: - ’Будешь ты накрывать столы’. Зачем навязывать на автора столы и прием гостей, простите? Не упомянутый ли вами эгоизмэ это?
автор Цикавенная • 21 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
А причём их финансы? Я понимаю что мы будем тратиться вместо того чтобы вложить деньги в свою семью. У нас в городе это не просто на словах, а нужно людей звать в гости на Рождество.
А мне этого не нужно.
Сам муж рассказывал что у его друга 5 крестников и он год откладывает деньги чтобы всем купить подарки и накрыть стол. Что уже надоело каждый год собирать всех за столом, что куча денег уходит. И что теперь всем отказывает. И это сам муж мне рассказывал, Тоесть он прекрасно понимает что это траты будут.
Сами на всем экономим, а тут так.. Вот пусть сам теперь и думает.
Мне без сахара• 21 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Автор, крестный человек, который может объяснить ребенку нюансы духовной жизни.
Подарки, вечери, пакунки вообще ничего не значат. Верно выше написали: Библию в руки и вперед изучать о том, зачем пришел Иисус и что такое Благая Весть. Это про общение с Богом и приучение к этому детей
Я думаю, родители крестников будут с Вами категорически не согласны
ВсеПроВсехЗнаю• 21 марта 2021
Ответ дляЦыбулька
Можно отказывваться! И нужно даже, если сердце не лежит или желания нет!
В триллиарды раз хуже согласится не хотя, потому что незнающая тётя на форуме сказала, что отказываться нельзя, чем просто отказаться.
автор Цикавенная • 21 марта 2021
Ответ дляМне без сахара
Вот именно! сейчас все ждут подарки а не духовного общения. Ещё и заказывают что кому. Я сама родом из другой страны, и у меня крестных нет, там так вообще не принято. Какие крестные, какие вечери?
ПуГоФФка• 21 марта 2021
А с какого вы города что у вас так принято )))(
Кусачая Я• 21 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
То есть, вам все равно кого крестить, главное, чтоб финансово были обеспечены? За деньги вы на неприязнь закроете глаза?
Анонимба• 21 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А заче вообще об это говорить? Включайте ’дурочку’, как говорится’ улыбаемся и машем’. Я просто не пойму вашего запара
а как ее включить? вот я не представляю ,ей что из дома уходить,конга гости дорогие придут?
ПуГоФФка• 21 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
причём тут я? Мне все равно.
Я была бы только рада. Я очень люблю дарить подарки детям , помогать .

По ответам автора сложилось впечатление : нищие приезжие цыгани- мы с такими не дружим ..
emerald_88• 21 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
А как он её заставит накрывать столы и всё организовывать? Никак. Вот пусть автор и не парится, её дело было предупредить, что она против и заниматься этим не будет. Дальше муж сам. В чём проблема не понимаю.
Но не пойти на крестины это сразу поставить крест на хотя бы нормальном отношении к себе в будущем, кумовья сразу поймут, что у них кума с прибабахом, и есть риск, что ей больше не будет места в их компании: будут мужа приглашать без неё. Короче, недальновидный поступок.
Анонимба• 21 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
Автор странная. Получается ваш муж не должен иметь своего мнения и только идти у вас на поводу? Кто те крестины празднует и вечери собирает? И почему вам можно крестницу иметь,а мужу нет?
так он ей сказал ,что она будет готовить и все делать. почему все считают,что она его контролирует? она просто не хотела этих людей в СВОЕЙ жизни. он эту ответственность на нее переложил
Иванка Бур• 21 марта 2021
Ответ дляemerald_88
странные тогда отношения у них в семье...если муж будет ходить на посиденьки без жены! пусть даже и якобы к крестнику...