Цикавенная• 21 марта 2021

Обиделась на мужа а он на меня. Кто прав?

У мужа на работе работал парень около одного месяца(совсем мало), потом оказалось что этот парень живёт в нашем доме через 3 подъезда. Так иногда видятся на улице, здороваются, могут поболтать постоять. И все. Живут они 2-3 года. Приехали из другой области, в городе они одни. Пару месяцев назад родился у них второй ребёнок. И тут на днях парень тот звонит мужу и предложил стать крестным. Муж сказал подумает. Рассказывает мне, я сразу сказала отказывайся, ты его толком не знаешь. Мы совсем чужие люди. Дома вечери(накрывать столы) я не буду чужим людям. Муж просто меня послушал и все. Я с детьми уехала на выходные к свои родителям. Он работает. И тут звонит сегодня утром и говорит Я согласился и такой довольный. Я говорю что это не просто, а надо участвовать в жизни того малыша, подарки, звать в гости. А мы из не знаем. И сказала что я против и пусть потом сам все организовывает, что я этого делать не буду, а он мне сказал Будешь и всё!
Я категорично настроена, на кретины не пойду, пусть сам собирается и как хочет так и поступает.
Вот скажите кто прав?
Как у вас в семье насчёт этого?
Результат:
вже голосів: 1249
547 (43.8%) Муж прав
454 (36.35%) Я права
248 (19.86%) Другой вариант
автор Цикавенная • 21 марта 2021
Ответ дляАнонимба
так он ей сказал ,что она будет готовить и все делать. почему все считают,что она его контролирует? она просто не хотела этих людей в СВОЕЙ жизни. он эту ответственность на нее переложил
Да, так и есть.
ПуГоФФка• 21 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
То есть, вам все равно кого крестить, главное, чтоб финансово были обеспечены? За деньги вы на неприязнь закроете глаза?
И забыла добавить .
Я не из тех крестных которые водят в церковь и так далее . Я сама там не бываю .
Для меня это , заботиться любить ребёнка ( есть деньги дарить хорошие подарки , нету - дарить символические главное от души ).
emerald_88• 21 марта 2021
Ответ дляYsmina
Как же я вас понимаю! Муж, в своё время, покрестил сынишку своего одноклассника. Так вот я, ту семью, тоже терпеть не могу. У них, любимое занятие было-приехать в гости без предупреждения. Я их ни разу на порог не пустила. Муж, первое время, очень обижался. Я вопрос ребром поставила, что моё время-это время моей жизни и мне его никто и никогда не вернёт, и тратить его на токсичных мне людей я не буду.
А можно подробнее как именно не пустили на порог? Просто реально себе этого не представляю
Звонок в дверь, Здрасьте мы пришли...а вы что?
Не куру• 21 марта 2021
А что нельзя покрестить просто так? Без вечерь и подарков? Как бы просто сделать человеку одолжение
Просериарила молодость• 21 марта 2021
Сила Вашего действия вызвала в нем силу противодействия)) Если б мне что-то запрещали в резкой форме, я бы тоже сделала наоборот. По факту, мужики ленивы, через два года он про тот подарок может уже и не вспомит.
Иванка Бур• 21 марта 2021
автор, когда должны быть крестины??
Кусачая Я• 21 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
причём тут я? Мне все равно.
Я была бы только рада. Я очень люблю дарить подарки детям , помогать .

По ответам автора сложилось впечатление : нищие приезжие цыгани- мы с такими не дружим ..
Вы помогайте и крестите побольше, раз у вас есть желание. У автора такого энтузиазма нет. И даже если и цыгане и автор к ним относится негативно - это тоже ее право, как и ваше избегать бомжей, наркоманов и алкашню.
emerald_88• 21 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
странные тогда отношения у них в семье...если муж будет ходить на посиденьки без жены! пусть даже и якобы к крестнику...
Ну так это её выбор не идти. Она сейчас обозначит свою позицию, сразу на крестинах, что он ходит без неё и дальше так и поведется. Та даже если и будут звать ради приличия, то ей самой будет некомфортно, так как сейчас только она не хочет, а дальше и её не будут хотеть на встречах.
автор Цикавенная • 21 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
Такого у нас ещё не было, мы всегда вместе, или к нам или мы к кому-то. Но мы дружим со всеми давно. А тут просто не знакомые люди. Завтра ещё кто-то попросит покрестить, так ему опять будет не удобно отказать?..
автор Цикавенная • 21 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
автор, когда должны быть крестины??
На следующей неделе
Иванка Бур• 21 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
потому и говорю, что это было бы странно..жена дома, муж у кумовей!
Но тут прямо все так защищают мужа...прямо удивительно. Прямо все так дают решать своим мужикам, шо аж страшно...тем более если такие решения потом могут влиять на семью..гости-подарки-общение..
ЦыбаФу• 21 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
У меня есть крестница, каждый год зову в гости на Рождество, в этом году (ей уже 12 лет) не звала, сейчас с финансами не очень. Передала ей подарок и пакунок.
Я не понимаю зачем ээти кркстные? Мы своих детей крестили сами, батюшка сказал что кркстные не обязательно. Это мол люди сами придумали..
Муж ваш молодец. А вы не далёкая. Крестные- это не вечери и подарки. Крестить сами вы не могли. Крестный 1 должен быть .для мальчика - ’ отец’, для девочки’ мама’
emerald_88• 21 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Да, так и есть.
Вас муж бьёт? Или каким-то другим способом принуждает делать то, что вы не хотите? Если нет, то вообще непонятно, как он будет на вас перекладывать ответственность? Если вы не хотите готовить и принимать гостей, то как он вас заставит? Допустим, он пригласил их, вы не хотите готовить, говорите что не настроении и что дальше? Он вас силой затащит на кухню?
Иванка Бур• 21 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
На следующей неделе
тогда есть еще неделя. спросите у мужа как он видит развитие событий. Вот он покрестил и дальше что? Это как одолжение, просто потому что некого брать и его уж очень уговорили..И на этом всё. И дальше просто здороваться..Или он прямо решил что он крестный, подарки-гости и прочее?? Что он говорит и как видит
Кусачая Я• 21 марта 2021
Ответ дляemerald_88
А как он её заставит накрывать столы и всё организовывать? Никак. Вот пусть автор и не парится, её дело было предупредить, что она против и заниматься этим не будет. Дальше муж сам. В чём проблема не понимаю.
Но не пойти на крестины это сразу поставить крест на хотя бы нормальном отношении к себе в будущем, кумовья сразу поймут, что у них кума с прибабахом, и есть риск, что ей больше не будет места в их компании: будут мужа приглашать без неё. Короче, недальновидный поступок.
Почему с прибабахом, если автор может болеть ковидом, может вообще отсутствовать в городе или быть на крестинах в другой семье, ибо ее туда пригласили раньше и она не может посещать два мероприятия одновременно. Автор же не могла предугадать что именно в этот день муж согласится быть чьим-то крёстным.
Кусачая Я• 21 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
И забыла добавить .
Бгг)))
автор Цикавенная • 21 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Нет, не бьёт и не потащит. Он возможно возьмёт деньги и поведёт их в кафе.
Винник• 21 марта 2021
А зачем участвовать в жизни малыша? Один раз в год подарок- на День рождения. Если будет такая возможность. Муж станет только крестным, а не Дедом Морозом. Проблема многих в том, что думают: крестные обязаны дарить дорогие подарки и всячески помогать
emerald_88• 21 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Я поняла, что автор не собирается скрывать, что не пришла из-за того, что против, а не потому что очень хотела, но не получилось.
Про ковид не покатит, мужу тогда тоже нельзя как контактному
Стеклянная мышь• 21 марта 2021
Я за Вас, автор. У меня в семье такая же ситуация была 3 года назад. Подчиненный мужа попросил его быть крестным сына. Я была категорически против, нам эти люди вообще никто. Мужу неудобно было отказать, покрестил. Я вообще отстранилась от этого, мне неприятна эта семья и эта ситуация. На 1 год малыша мы приезжали на турбазу к ним и на этом все. Муж иногда вспоминает, что нужно поздравить крестника, этим все и заканчивается. На даты память у него не очень, а помогать ему в этом я не собираюсь.. Думаю, рано или поздно, эти люди станут нам чужими.
emerald_88• 21 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Тогда почему вы переживаете из-за этого?
Вы сами не хотите с ними в кафе?
автор Цикавенная • 21 марта 2021
Ответ дляИванка Бур
Спрошу конечно. И сразу точно скажу чтобы на меня не рассчитывал.
Но он и сам не хотел сначала, мол я не знаю.. Сильно просят. И в итоге согласился.
Фруты_Буты• 21 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
А я третьего ребёнка вообще не крестила. С возрастом стала понимать, что это не нужно всё (
Кусачая Я• 21 марта 2021
Ответ дляemerald_88
У них все равно никого нет больше, а покрестить для галочки нужно. Так что могут закрыть глаза, если не принципиально или они сами переболели.
emerald_88• 21 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
А вдруг перенесут и тогда автору придется другую причину придумывать?
emerald_88• 21 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
автор Цикавенная • 21 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Вы сами не хотите с ними в кафе?
У нас финансово не ахти. Сами себе во многом отказываем. Я в декрете, муж один работает. Я переживаю что потом не будет своим детям за что подарки(мечты) купить.
А муж какбудто не понимает.
Но он последние деньги возьмёт на кафе с ними, чем упадёт в грязь. Вот зачем лезть из кожи вон!?
emerald_88• 21 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Конечно, покрестить для галочки, это не дело и автор права в том, что мужа отговаривала изначально. Но сейчас уже есть что есть, он принял решение и его озвучил, т.е. процесс запущен и нужно действовать исходя из текущей ситуации. Я бы на месте автора расслабилась, пошла на крестины и вообще вела бы себе как жена крёстного: т.е. с меня взять нечего, все вопросы к мужу, а я так, расслабляюсь рядом. Никто не заставляет накрывать никакие столы. Позиция надутой буки никак не на руку автору
БезникаЯ• 21 марта 2021
Ответ дляСарафанное радио
При чем здесь дикая?!!!
Автор этих людей вообще НЕ знает
И может даже они ей не приятны где то
А теперь кумовья...вхожи в семью...дом
Вообще-то, чаще кречтные в гости в приходят к детям, чем наоборот. Пусть муж ходит к ним один, если он хочет, а автор нет.
БезникаЯ• 21 марта 2021
Вы не правы. Предложили ему, он хлчеть - пусть будет. Вы причём? Кому нужны ваши столы?
И да, все люди могут раз знакомится