буреЛОМКА• 21 марта 2021

Что с этим бедолагой делать?

Пересадить?
Отмотала своё• 21 марта 2021
Прставить в тень.
Попадалочка• 21 марта 2021
Полить для начала
автор буреЛОМКА • 21 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
Прставить в тень.
ОН уже в тени, ранее стоял на солнце
автор буреЛОМКА • 21 марта 2021
Ответ дляПопадалочка
Полить для начала
Я поливала неск. дней назад.
Читала что не любит когда его заливают...
Mag-inna• 21 марта 2021
Можливо залили ,коріння гниє
Я свій поливаю раз в тиждень,і цього достатньо.
Пиши-пропало• 21 марта 2021
не надо заливать, не любит он
Элька-Карамелька• 21 марта 2021
Замик сложно убить, но тут прям удалось.
Откапывайте его, перебирайте клубни с корнями, после этого оставьте прямо без земли корешки на воздухе на несколько часов, особенно если обрезали гниль (обрезали, углем присыпьте). В новую почву, в которой минимум треть песка или перлита. На дно керамзит. После посадки недели три не поливать и не трогать. Потом максимум дважды в месяц поливать, зимой одного раза с головой, я вообще раз за зиму поливаю, мне такой как у вас достался
автор буреЛОМКА • 21 марта 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасибо, сейчас землю для него куплю и пересажу. Земля та что для кактусов брать?
Элька-Карамелька• 21 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Если для кактусов, то можете не разбавлять перлитом и песком, если обычная, то разбавить.
Мороженная курица• 21 марта 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Подскажите, может вы знаете, чем лучше всего подкармливать замиокулькас?
Слепок стопы• 21 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
подойдет грунт для кактусов и уход аналогичный.
Интернет Бродилкин• 21 марта 2021
Ответ дляМороженная курица
В новом грунте ничем!
автор буреЛОМКА • 21 марта 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
ТОлько что купила перлит и дренаж. Дренаж положить на дно, верно?
Элька-Карамелька• 21 марта 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Да, слоем не менее 2х см. Но если он прям крупный у вас, то в два слоя хватит
автор буреЛОМКА • 21 марта 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
только что вынула из горшка корешки, то они не сгнили абсолютно, а вот листья уже негодные совсем, згачит дело не в заливе водой. Может от солнца все таки...