Аноним Секретарь• 21 марта 2021
Наследство и наследники
Вчера прочитала и спорила здесь в теме девушке, о том, что она собирается бороться за наследство, даже если это будет сарай в деревне.
Родители разошлись, когда ей был год, отец платил алименты. В 18 лет, она продлила в суде выплату алиментов и впервые встретила отца, который не проникся к ней отцовством. И вот она тогда поняла, что будет бороться за наследство, хотя её мама другого мнения. У отца есть уже жена и ребёнок.
Я ей написала, чтобы она боролась с отцом при жизни, это же он подонок и плохой отец.
Она же хочет бороться после смерти с другим ребёнком. Но ведь, тот другой ребёнок, тоже не виноват в том, что отец такой. И жена его не может заставить его стать примерным отцом дочери от первого брака. Если этого не смогла добиться первая жена.
Да и человек ещё есть такой гнилой, что ему дети всеравно.
Мой "отец", когда сестра погибла, даже лицо не искривил на похоронах.
Если бы теперешеяя жена увела бы этого горе-отца из семьи, то я ещё это бы поняла. Но если нет, то в чем виновата новая семья, что отец-козёл?
Патриотка• 22 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Почему мамы этих ’наследниц’ не подобрали неженатого и богатого? Почему их дети готовы за сарай бороться, ещё не зная есть ли тот сарай у ’этого отца’? Почему по достижению совершеннолетия она не ищут встречи со своим отцом?
Почему простить и забыть должны дети от второго брака, который тоже на свет не просились?
эти вопросы не мне так точно, я лично не брала уже женатого, и детей от первого брака в новый брак не тащила
и почему люди расходятся, одни находят себе пару, другие нет, мне не ведомо, но вопрос наследства к этим философским раздумья не имеет отношения
Аноним Секретарь
• 22 марта 2021
Ответ дляПатриотка
Почему же не имеет. Пусть от этого страдает горе отец, а не дети и жены. Пускай дети от первого брака возьмут этого отца в оборот при жизни, пусть он им напишет дарственную, а потом пускай выгонят его на улицу и будет ему наука.
АН, нет, он проживёт как сыр в масле, дети от второго брака его досмотрят, а ’наследница’ будет бороться за все готовое.
Патриотка• 22 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
слушайте, если он (татко) вам нафиг не нужен, не досматривайте, живете ради своих детей, мужа, мамы. Зачем на ту ’наследницу’ выливать все свои детские травмы. У меня батя почти всю жизнь бухал, о нем нормальном воспоминания до лет 10 моих, но тогда в юности я бы своего татка никому не отдала, конечно старый больной нафиг никому не нужен, и мой при этом все свое имущество сестре при жизни отдал и что? сестру убить его? или его откопать и рассказать про детские травмы?
Аноним Секретарь
• 22 марта 2021
Ответ дляПатриотка
Я хочу донести, что виноват только отец и спрос должен быть с него и только с него.
Я и помогаю маме, но когда он болел то пришлось и ему помогать.
Нет, отказывать его ничего не даст уже.
Но тут живой же и пускай эти ’наследницы’ при жизни с ним начинают бороться.
А не после смерти.
Нет, отказывать его ничего не даст уже.
А не после смерти.
Патриотка• 22 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Нет, отказывать его ничего не даст уже.
А не после смерти.
Нет, отказывать его ничего не даст уже.
А не после смерти.
мораль, любовь, типа справедливость и законные права наследников это абсолютно разные вещи и путать не стоит, себе дороже
Аноним Секретарь
• 22 марта 2021
Ответ дляПатриотка
Если отец оставит завещание, он так захотел, то где этот Закон о наследстве. Он захотел и не любит ребёнка, щархртел и оставил завещание или подарил все соседке. С кем бороться то?
Бороться надо с таким вот отцом.
Патриотка• 22 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Бороться надо с таким вот отцом.
завещание в пользу родственником не первой линии родства оспаривается легко родственниками первой линии, даже если бы он вам все оставил, то сестра как пенсионер или инвалид ( к тому часу будет) получила бы свою 1/3, а тут внуки...
Аноним Секретарь
• 22 марта 2021
Ответ дляПатриотка
Родственниками первой линии есть дети, жена, родители, внуки. То есть нас трое, но моя сестра погибла и на её часть претендуют внуки. Я работала долго, когда жила в Украине, помощником адвоката и оспорить завещание выходило только 4 из 100 исков. Так, что шансы тут минимальные. У таких наследниц ’.