Форс мажор• 22 марта 2021
Офис менеджер это непрестижная работа?
Читаю описание вакансии, и все мне нравится, работа активная, не скучная, общение, заказы, оформлять командировки, вести деловую переписку. И крупная компания. Но смущает, что это шаг назад. Или я не права? Высшее техническое образование. Работаю по специальности. Но как то уже все эти чертежи и сидение за компьютером по 9 часов неразгибаясь надоело
Кина_не_будет• 22 марта 2021
Это не престижная работа. Я как пришла в Фоис менеджер в 24 года так и застряла....и уже никуда выше выбраться не могу....жесть просто
Форс мажор
• 22 марта 2021
Ответ дляКина_не_будет
А карьерного роста нет?
Кина_не_будет• 22 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
А карьерного роста нет?
в перспективе должен быть, но мне не повезло, та фирма закрылась изза военых действий, ушла на другую, тут нет роста. А в дргую область меня не берут, потому что я 10 лет офис менеджер и ничего другого не умею.
Мамзелькин• 22 марта 2021
Это точно такая же работа, как и многие другие. Мы очень ценим нашего офис-менеджера - без нее бы и в грязи утонули и с блокнотами-ручками было бы худо( Это я так, к примеру. Наша Юля ’решала’ по всем жизненным вопросам офиса.
Шмоточницаца• 22 марта 2021
Ответ дляПростецкая
Это секретарша? Какой рост? До любовницы директора. Смешно.
У мня такое было только 1 раз. Но забрала офис менеджера к себе в отдел ассисиентом, через год она выросла специалистом. Девочка очень хорошая, умненткая и активная
СкиниУскачи!• 22 марта 2021
Ответ дляКина_не_будет
В кадры можно перевестись.
Аннуитет• 22 марта 2021
Автор, как и любая другая работа в офисе: делает хорошо - вас заметят и ’продвинут’. Делаете только то, что написано в обязанностях - можете просидеть 10 лет, как автор поста выше.
Я работала в двух крупных компаниях и в двух небольших и в обоих случаях на этой должности долго не задерживались, шли дальше. Если бы стоял вопрос, идти ли на такую работу или сидеть без, я бы пошла. Единственное, эта работа требует определенных качеств и навыков. Нужно быть со всеми приветливым человеком, незаметным с одной стороны, а с другой - незаменимым. И думать на шаг вперед, и делать чуть больше, чем ожидают от вас. У нас была девочка (на замене во время отпуска, пришла буквально на 3 или 4 недели). Она за это время навела порядок во всех ’черных дырах’ в офисе - просто выбросила явный мусор и поскладывала все, подписала одинаково все папки, ’проинвентаризировала’ всю канцелярку, всегда ’на опереджение’ заказывала и воду, и всякое разное для офиса. Всегда была явно в хорошем расположении духа, было лето, так она цветы приносила на рабочее место: приходишь утром, а тут она улыбчивая, цветы, порядок... Всем подготовила и распечатала внутренние номера телефонов, библиотеку в порядок привела. Не отказывалась от совместных походов на обед, угощала чем-то вкусным к кофе. Одним словом, за 4 недели с ней было жаль раставаться. Руководитель видя всю эту красоту предложил ей остаться, сказал, что как только где-то освободится место получше, он ее переведет. В итоге, девочка через пару месяцев стала работать уже полноправным коллегой в коммуникационном отделе. Так что главное успеть себя проявить и даже в самом небольшом офисе это смогут заметить и оценить.
ШобВам_КакНам• 22 марта 2021
У нас хорошая девочка работает. Можно поручить наделать кучу копий, заказывает воду, канцтовары, цветы поливает. Всегда улыбается. Очень приятная.
У меня в мыслях не было о её работе думать плохо.