ЗаведУющая• 22 марта 2021

приложение "Дій вдома", вопрос

Всем привет!
Девочки, подскажите, кто в курсе. Ситуация такая. Заболели с мужем одновременно коронавирусом, самоизоляция заканчивается 24.03, то есть послезавтра, и вот сегодня приходит мне смс, ссылка на приложение "Дій вдома", какой смысл мне его устанавливать, если послезавтра моя самоизоляция заканчивается?
Что мне будет за то, что не установила приложение? Полиция приедет? мне скрывать нечего, продукты заказываю на дом, на улицу выхожу в маске только гулять с собакой в яру, где нет людей (собака крупная и на пеленочку или в лоток не ходит, приходится выгуливать). дети тоже дома. устанавливать на двое суток приложение вообще не вижу смысла, да и слежка эта неприятна. забить? а то переживаю немного, а вдруг это наказуемо
ОченьПриятно-Царь• 22 марта 2021
Мне приходила смс ,я не устанавливала, так как 2 недели отбыла дома, болея

автор ЗаведУющая • 22 марта 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вот и у меня заканчивается срок самоизоляции, смс пришла под конец. у меня уже 5 дней как вернулось обоняние, температуры даже не было, было красное горло и незначительный насморк. ни пневмонии, ничего. анализы сдавала в динамике, дважды была у врача -все ок. врач сказал, что я уже незаразна, раз вернулось обоняние, но по правилам обязана ’отсидеть’ до 24.03.
и тут на тебе-смс. смысл устаналивать на сегодня завтра-не понимаю
Сердючка• 22 марта 2021
если у вас уже заканчивается самоизоляция,то в вдома она закончится. тоже в срок.
Доктор Хаос• 28 марта 2021
Получается Вас сажают на самаизоляцию из за положительного теста, видно все больницы данные тестов передают в МОЗ и те с приличным опозданием сажают людей повторно на дию?
автор ЗаведУющая • 28 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
я ничего не устанавливала, моя самоизоляция закончилась в среду, никто не звонил, не приходил